Форум зрителей канала RTVi: Американский ликбез - Форум зрителей канала RTVi

Перейти к содержимому

Правила подфорума

На этом подфоруме запрещается искажать имена ведущих канала RTVi и гостей программ.
  • (50 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Американский ликбез

#1 Пользователь офлайн   Lisichka77 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 14:11

Наконец-то появилась интересная программа. Мне понравилось. Вот таких, как раз и не хватает на РТВй. Жалко только, что она будет раз в неделю, хотелось бы почаще.
Оптимизм, это недостаток информации...
0

#2 Гость_Фантомас_*

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 14:16

Хотите настоящий американский ликбез? Выбросьте русское ТВ вообще. И сразу все станет понятно :p
Нет, не сразу, конечно, но очень быстро.
0

#3 Пользователь офлайн   Грузчик 

• Кассандра форума.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Cтарый, толстый, лысый, брюзгливый, интересуется красивыми молодыми женщинами.
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:23

Есть категория соетских эмигрантов, которые приехали в Америку слишком старыми, что бы учить английский и слишком косными, что-бы изменить своё мировозрение. Именно таким людям и адресованны такие передачи. Поскольку мы Америку видели, знаем и чуствуем.
Лучше я буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
0

#4 Пользователь офлайн   Mr.Twister 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 14:49

Просмотр сообщенияГрузчик (9.9.2008, 13:23) писал:

Поскольку мы Америку видели, знаем и чуствуем.

А можно поинтересоваться каким местом вы ее больше всего "чуствуете"?
0

#5 Пользователь офлайн   Senior 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 20:57

Просмотр сообщенияГрузчик (9.9.2008, 11:23) писал:

Есть категория соетских эмигрантов, которые приехали в Америку слишком старыми, что бы учить английский и слишком косными, что-бы изменить своё мировозрение. Именно таким людям и адресованны такие передачи. Поскольку мы Америку видели, знаем и чуствуем.
Во!Это точно про меня. :D Приехал я совсем уже старым и "ця собача англицька мова"ну никак в голове не удерживается.Меня ведь с детства шпиговали немецкой мовою.До сих пор ее помню,ну там типа Хэндэ Хох и Хитлер капут. :crazy:
И косный такой приехал,шо не то слово.Совсем закосневший.Как привык с молодости издалека Америкой восхищаться,так и поныне не могу остановиться.Правильно сказал мне один умный человек,что я эту Америку себе придумал и ношусь с ней,как дурень с писаной торбою. 8P
А приехал я, весь из себя такой старый и косный ,к тому же еще не в Америку,а на крайний Запад Канады.Промахнулся значит.
Теперь вот

Цитата

Виктор Топаллер приглашает вас в путешествие по Америке – не столько географическое, сколько историческое и тематическое. Почему появились небоскребы, как работают банки, чем занимаются пожарные и полицейские, что такое американское искусство, как снимается настоящее голливудское кино... Америка не только самое мощное, богатое и развитое государство мира. Это еще и очень интересная страна. И во многом загадочная!
Не успел я в эту субботу первую передачу посмотреть.Но она мне уже нравится. ;)
Потому что самому туда смотаться нет ни здоровья,ни бабок.А тут глядишь Виктор Топаллер все покажет и разъяснит,что к чему.Главное не забыть ТВ включить.
0

#6 Гость_обезьянка ноль_*

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 21:21

Просмотр сообщенияSenior (9.9.2008, 21:57) писал:

А тут глядишь Виктор Топаллер все покажет и разъяснит,что к чему.Главное не забыть ТВ включить.

Да Вы не оправдывайтесь, господин Синьор
Нравится-смотрите на здоровье. :D
А то вам местные снобы,"американцы великие" сейчас натолкают про Топаллера-врага народа
0

#7 Пользователь офлайн   Грузчик 

• Кассандра форума.
  • Интересы:Cтарый, толстый, лысый, брюзгливый, интересуется красивыми молодыми женщинами.

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 21:22

Просмотр сообщенияMr.Twister (9.9.2008, 11:49) писал:

А можно поинтересоваться каким местом вы ее больше всего "чуствуете"?

Поинтересоваться можно. Сердцем, которое мне тут, в Америке подремонтировали.
0

#8 Пользователь офлайн   V.P. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 21:53

Просмотр сообщенияобезьянка ноль (9.9.2008, 21:21) писал:

А то вам местные снобы,"американцы великие" сейчас натолкают про Топаллера-врага народа
Топаллер совсем не враг народа, если вы о нашем народе.Я вам больше скажу - Топаллер друг американского народа.
А ежели он враг некоторых других народов, то пусть об этом волнуются другие народы и Лукоед, которого это страшно волнует.
0

#9 Гость_обезьянка ноль_*

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 22:05

Просмотр сообщенияV.P. (9.9.2008, 22:53) писал:

Топаллер совсем не враг народа, если вы о нашем народе.Я вам больше скажу - Топаллер друг американского народа.

От тут я Вам верю, прям как Аленушка Евгеше77,
патамушта Топаллера ентого никада не видела (и не слышала) :D
0

#10 Пользователь офлайн   Shaul 

• Гроза мракобесов
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 22:25

Просмотр сообщенияSenior (9.9.2008, 17:57) писал:

Меня ведь с детства шпиговали немецкой мовою.До сих пор ее помню,ну там типа Хэндэ Хох и Хитлер капут. :D
И косный такой приехал,шо не то слово.Совсем закосневший.Как привык с молодости издалека Америкой восхищаться,так и поныне не могу остановиться.Правильно сказал мне один умный человек,что я эту Америку себе придумал и ношусь с ней,как дурень с писаной торбою. :crazy:

Ну "хенде хох", "гитлер капут" И "ШНЕЛЯ" и мой сынок знает... когда были в Чехии он так пугал немецких туристов....

Вы как я понимаю в Ванкувере проживаете, так сьездите в Вашингтон да Орегон, посмотрите Америку... а она действительно не такаж как мы ее представляли
GO RUSSIA GO!!!! GO CANADA GO!!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Senior 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 23:08

Просмотр сообщенияShaul (9.9.2008, 21:25) писал:

Вы как я понимаю в Ванкувере проживаете, так сьездите в Вашингтон да Орегон, посмотрите Америку... а она действительно не такаж как мы ее представляли

Я живу не в Британской Колумбии,откуда действительно до Штатов рукой подать.Я живу в Альберте и, пока что, не смог посетить даже Ванкувер.Нет у меня,к сожалению, такой возможности.
А есть (и то хорошо) возможность смотреть передачи RTVI.Вот и буду смотреть Топаллера.
0

#12 Пользователь офлайн   Shaul 

• Гроза мракобесов
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 23:20

Так вы тогда не на "крайнем западе" проживаете... :D
а я вот уже пол-Америки обьездил , а в Альберте еше не был... все собираюсь
GO RUSSIA GO!!!! GO CANADA GO!!!!
0

#13 Пользователь офлайн   Senior 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 23:53

Просмотр сообщенияShaul (9.9.2008, 22:20) писал:

Так вы тогда не на "крайнем западе" проживаете... 8P
Вы будете смеяться,но настоящий "Запад" таки у нас,а не в Бр.Колумбии.То есть он у них чисто географически,но дух и традиции Запада здесь. Провинция Альберта - наиболее западная из трех провинций Канады, расположенных в прериях.Именно она известна как провинция ковбоев и индейцев. А теперь еще- нефтянников и газовиков.Про город,где я живу, туристический путеводитель пишет:

Цитата

В Калгари до сих пор сохранился дух первых поселенцев Дикого Запада, особенно это видно во время проведения ежегодного Ковбойского фестиваля Калгари Стампид (Calgary Stampede), который проходит здесь с 1912 г. В дни Калгари Стампид все жители и гости города наряжаются в ковбойские шляпы Стэтсон с широкими полями, куртки с бахромой и кожаные штаны, разноцветные клетчатые рубашки "ковбойки" и синие джинсы. Фестиваль открывает парад с гарцующими на конях наездниками. Ключевая часть праздника соревнования пастухов - родео, где скачки на диких скакунах, быках, домашних лошадях с седлом и без седла, чередуются с конкурсом дойки диких коров и соревнованиями в искусстве забрасывать лассо и вязать веревки.

По причине преклонного возраста и хилого здоровья,я в этом участвую только как зритель,но джинсы и шляпу непременно одеваю.Иначе меня здешний народ не поймет :D
Если надумаете приехать захватите с собой ковбойские атрибуты и сможете поучаствовать в родео.Бычков Вам предоставит администрация фестиваля :crazy:
0

#14 Пользователь офлайн   Lisichka77 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 11:27

А можно шляпу на месте купить? А то у меня нету... так вкусно расписали - захотелось приехать посмотреть.
0

#15 Пользователь офлайн   Lisichka77 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 11:35

Просмотр сообщенияГрузчик (9.9.2008, 12:23) писал:

Лично я приехала не старая... чуть за тридцать было - это вообще, первая молодость :D
А такой передачки мне не хвтатало. Не буду я сама в библиотеке рыться, чтобы чего-нить узнать поподробнее об американской истории или традициях... а так - сядешь у телевизора с чашкой кофе и бутербродиком, а тебе Топаллер чего-нить интересно-познавательное и расскажет - красота!

Мне уже надоело смотреть-слушать как продают замечательные одеяла или верблюжье молочко... или про Влада Сироту (с такой фамилией нельзя быть адвокатом в русскоязычной среде! :crazy: ) я лучше Ликбез посмотрю или Дикий мир...
Вокруг Света все всегда с удовольствием смотрели, вот в таком ключе побольше бы снимали про Америку - народ бы знал, куда летом ездить...

Да, можно и Тревел чанел смотреть, но восприятие русского человека тоже интересно по-своему.
0

#16 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Интересы:фото, природа, мир

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:22

Вот именно - дело в восприятии Америки самим Топаллером.
И рассказывал в этой первой программе о конкретных вещах...
Идёт, кстати, всего полчаса, у нас по субботам. И хорошо, потому что по будням её всё равно в это время не схватишь.
Я уже писала ниже, просто в тему о Топаллере, что в первый выпуск всё было там в кайф!
- Архитектура Чикаго и Нью-Йорка - в подробностях, и плюс очень эмоционально.
О джинсах тоже прошёлся конкретно так.
Про стальные конструкции - здорово так...
Вообщем - будем посмотреть, одним словом!...

Вообще, я давно мечтала, чтоб увидеть Топаллера не статичным в студии, а более живым, в нестандартной обстановке. Наконец - сколько воды утекло, а канал решил-таки сделать то, что по жизни делать Топаллеру следовало.
Нет, я не против гостей в студии, но меня только смотреть там на полчаса хватает. А всё потому, что в студии, зажатые... Я люблю в принципе другое телевидение. Да, понимаю, что это возможно, дороже, но ведь интереснее. Даже пусть беседа, разговор, но снять иначе.
Кто-то не представляет Топаллера вне политики. А как по мне, то вообще всё это можно совмещать. Были бы силы и средства.
0

#17 Пользователь офлайн   Грузчик 

• Кассандра форума.

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:44

Просмотр сообщенияMila (10.9.2008, 12:22) писал:

О джинсах тоже прошёлся конкретно так.

Что может писать о джинсах человек, который серьёзно ходил в красном пиджаке?
0

#18 Пользователь офлайн   Грузчик 

• Кассандра форума.

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:45

Просмотр сообщенияLisichka77 (10.9.2008, 8:35) писал:

Да, можно и Тревел чанел смотреть, но восприятие русского человека тоже интересно по-своему.

Это хто там русский? Топаллер? Или человек, который пишет ему тексты?
0

#19 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Интересы:фото, природа, мир

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:50

Просмотр сообщенияГрузчик (11.9.2008, 0:44) писал:

Что может писать о джинсах человек, который серьёзно ходил в красном пиджаке?

Грузчик! А может - всё что угодно!
А чё, правда, в красном пиджаке ходил серьезно, не улыбался, нет?
:)
0

#20 Пользователь офлайн   Lisichka77 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:02

Просмотр сообщенияГрузчик (10.9.2008, 17:45) писал:

Это хто там русский? Топаллер? Или человек, который пишет ему тексты?

В данном случае, русский, это русскоязычный, тут дело не в национальности, а в том, что он вышел из того же советского прошлого.
0

Поделиться темой:

• (50 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему