Форум зрителей канала RTVi: Прогулка по БеерШеве - Форум зрителей канала RTVi

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прогулка по БеерШеве по русскому району

#21 Пользователь офлайн   Света 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2010 - 06:47

Конечно, я понимаю жителей Беер Шевы, но со стороны всё смотрится необычайно привлекательно. :)
0

#22 Пользователь офлайн   Tami 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2010 - 08:18

Просмотр сообщенияPrime (20.1.2010, 12:50) писал:

Вы не совсем точны: они сносили фактически старый и убогий отель, при котором был бассейн, в который пускали жителей города.
Вот построить торговый центр, так сразу есть инвестор, а на строительтсво бассейна никого: затраты плюс эксплуатация дороги, выгоды мало, а им надо сразу и много. Мерия должна была бы подумать...
Наши козлы вероятно решили, что Торговые центры (каньоны) идеальное место для развлечений и проведения времени всей семьёй.
Вообще ещё много чего надо в городе сделать ...

А перед выборами мэра нам тако-о-о-го понаобещали .... И в том числе - водный парк с бассейнами, атракционами и горками. А теперь все затихло. :)

Просмотр сообщенияPrime (20.1.2010, 12:50) писал:

А где ваш дом? :D

А там, где парк, школа - макиф Рабин и вдалеке высотные дома. :D

Сообщение отредактировал Tami: 20 Январь 2010 - 08:30

0

#23 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:20

Твоим ещё не строят?
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Tami 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:32

Просмотр сообщенияСоня (20.1.2010, 18:20) писал:

Твоим ещё не строят?

Нет. :) Но в домах напротив - уже !
0

#25 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:40

Нам пока тоже нет. Но по большому кругу уже стали надрезать миклаты.
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2010 - 08:09

Вот и начали появляться из разных мест видео картики того, что произошло несколько дней назад в Негеве. вот ещё и ещё очень классный видео ролик, народ балдеет от водопада и какие массы воды, почти почти Ниагара , всё таки пустыня у нас.
Образовались водопады в каньонах
Изображение
Были залиты дороги от Беер Шевы к Эйлату на Красном море.
Изображение
Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки...
"Радикального ислама нет. Ислам радикален по умолчанию"
0

#27 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2010 - 01:35

Может быть это и не совсем в тему, но я предлагаю вам совершить виртуально совершенно роскошные путешествия в Израиль.

1. Первое место, это наша древняя крепость Мецада (Масада), расположенная на вершине горного плато возле Мертвого моря. Это крепость знаменита тем, что её построил царь Ирод для себя. Почти 2000 лет тому назад зелоты держали там оборону в течение 3 лет. Только после её взятия римлянами было объявлено об окончании войны, были выпущены монеты "Иудея покорена". Для взятия крепости римляне строили огромный вал... защитники крепости покончили с собой, предпочтя умереть своболными, а не погибнуть от рук римлян или попасть в рабство.. Ладно, сами почитайте об этой истории, о которой даже снят в Голливуде фильм.
Итак, первое путешествие это сюда. Кликайте на отметки и смотрите открывающиеся виды.
Я не был, но мои приятели ездили на Мецаду, чтобы посмотреть восход солнца. На эту аттракцию народ съезжается ночью, подымаются на вершину, чтобы обнявшись смотреть на потрясающую по красоте картину.

2. Второе путешествие по 3-м святым местам Иерусалима (международный проект). Там есть ещё шкала времени, можно почитать многотысячилетнюю историю. Кликайте на иконки-картинки внизу и смотрите виды..
Второе путешествие здесь

Сообщение отредактировал Prime: 25 Январь 2010 - 01:38

Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки...
0

#28 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2010 - 05:36

Въезд в город встречает цветами и плакатом по борьбе с употреблением алкоголя.
Изображение
Кто-то вдруг подсчитал, что израильская молодёжь употребляет алкоголя чуть ли не больше всех в мире.
И тут же разразилась компания против алкоголизма. Конечно, алия из СССР подняла уровень потребления алкоголя в стране, но чтобы молодёжь пила больше, чем в других странах, я что-то не заметил. Вообще пьяных не видно, может я не бываю в нужных местах в нужное время?
Сейчас антиалкогольная реклама непрерывно идёт по ТВ и по радио. Самый интересный результат компании, что приняли решение и дешевые напитки подорожают, а дорогие подешевеют. Поскольку я употребляю красное вино, мне интересно, куда пойдут цены.
Вообще интересно, кто заказал эту компанию и кому это выгодно было?!!
На плакате сверху написано "Добро пожаловать в Беер Шеву столицу Негева", а ниже реклама, что алкоголь сломает тебе жизнь. Вот такие курьёзы.
Снимок сделан во время недавнего ненастья.

Сообщение отредактировал Prime: 06 Февраль 2010 - 05:38

0

#29 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2010 - 05:49

В прошлую пятницу возили московских приятелей по городу, случайно попал в место, где бываю не часто. Грех было не сделать снимок.
Изображение
Собственно место примечательно для моей жены, а не для меня, так как там находится молодёжный магазин летним ассортиментом. Я в магазин не заходил ни разу, поскольку не люблю вообще по магазинам шлятся, но жена там покупает какие-то весьма прикольные товары. Кто произвдит и откуда сказать не могу.
Называется он ГОНГ, что это означает на иврите не знаю. В прошлую пятницу, как видите, был очень тёплый и солнечный день.
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2010 - 06:08

В ту же пятницу.
ONE PLAZA - мечта любого, кто обожает шоппинг и модные, современные одёжки :1_003: .
Изображение
Продовольственных магазинов в этой части нет.
В центре паркинга с подземной стоянкой тоже какие-то магазины и выносные кафе
Изображение
Вроде этот торговый комплекс отрыли сравнительно недавно, кажется пару лет назад, но он уже тесен и напротив, возле основного Бига7, совсем рядом, почти напротив, вот вот откроется ещё один комплекс. Это плохо, потому что перекрёсток там стал один из самых загруженных в городе, почти всегда на выезде скопище машин. Конечно, до настоящих пробок далеко, но и это уже раздражает. Ниже снимок сделан как бы с середины другой стороны.
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:46

В то время как восток США засыпает снегом :drinks: , у нас дожди и временами очень сильные. Для других это может быть обычная картинка, а для нас такие явление необычны. Вчера были грозы, град, в один день выпало больше, чем за весь февраль. Старый город примыкает к реке, поэтому туда всё и стекается. Но движение, как видите, не останавливалось.
По городу гулял ледяной ливень и град, любители бросились снимать и с каждым часом в интернете всё больше и больше видео.
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Интересы:фото, природа, мир

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:51

Да, вчера и позавчера было супер! :drinks:
Заливало так, что давненько не помнится...
Но я не снимала. Зато сегодня сходила на море после шторма - фотки будут попозже.
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей