Форум зрителей канала RTVi: Андрей Норкин уходит с канала Rtvi - Форум зрителей канала RTVi

Перейти к содержимому

Правила подфорума

На этом подфоруме запрещается искажать имена ведущих канала RTVi и гостей программ.
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Андрей Норкин уходит с канала Rtvi и это печально.

#1 Пользователь офлайн   atnr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2008 - 14:53

"Бывший главный редактор телекомпании "Эхо" (российской части RTVI В.Гусинского) Андрей Норкин перешёл на работу на 3-й Канал, где назначен руководителем службы информации.
По-моему, это правильное решение. Настоящий телевизионный спец, которым Андрей безусловно является, не должен оставаться вне профессии.
3-й Канал, правда, заметно отличается по стилистике и от RTVI, и от НТВ, но м.б. Андрею удастся реализовать на новом месте собственное видение информационного ТВ. Особенно, если он соберёт там хотя бы часть команды, с которой работал на RTVI.
Удачи, Андрей!"
http://varfolomeev66...com/217558.html

Присоединяюсь к пожеланиям Владимира Викторовича, но по моим данным канал этот не самый лучший, да и вещает только на Москву.
0

#2 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Интересы:фото, природа, мир

Отправлено 13 Июль 2008 - 15:02

Действительно, удачи Андрею Норкину!!! :hi:
0

#3 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 13 Июль 2008 - 15:09

Просмотр сообщенияatnr (13.7.2008, 15:53) писал:

Особенно, если он соберёт там хотя бы часть команды, с которой работал на RTVI.
Удачи, Андрей!"

Другими словами, по совковой логике Варфоломеева, Норкин должен уволить тех, кто работал до его прихода на ТВ3 и пригласить журналистов работавших с ним ранее. Это мне напаминает 2001 год, когда команда Киселёва пришедшая на ТВ6, практически выдавила с канала всех журналистов ТВ6, надеюсь Андрей Норкин пойдёт другим путём.

#4 Пользователь офлайн   atnr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2008 - 15:24

Киселёв никого не выдавливал на ТВ-6 - они все сами подали заявления об уходе, хотя их всех просили остаться. Алексей Воробьёв, к примеру, остался, и сделал неплохую карьеру. Я могу назвать и некоторых корреспондентов.
0

#5 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор

Отправлено 13 Июль 2008 - 15:30

Просмотр сообщенияatnr (13.7.2008, 16:24) писал:

Киселёв никого не выдавливал на ТВ-6 - они все сами подали заявления об уходе, хотя их всех просили остаться. Алексей Воробьёв, к примеру, остался, и сделал неплохую карьеру. Я могу назвать и некоторых корреспондентов.

Примерно так же добровольно, как и сотрудники RTVi в конце мая. Неужели Вы сами верите в это? Минимум 80% сотрудников службы новостей ТВ6, после прихода туда команды Киселёва ушли с канала.

#6 Пользователь офлайн   atnr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2008 - 15:38

Админ! Вы забываете сказать, что RTVi распускался, а ТВ-6 расширялся. Остались тогда на шестом канале и многие технические сотрудники, а всех, кто ушли, тут же приняли на других каналах. Не было у руководства интереса увольнять большую часть, поскольку не все ушли с НТВ, каналу требовалось множество всяких специалистов. Я уж не говорю о том, что зритель от тех уходов вообще не пострадал, а рейтинги ТВ-6 впоследствии выросли в разы...
0

#7 Пользователь офлайн   atnr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2008 - 15:46

И неужели Вы думаете, что власть и те сотрудники не подхватили бы этот аргумент (что их, якобы, заставили уйти), и не подняла бы шум? Против бывших энтэвэшников и так велась серьёзная кампания. Подхватывалось всё, что только можно.
0

#8 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор

Отправлено 13 Июль 2008 - 16:01

Я Вам могу рассказать, как проходило "расширение" канала ТВ6. Первый выпуск новостей от команды Киселёва на ТВ-6 состоялся 17 апреля и вёл его Михаил Осокин, причём решение о выходе в эфир новостей с Осокиным принималось без Михаила Пономарёва, который на тот момент был руководителем службы новостей ТВ-6. Пономарёва просто поставили перед фактом. В ответ Пономарев предложил, чтобы Осокин хотя бы написал на его имя заявление о приеме на работу в качестве ведущего новостей.

Вот, что по этому поводу говорит сам Пономарёв - "Мне сказали, что никто этого делать не будет, а если я не соглашусь, то они либо перекоммутируют сюда студию ТНТ, либо приведут команду Кара-Мурзы, а наш выпуск снимут". По его (Пономарёва) утверждению, бывших тележурналистов НТВ "так активно начали внедрять в эфир, поскольку каждый день простоя подталкивает их к возвращению на НТВ".

После утверждения советом директоров Киселёва в качестве ген. директора ТВ-6 с канала уволились многие сотрудники ТВ6 в том числе и сам Пономарёв и ведущая новостей Анна Павлова. С новым начальством остался работать восновном тех. персонал, так как ушли с НТВ восновном только ведущие и журналисты.

#9 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 13 Июль 2008 - 16:14

Просмотр сообщенияАдмин (13.7.2008, 22:09) писал:

Другими словами, по совковой логике Варфоломеева, Норкин должен уволить тех, кто работал до его прихода на ТВ3 и пригласить журналистов работавших с ним ранее. Это мне напаминает 2001 год, когда команда Киселёва пришедшая на ТВ6, практически выдавила с канала всех журналистов ТВ6, надеюсь Андрей Норкин пойдёт другим путём.

Админ! А зачем интерпретировать "другими словами"??!
Почему у Варфоломеева совковая логика??! Не надо расширять понятия и домысливать того, чего нет.
Ваши аналогии - это лишь Ваши, Админ, аналогии. Как будут у Норкина на ТВ-3 начинать работать - мы пока точно не знаем, можем лишь предпологать. И ещё известно, что остались журналисты из команды Норкина, которые логично, что сработались с ним, возможно, что часть из них он бы и взял с собой - если позволят обстоятельства, или будут возможные вакансии. Ведь там не только Андрей Норкин будет принимать решение...
И дай Бог, чтоб всё нормально сложилось.
0

#10 Пользователь офлайн   atnr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2008 - 16:35

Просмотр сообщенияАдмин (14.7.2008, 0:01) писал:

Я Вам могу рассказать, как проходило "расширение" канала ТВ6...

Тем не менее, буду циничен, и скажу, что я, как телезритель ТВ-6, от этого никак не пострадал, а от "сокращений" на RTVi пострадал. В первом случае мне предложили более качественный продукт в гораздо больших объёмах, а во втором случае меня лишили последнего, что у меня было, а взамен не дали ничего.
0

#11 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор

Отправлено 13 Июль 2008 - 18:25

Просмотр сообщенияMila (13.7.2008, 17:14) писал:

Почему у Варфоломеева совковая логика??!

А Вы почитайте его ЖЖ. И Вам станет всё понятно.

#12 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор

Отправлено 13 Июль 2008 - 18:35

Просмотр сообщенияatnr (13.7.2008, 17:35) писал:

Тем не менее, буду циничен, и скажу, что я, как телезритель ТВ-6, от этого никак не пострадал, а от "сокращений" на RTVi пострадал. В первом случае мне предложили более качественный продукт в гораздо больших объёмах, а во втором случае меня лишили последнего, что у меня было, а взамен не дали ничего.

Во первых я бы не стал утверждать, что ТВ6 до прихода туда команды НТВ работало не профессионально. Там были свои вполне качественные новости.
Во вторых не надо путать божий дар с яичницей. НТВ, ТВ6, ТВС- это была политика, а RTVi последниее время это бизнесс, который должен своим хозяевам приносить прибыль. Финансирование канала ведётся из минимальной необходимости, т.е. если можно без чего то обойтись, значит нужно обходиться.

#13 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 14 Июль 2008 - 00:22

Цитата

Админ Дата Сегодня, 1:25
А Вы почитайте его ЖЖ. И Вам станет всё понятно.

Его ЖЖ я как раз и почитала, несколько страниц... Но человек ведь определяется конкретным отношением к конкретным событиям, личностям, не правда ли? Так вот, именно уважать Варфоломеева я могу за его отношение к событиям в жизни Андрея Норкина.
0

#14 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 14 Июль 2008 - 00:31

Просмотр сообщенияАдмин (14.7.2008, 1:35) писал:

Во первых я бы не стал утверждать, что ТВ6 до прихода туда команды НТВ работало не профессионально. Там были свои вполне качественные новости.
Во вторых не надо путать божий дар с яичницей. НТВ, ТВ6, ТВС- это была политика, а RTVi последниее время это бизнесс, который должен своим хозяевам приносить прибыль. Финансирование канала ведётся из минимальной необходимости, т.е. если можно без чего то обойтись, значит нужно обходиться.

Админ, ну и к чему это?! Бизнес так бизнес, на здоровье... Здесь говорилось о другом, в принципе.
И не нужно было вообще ТВ-6 вспоминать.
- Говорилось о том, что Норкин нашёл работу на телевидение! Можно было просто порадоваться, и не лезть в дебри. Неужели нормальное желание высказать положительное отношение и пожелать УДАЧИ - должно сопровождаться таким "экскурсом" в сложную и трудную историю. Словно без этого упоминания нельзя было обойтись?

Да тут канал RTVi никто не оправдывает, как уже случилось, так и случилось.
Хватит ворошить прошлое - лучше думать о будущем!!!
0

#15 Пользователь офлайн   atnr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2008 - 05:01

Просмотр сообщенияАдмин (14.7.2008, 2:35) писал:

Во первых я бы не стал утверждать, что ТВ6 до прихода туда команды НТВ работало не профессионально.

Новости эти были так себе. С новостями "старого" НТВ смешно даже сравнивать, но Мила права насчёт того, что пора прекратить копание в прошлом - лучше за Норкина порадоваться. Вряд ли он будет всех увольнять, да и никто это ему не позволит. Там, насколько я знаю, и без того мало людей работает, а приглашение бывших сотрудников RTVi (их тоже мало) вряд ли даст толчок массовым увольнениям. Это ещё вопрос, дадут ли Норкину работать свободно...

Что касается RTVi, то для меня и многих других новости из Москвы, как раз, и были тем, без чего никак нельзя было обойтись. Без всего остального я бы обошёлся, но то, что закрыли, было самым важным. И альтернативы никакой нет, так что, хотите вы этого или нет, а решение роспуске московской редакции было политическим.
0

#16 Пользователь офлайн   Рокот 

• ----
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2008 - 07:04

Просмотр сообщенияatnr (14.7.2008, 16:01) писал:

С новостями "старого" НТВ смешно даже сравнивать
В Сети можна ознакомится с образцом "ах,каких новостей" старого НТВ?У меня есть смутное подозрение,что некто идеализирует... :hi:
Мой интеллект-такое страшное оружие,что я предпочитаю им не пользоваться.
0

#17 Пользователь офлайн   atnr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2008 - 07:17

Да ничего я не идеализирую - не я первый и не я последний даю такие оценки, полностью соответствующие действительности без всяких преувеличений. Записей очень мало, но даже если бы они были, это бы мало о чём сказало, поскольку новости надо видеть здесь и сейчас, рассказывающие о сегодняшнем дне, а иначе это не новости.

Впрочем, совсем без ссылок я Вас не оставлю:
http://youtube.com/watch?v=pMQ0DepR65M
http://youtube.com/watch?v=Toqn7MSbGok
http://youtube.com/watch?v=2mV88IZcFvg
http://youtube.com/watch?v=KAl9SePhrUQ
0

#18 Пользователь офлайн   atnr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2008 - 07:36

И ещё.
http://www.youtube.c...h?v=3pP6n30Ot_4

А также цитаты Сергея Брилёва и Андрея Норкина.

"Для меня, в то время студента факультета журналистики МГИМО, НТВ было новым и свежим словом в нашем эфире. Одновременно с учебой я работал в газете «Московские новости» и каждый вечер или начинал, или заканчивал просмотром новостей НТВ. Потом я сам стал работать на телевидении. Для меня НТВ – это добрые, возникшие с тех пор хорошие друзья, которых я очень ценю. НТВ как канал тоже очень ценю. Его отличали изящность стиля, живость ума, которая стала образцом для нашей эпохи. Очень четкая и жесткая работа с информацией. Если говорить о технической стороне, это новый дизайн. Вот те вещи, которые появились с приходом на рынок НТВ. У тогдашнего НТВ учились. Но самое главное – НТВ принесло в российское телевидение понятие конкуренции, конкурентоспособности. И желание быть таковым – конкурентным и конкурентоспособным."

"Государство заинтересовано, чтобы уничтожить независимые от государства СМИ. Здесь, на мой взгляд, совершенно понятно прочитывается одно: не должно быть на телевидении программы, в которой что-то преподносится не так, как это нужно государству. Не должно быть в эфире Киселева, Сорокиной, Кара-Мурзы, Шендеровича, не должно быть Хрюна со Степаном и т.д. Должно быть так. Вчера всероссийская акция в поддержку Григория Пасько. Не должно быть так, как на ТВ-6, чтобы об этом говорили первой новостью. Должно быть, как это было на государственном канале: на 17 минуте "во Владивостоке (я подчеркиваю, не во всей России) прошла малочисленная акция в поддержку Пасько, потому что не удалось получить разрешение от властей". Все. Это совершенно по-другому был преподнесен материал. (...) Если я отвечаю за верстку вечернего выпуска на ТВ-6, то я буду ставить первой новостью ту, которую я считаю главной. Ни судья, ни представитель президиума Арбитражного суда, ни руководитель фонда "Лукойл-Гарант", ни кто-либо еще, более высокопоставленный чиновник. Я отвечаю за этот выпуск, и я буду решать, какая новость главная. Кричать, верещать, конечно, в своих новостях никто не собирается. Этого никогда и не было, кстати."

0

#19 Пользователь офлайн   Рокот 

• ----
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2008 - 08:06

Представленные Вами ролики являются свидетельством заурядной "кухни",но ни как ни подтверждением "нового слова",стиля,жанра.
А Этот вообще подтверждение моих утверждений,что ТВ коллективное творчество и главным являются редактор,команда,выпускающий режиссёр,а ни как не засветившаяся "голова" в ящике.

Мой интеллект-такое страшное оружие,что я предпочитаю им не пользоваться.
0

#20 Пользователь офлайн   atnr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2008 - 09:14

Просмотр сообщенияРокот (14.7.2008, 16:06) писал:

Представленные Вами ролики являются свидетельством заурядной "кухни"...
А Этот вообще подтверждение моих утверждений...

Только он про "кухню", а всё остальное о том, что Вы спросили. Это сейчас кажется, что то НТВ не дало ничего нового - просто многие, казалось бы, привычные вещи сегодня кажутся неотъемлемой частью, но возникли они благодаря "старому" НТВ. Жаль, что многое вновь успело исчезнуть (например, когда ведущий участвует в составлении выпуска и понимает о чём говорит или корреспондент имеет право на изложение собственной позиции), а ещё большее не успело появиться.
0

Поделиться темой:

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей