Форум зрителей канала RTVi: Андрей Норкин уходит с канала Rtvi - Форум зрителей канала RTVi

Перейти к содержимому

Правила подфорума

На этом подфоруме запрещается искажать имена ведущих канала RTVi и гостей программ.
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Андрей Норкин уходит с канала Rtvi и это печально.

#101 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Интересы:фото, природа, мир

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:37

Вот цитата из ЭТОГО интервью Андрея Норкина (об отношении к политике, либералам и вообщем - уходе с RTVI):

Цитата

Андрей Норкин: Политическая стерильность – это для меня очень болезненная тема, которую я вряд ли до новостей успею раскрыть. Дело в том, что я достаточно серьезно как бы переоценил свои принципы, поскольку работа моя на канале RTVI, мой уход оттуда и последующие два года общения моего с так называемой либеральной частью нашего журналистского содружества как бы она серьезный отпечаток…

Анна Качкаева: Отрезвило?

Андрей Норкин: Да, во многом.

... /Анна Качкаева: Разочаровался в такой вот журналистике либерального направления или как, или в коллегах скорее?

Андрей Норкин: Вот, да, скорее я в коллегах… (дефект записи) Что-то я рассказывал два года назад, когда RTVI, московское бюро разогнали.

Анна Качкаева: Может быть, не надо рассказывать? Может быть, вы просто попытаетесь сформулировать что же такое происходит в сообществе, когда люди сначала искренне вроде бы выражают идеалы одного?

Андрей Норкин: Я думаю, что это было не искренне. Вот как мой личный жизненный опыт… Понимаете, очень хочется, чтобы не возникало впечатлений, что во мне какая-то обида говорит. Конечно, какое-то время было тяжело, я был обижен. Все-таки больше двух лет, два с половиной года прошло, уже, конечно, это все перегорело. Но это нечестно, это непорядочно.

Анна Качкаева: Непорядочно, что вас не поддержали или что?

Андрей Норкин: Нет. Непорядочно, как мне кажется, прикрываться высокими идеалами и говорить о том, что мы являемся единственными неподкупными, честными профессионалами, а все остальные – это продавшиеся Кремлю или еще кому-нибудь нерукопожатные люди, а на самом деле вести себя ровно точно так же. Я не хочу говорить, что это везде, это все. Нет, безусловно, конечно, нет. Но так получилось, что очень многие люди, с которыми я так активно работал, они повели себя именно так. И ко всему прочему, конечно, совершенно по-другому теперь воспринимаются события 2001 года, НТВ, все, что тогда происходило, все эти наши митинги, совершенно искренние, за которые мне не стыдно.

Анна Качкаева: Да и не должно быть стыдно, потому что при всех обстоятельствах…

Андрей Норкин: Может быть, что вот он теперь раскаивается, хочет, чтобы его по головке погладили. Нет, мне совершенно не стыдно, я говорил и делал то, что я считал нужным говорить и делать, потому что я пришел тогда работать в телекомпанию, принадлежащую Гусинскому. Замечательная была компания, мне очень нравилась моя работа. И когда эту работу стали у меня отнимать, потому что у Гусинского отнимали этот бизнес, я свою работу защищал. Я не Киселева защищал, не Гусинского, я себя защищал, потому что мне хотелось продолжать работать в этих условиях. И по той части информации, которая доводилась до меня, у меня было, что пришли сатрапы, которые отнимают великое дело, созданное Гусинским. Оно действительно великое. Это была блестящая телекомпания. И потом я работал довольно долго с Гусинским и не только с ним. И я узнал, как это все делается. Большее, я думаю, рассказывать необязательно. Не хочется просто счеты сводить.

Анна Качкаева: Во-первых, не счеты. Во-вторых, мне кажется, что…

Андрей Норкин: Тем более, что я все равно его люблю. И я ему тут звонил, могу честно сказать, после его интервью Курсору что ли…

Анна Качкаева: Про возвращение?

Андрей Норкин: Да. Вот мне не понравилось вот это, когда вдруг здесь: прогнулся, лег под Путина, да он нашей партии давно денег не дает. Ну, ребята, ну, а раньше давал. Я ему позвонил, говорю, там были матерные слова, они не для эфира, но мы с ним два с половиной года не разговаривали. Я позвонил, тем не менее, было забавно.

Анна Качкаева: Я думаю, что это не вопрос разочарования. Я думаю, что это вопрос такого взросления, в том числе и представления о либерализме и демократии.

Андрей Норкин: Это само собой, разумеется. Ну, естественно, черчиллевская формула мне очень нравится, никто ее не отменял.

Анна Качкаева: Да, и я думаю, что тем не менее и Россия, и телевидение тогда проиграли все равно.

0

#102 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:16

Да. с грустью вспомнила программы и участие Норкина на старом НТВ и его появление на нашем форуме-всегда были очень приятны.
Милочка, так же тепло вспоминается наш тот,самый старый форум.
Изображение
0

#103 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Интересы:фото, природа, мир

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:03

Да, знаешь, после этого интервью с Норкиным - ощущение грусти и понимание, что вот уже больше 2-х лет, как он ушёл в другую жизнь... И вдруг - снова такое возвращение, я очень жалею, что тогда все так случилось. Понимаю, что ему тоже было очень трудно, да. То немногое, что Норкин сказал - очень красноречиво. Сложная штука - жизнь, но к некоторым вещам так и невозможно привыкнуть. Никогда.
Старый форум - да, тогда все словно получалось очень органично, хорошо...

Уже ничего не повторится.
0

#104 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 27 Январь 2010 - 22:59

Цитата

Старый форум - да, тогда все словно получалось очень органично, хорошо...

И спорили и ругались и развлекались и бились и потом-обнимались :D
Изображение
0

#105 Пользователь офлайн   mmost 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:57

Мила, спасибо за ссылку! У Норкина, чувствуется, сильная обида на Гусинского... Но Гусинский свое получил: хотел съэкономить на RTVi, чтобы запустить ТВi, но с этого канала его выкинули.
0

#106 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:17

С ТВi не всё так просто. Сейчас идут судебные разбирательства. 14 декабря New Media Holding Company (NMНC), контролируемая Гусинским, подала в Верховный Суд штата Нью-Йорк иск к Константину Кагаловскому, компании Iota и ряду других компаний, обвинив их в присвоении принадлежащих NMHC активов, а именно половины канала ТВi.

Расскажу немного о сути дела. Гусинский и Кагаловский через аффилированые структуры создали американскую компанию Iota, где они являются собственниками с одинаковыми долями - 50 на 50. Создана эта компания была с одной целью: начать телебизнес в Украине, а именно создать компанию ТВі. Естественно, все стратегические решения компании принимаются совместным решением акционеров и менеджеры должны это реализовывать. Мажоритарный пакет компании Iota был "размыт" путем определенных юридических действий. Пакет был перепродан иной компании с неизвестными собственниками. Таким образом, контроль над каналом со стороны фирмы Iota, которой владеют совместно два акционера, нивелирован. И ТВі больше, по сути, не принадлежит общей фирме Гусинского и Кагаловского. Что важно: Гусинский на эту сделку добро не давал. Ни он, ни его представители.

Теперь осталось дождаться решения суда.

Поделиться темой:

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей