Форум зрителей канала RTVi: "Эджик-мэджик" и другое - Форум зрителей канала RTVi

Перейти к содержимому

• (121 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Эджик-мэджик" и другое Вадим Мерсон представляет Оценка: ***** 1 Голосов

#41 Пользователь офлайн   Волобуев 

• Герой Форума RTVi
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:http://www.proza.ru/avtor/vmerson
  • Страна:USA
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 01 Февраль 2009 - 16:08

Просмотр сообщенияГенa (1.2.2009, 17:01) писал:

Это нужно публиковать.

А какие конкретные шаги? В идеале - это глава, одна из 8-10 штук...
гонец из Пизы
0

#42 Гость_Генa_*

Отправлено 01 Февраль 2009 - 16:16

Надо подумать кому показать. Тут не нужно спешить, чтобы не облапошили. В первую очередь нужно найти агента, который будет представлять ваши интересы, заключить контракт. Шансы на публикацию и успешную продажу у вас очень весомые. Я сам куплю эту книгу, если она выйдет в свет, да и другим присоветую. Тут Винни может помочь, у него есть связи в мире литературы.
0

#43 Пользователь офлайн   Влад 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 01 Февраль 2009 - 16:22

Присоединяюсь к Геныной оценке, но если говорить о книге, то обьем материала недостаточен. На книгу не тянет. Надо выстраивать сюжет и характеры. Разумеется надо править.
НО как основа очень добротно написано!
Влад
0

#44 Пользователь офлайн   Влад 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 01 Февраль 2009 - 16:24

Никаких связей не требуется. Издайте книжку сами, установите разумную цену и распространяйте через магазины или ин-нет.
Влад
0

#45 Пользователь офлайн   Robert 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 01 Февраль 2009 - 16:47

Просмотр сообщенияvadimm (1.2.2009, 15:39) писал:

Многие израильтяне, заработав немного в Штатах, возвращались в свои пустыни, теракты, горести и радости. Рождённые в мире относительно свободном, они мыслили другими категориями. Это наши совки хором хватались за голову, узнав о нашей реэмиграции. Рабы империи той они автоматически стали рабами империи этой, перекрасив в полосочку флаг и поменяв паспортину с красной на синюю, потому что рабство – естественное их состояние...

Вначале мне приглянулось,но,дойдя до слова "жид",-бросил. Теперь вот прочитал только концовку и понял:да ведь это же пасквиль лузера,живущего в советской республике Беларусь! Человека,не нашедшего себя ни в одной профессии и отводящего душу в литературном графоманстве! Обозлённый на евреев,нашедших таки себя здесь или в Израиле,он плюёт с маяковским размахом по обе стороны океана. Израильтяне у него-с их пустынями,взрывами и относительной свободой. Что же касается наших,то они плохи тем,что не мотаются как говно в проруби со сменой местожительства,а любят свою новую страну и гордятся ей. Писать подробно об этом вареве-тошнит,печатать его надо на туалетной бумаге производства борисовской(бобруйской,пуховической) фабрики,автору-совершенствоваться в вождении машины,думать о дороге и пассажирах,чтоб получать поменьше тикетов.
0

#46 Пользователь офлайн   Света 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2009 - 16:58

Просмотр сообщенияГенa (1.2.2009, 22:01) писал:

если бы не понравилось, просто промолчал.

Я промолчу.
0

#47 Пользователь офлайн   Волобуев 

• Герой Форума RTVi

Отправлено 01 Февраль 2009 - 17:06

Роберт, ваше мнение для меня очень важно! :unknw:
Только всё-таки, прочитайте от слова "жид" до конца, может и мнение тогда поменяется?
гонец из Пизы
0

#48 Пользователь офлайн   V.P. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2009 - 17:33

Просмотр сообщенияВлад (1.2.2009, 15:24) писал:

Издайте книжку сами, установите разумную цену и распространяйте через магазины или ин-нет.
В Чикаго я могу помочь.
0

#49 Пользователь офлайн   Волобуев 

• Герой Форума RTVi

Отправлено 01 Февраль 2009 - 17:46

The Blue Monday

« These little town blues, are melting away
I’m gonna make a brand new start of it - in old New York
And if I can make it there, I’m gonna make it anywhere
It up to you - New York, New York»
(Ф. Синатра)

« Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их;
пути их искривлены, и никто, идущий по ним,
не знает мира…»
( Исаия, 59-8 )

часть 1

Синий туман

«Синий туман похож на обман...»
( песня )
«Синий-синий иней лёг на провода...»
( песня )

1

Собака потёрлась спиной о край кровати, грациозно изогнула спину, пукнула, клюнула мокрым носом в ладонь, фыркнула медузой губ, и очень выразительно посмотрела мне в глаза.
Что можно увидеть в глазах собачьих, заглянув в них поглубже? Любовь до гроба? Преданность собачью? Нежность телячью? А, может, изнанку мира увидеть и обомлеть от неожиданности и величия Вселенской глубины этих печально-мудрых колодцев, где плеск родниковой влаги играет в бисер с твоим отражением и манит к себе, в бездну, соединиться навеки воедино с зазеркальным двойником!?
Люська что-то чует! Наверное, духов. Взгляд её становится отрешённым, она водит головой по сложной траектории, следуя перемещению духа. Иногда она замирает неподвижно, и лишь учащённое дыхание выдаёт степень возбуждения собаки. Она бесшумно вдыхает воздух носом и потом короткими толчками выпускает его из-под своих гигантских верхних губ. Получается, похоже на лошадиное фырканье и тогда мы с Асей умиляемся, как старички проказам трёхлетнего внучка, накакавшего в банку из-под варенья...
«Я говорил, говно! А ты – засахарилось, засахарилось!!!» - вопиёт старичок, а бабуля только руками разводит, мол, чего тут поделаешь, уже ведь слопал, старый валенок!
Собака преследует духов до дверей, и те устремляются вон из квартиры, подгоняемые аурой собаки и священным огнём кошерной пятничной свечки, просачиваются через невидимую глазу щель внизу дверей и собака подгоняет их обезьяним носом. Вот последний дух покинул квартиру, и собачий нос вплотную прильнул к щели и с шумом паровоза отслеживает, что бы ни один залётный не просочился обратно.
Мы не еврейские ортодоксы. Свечи купила Ася по сэйлу огромную коробку и теперь, когда в доме становится скучно и тоскливо, когда липкие воспоминания о прошлом начинают будоражить фантазию, мы зажигаем одну-две свечи, поставив их в старинные медные подсвечники, купленные у негритянки-старьёвщицы на нашей улице.
- Гулять? – спрашиваю я и крендель хвоста вдруг начинает жить своей особой жизнью. Он жестикулирует, строит рожи, подмигивает, улыбается и … держит фигу в кармане одновременно!
Всё сказано, и собака гордо подставляет голову под ошейник и вдруг ( о ужас!) широко распластывает задние ноги, и лужа растекается по одноразовой пелёнке!
- Вот блядь, опять насцала! – ору я Асе.
Бруклин.
Небрежный быт, небрежные слова, становящиеся привычкой. Русских
в доме мало и мат, включённый на полную катушку, звучит сочно и естественно, радужно переливаясь в мрачном дворике-колодце, отбиваясь эхом от одной стены к другой.
«Русских» - это фигурально, потому что все мы – разномастная толпа из бывшего СССР именуемся теперь русскими. Местная публика не делает различий между национальностями, будь ты узбек, туркмен, киргиз, или блондинистый латыш! Над Брежневым все потешались, но справедливости ради, замечу, что общность «советский народ» всё-таки сформировалась. Объяснять это янки, у которых мир заканчивается в лопухах на заднем дворе его хижины даже и не пытайтесь! На вопрос «Were are you from?» смело отвечайте: «Фром Раша!», ибо понятия «СССР» и «Россия» неотделимы друг от друга в американских мозгах…
Я открываю дверь и сталкиваюсь с рабочим нашего дома, Майком. Майк - негр с Джамэйки. Он живёт в подвале и батрачит на нашего супера . А супер в доме не делает ни хоря, хотя это его прямая обязанность. Он батрачит где-то в другом месте и содержит многочисленную семью: двух неотличимых друг от дружки сестёр, одна из которых его формальная жена, другая – возможно - тоже, жена, ибо они боснийские мусульмане, трёх дочерей и тёщу с тестем – свежих эмигрантов из Боснии.
Тесть клоун ещё тот. Он расхаживает в старомодной соломенной шляпе, театрально раскланивается с соседями и очень симпатизирует Асе, помогая ей поднять пакеты и сумки на четвёртый этаж, когда такая возможность предоставляется.
Сегодня воскресенье. Майк моет подъезд с мылом. Запах весенней свежести и вчерашней марихуаны царит в коридоре.
Собака замирает приземисто, поджимает уши и отказывается выходить. Кого она испугалась – Майка, или духов непонятно!
Я беру Люську на руки и бережно выношу из квартиры, поглаживая и бормоча ей на ухо всякие собачьи нежности. Майкл ржёт во весь свой белозубый рот:
- Like baby! Like baby! - а когда я ставлю Люську на пол около первой ступеньки, он решает пошутить и гавкает громко по-английски:
- Bow! Bow!!!
Люська, собачий ребёнок трёх месяцев от роду, вздрагивает и бросается наутёк, увлекая меня за собой вниз!

2 (Люська)

« Эти три прозрачные тени приходят в нашу нору ежедневно. Бывшая жена Хозяина и его родители. Иногда приходит седобородый Хромой Старик, но он совсем прозрачен и всегда молчит.
Я знаю, что они Хозяина любят и хотят только хорошего, но их хорошее не подходит к нашему миру. Иногда они даже всё правильно советуют, но их никто не слышит! Вот и сейчас пришли предупредить, но ведь бесполезно, ни Хозяин, ни Мамка не слышат ничего, но уже стали догадываться, что я вижу что-то такое, что им недоступно! Ладно, пора им и честь знать! Ну-ка, покусаю им пятки!
Когда они приходят, Хозяин думает, что я гулять хочу и тащит меня на этот ветер! Ну что ж, надо собираться!
А поморочу-ка я Хозяину голову, они с Мамкой меня тогда больше любят!
Запах! Запах!!! Зверем пахнет, не иначе! Охота! Из чёрной морды на стене отделяются ещё две тени, но они незакомы мне! Пусть уходят за дверь и не возвращаются!
Ах, как не люблю я этого чернявого! Он каждую ночь гремит во дворе мусорными баками и мешает Хозяину спать! Я гавкаю, чтобы испугать его, а он не боится. Тогда я гавкаю ещё громче, и хозяин сердится! А хозяин думает, что я боюсь, берёт меня на руки, и я нюхаю, как приятно пахнет от его ушей!
А это что? Чёрный дух навис над Хозяином сзади! Три тени пытаютсяотогнать его, но он сильнее, он не слушается!
Быстрее, быстрее вниз! Чего же он там еле ноги переставляет! А вот тень-Отец отталкивает Чёрного и ...
Ну-ка сильнее! Держись, Хозяин!!! Держись и ничего не бойся!!!»

3

Я лежал на лестничной площадке между вторым и третьим этажом. Понимание того, что я мыслю, а следовательно - существую, пришло не сразу. Падение с такой высоты было мгновенным, и лишь в кратчайший миг сознание успело встрепенуться и вспышкой молнии в ночи показать картинку неизбежной мгновенной гибели.
А дальше - по анекдоту:
- Дяденька, тут лестница мылом намазана!
- А мне до пизды-ды-ды-ды-ды-ды....
Что думает человек за мгновение до очевидной гибели? Что чувствует он, обречённый, шагнувший уже произвольно, или по чьему-то злому умыслу, но неизбежно стремящийся к этой невиданной точке? Говорят, жизнь пробегает перед глазами.
За мгновение – целая жизнь!
А может быть, жизнь будущая?
Или та, которая уже была когда-то?
Мне привиделось, что я – огромный, ловкий морж, грациозно и мощно пронзающий Океан. А следом летит, недоумевая, Ася, привыкая понемногу к рукам-ластам. Она тоже крупная, подвижная и на редкость аппетитная для моего мужского моржового настроения!
И главный мускул мой напрягается, я делаю мёртвую петлю, коварно заплывая к Асе сзади, обхватывая огромными ластами своими и упираясь мощным бивнем ей в темя. Но она ещё на половину человек, на ту самую вожделенную половину и я слишком велик для неё, как и всё моё желание! Но тело её быстро трансформируется, повторяя мои изгибы, и в том месте, где мускул особо силён, появляется морской водоворот, который объединяет нас, и мы кружимся, словно склеившиеся снежинки, наслаждаясь единением. Которое должно длиться и длиться. Не достигая апогея....
А вокруг резвится Люська-белёк! И такой вот дружной компанией приплываем мы в Парк Горького, где стоят на берегу все мои родственники, мёртвые и живые!
Машут нам приветливо!
Добро пожаловать!
.... за мгновение до гибели....
Я кряхтел, поднимаясь, и незлобно матерясь по-русски. Собака стояла рядом и внимательно обнюхивала мне штаны.
Испугаться я не успел!
На шум спешил Майк.
- Hey! Are you all right? - спросил Майк, невольно блокбастерничая.
- I’m fine! - подхватываю я, но негр с Джамэйки мой юмор не
оценил, хотя он парень неглупый и отчасти образованный.
Он дружил с некрасивой русской девочкой, этот негр, и жил с невидимым для окружающих семейством в подвале, что законом запрещено. Закон законом, но поверьте мне, бесплатный подвал лучше, чем бесплатная коробка под мостом!
Я поднялся, ощупывая себя.
Господи! Всё было цело! Лишь немного ныл локоть левой руки, но это ерунда, до свадьбы заживёт!
Майк покорно ждал развития событий, понимая свою вину.
Если вдруг вы занялись влажной уборкой в американском билдинге и не имеете специальной таблички «Wet flour», лучше не занимайтесь этим. Всегда найдётся человек корыстный, который тут же поскользнётся и слегка свернёт себе шею. Специально поскользнётся! Потому что мокрый пол без таблички – это фатальная ошибка уборщика. Набежит тут же свора адвокатов, всё сфотографируют, задокументируют, привлекут медиков и будут чесать-вычёсывать страховку билдинга до седой последней волосины! Ну а вас владелец билдинга уволит. Без выходного пособия, разумеется. Просто вышвырнет на улицу...
- Mike! Don’t worry about this! I’ll not complain! But you should make the flour dry, because somebody after me could also fall down and you’ll have big problems!
Я расписал, каким я был спортсменом и тренером по каратэ и что только поэтому я цел, и пусть он не думает, что я такой увалень и толстяк – в своё время я был и быстр и смел, и кое какой порох остался ещё в потаённых местах...
Звучало всё это эмоционально и о-го-го, какие акценты и интонации я выдавал!
... Я брёл с собакой по Ист 18-ой улице и поминал нехорошими словами Михаила Афанасьевича. Вчера в поисках нужного перехода от одного сюжета к другому я использовал слова классика «за мной, читатель, за мной! Я покажу тебе любовь...». Разумеется, я просто цитировал! Но вот надо же, вчера спёр строчку, а сегодня «Аннушка пролила масло»!
И да, да и 1000 раз да – человек смертен, причём внезапно смертен!
Вернувшись, я пил чай и до 12 смотрел с Асей телевизор вместо того, что бы спать перед работой. Тревога и неприятный страх запоздало щекотали какие-то потаённые струны моей эфирной субстанции, ежели она всё-таки есть, будь она неладна!
В 12 я лёг и как-то незаметно для себя уснул. От работы надо бы увильнуть, сославшись на боль в руке, но Ася поднимет шум, что я сижу у неё на шее и бла-бла-бла....

4

Я проснулся от кошмара.
Приснилась сестра моего деда бабушка Лёня, родная бабка моей кузины Томки. Я гостил у неё непонятно где, и она повела меня за собой через какую-то хату, где вдоль стен стояли стеллажи, а на них ровными стопками были сложены аккуратно напиленные куски свежей козлятины. Я так и знал: это козлятина, а не какое-то другое мясо. Вони не было, как и крови. Пол был покрыт свежей стружкой и пахло смолистым деревом.
Миновав стеллажи, мы вышли во двор, где стоял длинный стол. Бабка Лёня подала мне нескромных размеров тесак, а я наклонился и за шкирку подхватил и положил на стол собаку. Но не Люську, другую! Лёгким движением руки я располовинил собаку поперёк туловища и было это просто и обыденно, да и собака не противилась экзекуции. Задняя её часть продолжала дружелюбно вилять хвостом, а передняя часть с головой моргала глупыми преданными глазами. Подспудно я понимал, что собака моргать не должна, ибо располовинена и мертва!
- А ты глаза-то ей и закрой, - посоветовала бабка Лёня, и я указательным и большим пальцами опустил собачьи веки вниз. Но только я убрал руку, веки распахнулись, и преданный взгляд вновь устремился мне навстречу. Я снова свёл ей веки, и они снова открылись. Не собака, а Вий наоборот!
Я вернулся в мир реальный с недоумением и страхом узнать правду. Чуткая Люська уже была в ногах и лизала мне пятку. Было 4 утра. Я стал вяло натягивать штаны...
Прежде чем взять собаку, мы с Асей долго думали. Множество неудобств и минусов перевешивал один существенный плюс: я стремительно набирал вес. Просто «полным» меня уже нельзя было назвать! Я, в прошлом спортсмен и физкультурник, тренер по бегу и каратэ, был трухлявой жирной тушей! Собака давала шанс не то чтобы похудеть, но хоть как-то заставить себя двигаться. Возраст начал давать о себе знать. Физкультурные лозунги, презираемые в молодости, вдруг обрели актуальность: организм требовал движений, лень тянула в другую сторону, всемогучая гипподинамия оплела тело по рукам и ногам, никакая страна берёзового ситца уж не тянула бегать босиком! А тут – собака! Хочешь не хочешь, дождь ли снег ли, да хоть и конец света – с ней надо было ходить на прогулку...
О той радости и, я бы сказал, дружбе, а возможно, и любви, возможной между человеком и собакой мы и не предполагали!
Я стоял под душем и размышлял. Неприятный был сон и явно вещий.
«Собака – друг, - трактовал я сон, - он доверяет мне, а я предаю и при этом хочу, чтобы предательство было тайным... Ну конечно, это Женька! Бабка Лёня пришла и предупредила, чтобы я на работу выходил! Звони ему сейчас, вешай лапшу насчёт сломанной руки... Ладно, хер с ним... выхожу!!! Эххх... Не то, всё это, не то..»
- Женька! Давай, гони тачку, я через 20 минут буду в низу! Бензин не заправляй, заправим вместе и заедем потом на авеню Пи, ни хрена не приготовил с собой, надо будет взять кофе и сэндвич... ОК?
И я присел на край кровати, поглаживая Асе ноги, и дожидаясь приятеля....

Sale – распродажа товара со скидкой скидкой. Фуфло, как правило. Пишут «сэйл», а на самом деле дерут в тридорога.
Подвалы в Нью-Йорке считаются нежилыми помещениями, и проживание в них запрещено законом.
Суперинтендант – при каждом многоэтажном доме в НЙ есть человек, ответственный за техническое состояние дома. Как правило, они имеют беспллатое жильё от владельца и зарплату. Но не в нашем случае. Наш супер зарплаты не имеет, по причине «экономности» еврейских ортодоксов, которым принадлежит дом. Вот и выкручивается как может! Должности эти – мафиозные. «Крышуют» этот бизнес, как правило, югославы.
Как ребёнок! Как ребёнок!
Увы, так собаки гавкают на английском!
Эй! Ты в порядке?
Всё нормально!
Майк, не бери до головы! Я не буду жаловаться! Но ты должен сделать пол сухим, потому что кто-нибудь после меня может тоже упасть, и у тебя будут большие неприятности!

печатать дальше?

Сообщение отредактировал vadimm: 01 Февраль 2009 - 17:59

гонец из Пизы
0

#50 Гость_обезьянка ноль_*

Отправлено 01 Февраль 2009 - 17:47

Просмотр сообщенияГенa (1.2.2009, 16:01) писал:

Отлично написано. Сказать честно, я даже близко не ожидал ничего подобного. Это нужно публиковать. У вас Вадим природный дар писателя. И это не комплимент. Я довольно много чего прочел за свою жизнь, поэтому врать бы не стал, если бы не понравилось, просто промолчал.

И я "асилила"
Если честно,удивлена.
Таки,хорошо читается.
Где-то,отдельными местами-закоулками,Довлатова напомнило.
Но публиковать рановато. Чистить надо.
И еще. Мне очень мешает написание английского текста русскими буквами
0

#51 Пользователь офлайн   Волобуев 

• Герой Форума RTVi

Отправлено 01 Февраль 2009 - 18:10

Просмотр сообщенияобезьянка ноль (1.2.2009, 18:47) писал:

Где-то,отдельными местами-закоулками,Довлатова напомнило.

Я не читал Довлатова :unknw:
гонец из Пизы
0

#52 Пользователь офлайн   Robert 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 01 Февраль 2009 - 18:12

В самом деле,смешно до колик:чукча-не читатель,чукча-писатель!
0

#53 Гость_обезьянка ноль_*

Отправлено 01 Февраль 2009 - 18:12

Просмотр сообщенияvadimm (1.2.2009, 18:10) писал:

Я не читал Довлатова :unknw:

А я и не утверждаю,что Вы пытались ему подражать. :p
(кстати,почитайте)
0

#54 Пользователь офлайн   Волобуев 

• Герой Форума RTVi

Отправлено 01 Февраль 2009 - 18:17

Просмотр сообщенияRobert (1.2.2009, 19:12) писал:

В самом деле,смешно до колик:чукча-не читатель,чукча-писатель!

Как Вы думаете, Роберт, сколько книжек Моиссей прочитал?

Сообщение отредактировал vadimm: 01 Февраль 2009 - 18:18

гонец из Пизы
0

#55 Пользователь офлайн   V.P. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2009 - 18:21

Просмотр сообщенияобезьянка ноль (1.2.2009, 16:47) писал:

И еще. Мне очень мешает написание английского текста русскими буквами
Сильно мешает.Я пока продрался, Барса гол пропустила.
0

#56 Пользователь офлайн   Света 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2009 - 18:44

А я и не стала продираться, так как человеку, не знающего англ. языка это ничего бы и не дало. Тема мне неблизка и непонятна. Она может быть интересна таким же Брайтоновским неудачникам, может быть. А может я и ошибаюсь. Но меня не зацепило и после того, как герой рассуждал про то, как ему хочется в данный конкретный момент пукнуть (извините), читать больше не хотелось.
Вадимм, я желаю Вам успехов на литературном попроище, но я не Ваш читатель.
0

#57 Пользователь офлайн   Волобуев 

• Герой Форума RTVi

Отправлено 01 Февраль 2009 - 18:46

Просмотр сообщенияV.P. (1.2.2009, 19:21) писал:

Сильно мешает.Я пока продрался, Барса гол пропустила.

Я предполагал, что читать будут те, кто языка не знают, или знают слабо - в сносках давая английскую транскрипцию и русский перевод. Сделано это для передачи акцента. Слова Майкла в идеале было бы вообще неплохо в иврит-транскрипции сделать!
На данном варианте я остановился, увидев нечто подобное у Стругацких. Но там было всего пару фраз...
гонец из Пизы
0

#58 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор

Отправлено 01 Февраль 2009 - 18:48

А я не могу читать огромные абзацы курсивом, простите... В первой же главе споткнулась - и всё.
Простите, Вадим, если чем-то задела.
Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   Волобуев 

• Герой Форума RTVi

Отправлено 01 Февраль 2009 - 18:54

Просмотр сообщенияСвета (1.2.2009, 19:44) писал:

А я и не стала продираться, так как человеку, не знающего англ. языка это ничего бы и не дало. Тема мне неблизка и непонятна. Она может быть интересна таким же Брайтоновским неудачникам, может быть. А может я и ошибаюсь. Но меня не зацепило и после того, как герой рассуждал про то, как ему хочется в данный конкретный момент пукнуть (извините), читать больше не хотелось.
Вадимм, я желаю Вам успехов на литературном попроище, но я не Ваш читатель.

Света, спасибо за мнение! Сноски с переводом просто не написаны, я предупредил об этом: это ведь рукопись.
Что Вам дало повод записать меня в неудачники, да ещё в "брайтоновские" я просто не предствляю! Впрочим, это начало истории... Самое страшное впереди...
гонец из Пизы
0

#60 Пользователь офлайн   Волобуев 

• Герой Форума RTVi

Отправлено 01 Февраль 2009 - 18:57

Просмотр сообщенияСоня (1.2.2009, 19:48) писал:

А я не могу читать огромные абзацы курсивом, простите... В первой же главе споткнулась - и всё.
Простите, Вадим, если чем-то задела.

Повторюсь: формат форума не сохраняет классические ссылки, пришлось печатать так. Жаль, Соня, Ваше мнение было для меня важным...
гонец из Пизы
0

Поделиться темой:

• (121 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему