Форум зрителей канала RTVi: Американский ликбез - Форум зрителей канала RTVi

Перейти к содержимому

Правила подфорума

На этом подфоруме запрещается искажать имена ведущих канала RTVi и гостей программ.
  • (50 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Американский ликбез

#21 Пользователь офлайн   Lisichka77 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:04

Просмотр сообщенияГрузчик (10.9.2008, 17:44) писал:

Что может писать о джинсах человек, который серьёзно ходил в красном пиджаке?

Он не сам говорил, а процитировал то, что когда-то говорил со сцены Ширвиндт. Ну, плюс то, что все тогда знали о джинсах.

Может, в этом есть своя закономерность: тот человек, который не мог не иметь джинсов, потом захотел красный пиджак... примета времени, так сказать...
Оптимизм, это недостаток информации...
0

#22 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Интересы:фото, природа, мир

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:34

А я вижу другую закономерность. Что каждый человек может выражать себя так, как считает нужным.
Можно носить всю жизнь рубашку в клеточку, как кое-кто поступает.
Можно одевать розовые рубашки, меня всегда смешит, что вот пришла мода такая, и мужики в розовых рубашках ходят! :pooh_go:
И вообще, чем человек более яркий, колоритный, тем более ярко он выражается в однжде.
Ну и потом, не все же быть чопорным, в строго классических тонах. Я не понимаю, почему именно у русскоязычных считается хорошим тоном именно классический стиль?! А неужели нельзя иначе.
Нет, я против того, чтобы все сразу в футболки переходили, но немноо расслабить напряг и свой образ, если это позволяет ситуация - почему нет. Если не часто. Всё хорошо в меру!
0

#23 Пользователь офлайн   yilativ 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:22

Передачи не видел, но в эту субботу смогу "достать" RTVI и обязательно посмотрю, чтобы иметь представление. А то вы тут все порассказали. Прямо "Клуб Путешественников" какой-то. Как-же это Топаллер - и вдруг идею "тырит". А Сенкевича я знал. Даже раз водку пьянствовали вместе.
Зато я прошлую передавху "В НЙ с ВТ" видел. Приглашал он моего знакомого - Юру Пастернака. Вот, судя по тому, что рассказал Юра на передаче, я уже могу судить о "направленности" передач Топаллера. Понимаете, там одна заковыка. Юре - 35-37 лет. Приехал он в Америку - ну давайте посчитаем: год в следственном отделе полиции, 5 - полицейским на улице, 4 - в полицейской академии, и 2 - до того работал в медофисах. Итого - 12 лет назад. То-бишь оставил он свой Оренбург в ~ 25 лет от роду. А ВАТ? "Да Вы там работали на скорой помощи. Как-же Вы сменили профессию?". Ничего Юра не менял. Он диплом мед института не успел получить, тк братки наехали - ему пришлось в Америку смотаться. А в скорой он действительно со второго курса подрабатывал. Да, кстати, он по "профессии" был физиотерапевт. Так что - много он не потерял, когда стал полицейским - это не хирург или не "просто" терапевт в Америке. Вот так "смещаются акценты". Думаю, что ВАТ постоянен - и это смещение будет распространяться на все его передачи. И новая - не станет исключением.
0

#24 Пользователь офлайн   Грузчик 

• Кассандра форума.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Cтарый, толстый, лысый, брюзгливый, интересуется красивыми молодыми женщинами.
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:26

Просмотр сообщенияMila (12.9.2008, 11:34) писал:

Что каждый человек может выражать себя так, как считает нужным.

Погимаете, г-жа Мила, если бы гн.Топаллер сейчас вышивал в красном пиджаке, или лет тридцать тому, то я бы и слова не сказал. Но вот беда в чём, красный пиджак он приодел, когда их новые русские носили. А это гадость, по моему.
Лучше я буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
0

#25 Пользователь офлайн   Senior 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:39

Просмотр сообщенияГрузчик (18.9.2008, 10:26) писал:

..... если бы гн.Топаллер....вышивал в красном пиджаке....лет тридцать тому....
Лет 30 тому назад красный пиджак в СССР можно было бы надеть только в том случае,если бы на нем присутствовали еще серп и молот золотистого цвета на пару с гербом СССР. :good:
А вот где-то лет эдак 40 тому назад в СССР приехал на гастроли джаз оркестр Бени Гудмана.И выступали музыканты действительно в красных пиджаках.То ли мода такая тогда была,то ли в знак уважания к советскому флагу. ;)
0

#26 Пользователь офлайн   Света 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:50

Просмотр сообщенияyilativ (18.9.2008, 18:22) писал:

Понимаете, там одна заковыка. Юре - 35-37 лет. Приехал он в Америку - ну давайте посчитаем: год в следственном отделе полиции, 5 - полицейским на улице, 4 - в полицейской академии, и 2 - до того работал в медофисах. Итого - 12 лет назад. То-бишь оставил он свой Оренбург в ~ 25 лет от роду. А ВАТ? "Да Вы там работали на скорой помощи. Как-же Вы сменили профессию?". Ничего Юра не менял. Он диплом мед института не успел получить, тк братки наехали - ему пришлось в Америку смотаться. А в скорой он действительно со второго курса подрабатывал. ... Вот так "смещаются акценты". Думаю, что ВАТ постоянен - и это смещение будет распространяться на все его передачи. И новая - не станет исключением.

Извините, yilativ, но это называется сказать лишь бы сказать. В чём смещение акцентов? Разве ваш знакомый не мог окончить институт в 25 лет? Это первое.
И второе, главное. Если человек собирался стать врачом, учился в институте, подрабатывал врачом на скорой помощи, а затем, переехав в Америку сменил профессию и стал полицейским - это разве не значит, что он сменил профессию, как и сказал Топаллер? В чём здесь смещение акцентов???
Наоборот, я вижу в вашем посте подтасовку и вы просто недеетесь, что никто не вникнет в то, что вы написали. И вообще, "я Пастернака не читал, но осуждаю".

Просмотр сообщенияГрузчик (18.9.2008, 18:26) писал:

Погимаете, г-жа Мила, если бы гн.Топаллер сейчас вышивал в красном пиджаке, или лет тридцать тому, то я бы и слова не сказал. Но вот беда в чём, красный пиджак он приодел, когда их новые русские носили. А это гадость, по моему.

При чём здесь "новые русские" к красным пиджакам? Вошли в моду красные пиджаки, а потом они понравились "новым русским". Именно в таком порядке. И мода, кстати, пришла с Запада. Ещё и красные диваны были в моде и во всех студиях телевидения стояли красные диваны и кресла. Так в чём здесь вина Топаллера? Не вижу связи.
Красный пиджак гадость? У вас это слишком субъективно. :good:
0

#27 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:25

Ну что вы все вокруг да около ходите?!
- А вторая программа рассказывала снова об архитектуре, но уже Нью-Йорка - Эмпаир Стейт Билдинг.
:good:
Вот что я попыталась изобразить даже. О строительстве, о том, что грянуло уже почти во всю время "великой депрессии". Да, красиво, что ни говори!!!

И вспомнил Топаллер, кстати, о том, как начиналась Первая мировая война...
Тоже исторический экскурс, спасибо - я их так люблю слушать. Просто напомнил как всё начиналось, хоть вроде бы и без видимой к тому надобности...

Вот такую программу можно и подольше показывать, а то даже не полчаса, а с рекламой вместе - чуть более 20 минуту получается, ну 25 не больше. Получается Топаллер на много более свободный и естественный.
------------------
А на встречи уже с Топаллером в Н-Й я хронически не успеваю, по субботам в это время почти всегда не дома, а повтор - тоже не получается посмотреть.
0

#28 Пользователь офлайн   yilativ 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 14:21

Я Вас, Света, не понял. Дело в том, что Юра - он последователен. Он и в личной беседе и на тв рассказывает одну и ту-же историю своей жизни. Понимаете - не было у Юры ломки позиции в части работы. Ну не было. Ну учился на доктора ТАМ. Ну переехал. Он один здесь поменял координально профессию? ВАТ представил этот факт его биографии, как чуть-ли не подвиг. "Вот ведь - человек мог быть врачём, а пошел закон охранять". Ну не так это было. Не смог он стать врачём. И, как только представилась возможность (благо неглуп) перешел из патрульных полицейских в следственный отдел. Вот в этом смещение акцентов у ВАТа. А у меня где подтасовка?

Кстати, думал Юра, имея такую фамилию, прочтёт что-то из однофамильца. Например вот это:
«… А в те же дни на расстояньи за древней каменной стеной
Живёт не человек, - деянье: поступок ростом с шар земной.
Судьба дала ему уделом предшествующего пробел.
Он – то, что снилось самым смелым, но до него никто не смел.
За этим баснословным делом уклад вещей остался цел.
Он не взвился небесным телом, не исказился, не истлел..
В собраньи сказок и реликвий Кремлём плывущих над Москвой
Столетья так к нему привыкли, как к бою башни часовой.
Но он остался человеком и если, зайцу вперерез
Пальнёт зимой по лесосекам, ему, как всем, ответит лес»(с)

А он - Есенина. Как говорил Жванецкий "Чувствуется, что ему рассказывали, может даже пугали, деньги не платили - а не идёт..." Ну а ВАт рад - "ну надо-же. Наши полицейские наизусть Есенина читают..." Наигранно, не находите?
0

#29 Пользователь офлайн   Света 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 15:06

Просмотр сообщенияyilativ (18.9.2008, 21:21) писал:

Я Вас, Света, не понял. Дело в том, что Юра - он последователен. Он и в личной беседе и на тв рассказывает одну и ту-же историю своей жизни. Понимаете - не было у Юры ломки позиции в части работы. Ну не было. Ну учился на доктора ТАМ. Ну переехал.

Я тоже не понимаю, в чём вы видите смещение акцентов. Это для вас его биография знакома, а для всех остальных он был врачом или учился на врача и приехав в Америку сменил профессию. И никаких смещений акцентов.

Цитата

Кстати, думал Юра, имея такую фамилию, прочтёт что-то из однофамильца. Например вот это:
Живёт не человек, - деянье: поступок ростом с шар земной......

А он - Есенина. Как говорил Жванецкий "Чувствуется, что ему рассказывали, может даже пугали, деньги не платили - а не идёт..." Ну а ВАт рад - "ну надо-же. Наши полицейские наизусть Есенина читают..." Наигранно, не находите?

Не нахожу. Я нахожу, что это вообще глупая затея, заставлять людей, иногда весьма далёких от поэзии и искусства, и может совсем не увлекающихся поэзией, читать стихи. Но раз приняты такие правила игры, то ничего нет удивительного, что он вспомнил и прочёл, что вспомнил. Конечно, всё было оговорено до передачи.
0

#30 Пользователь офлайн   V.P. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:01

Просмотр сообщенияСвета (18.9.2008, 15:06) писал:

может совсем не увлекающихся поэзией, читать стихи.
Хочешь я стихи почитаю.Может быть даже вслух.Я щас кашассы выпил, такое прочту......ммммммммммммммммм.
0

#31 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:03

Тока на амерЫканском. По теме.
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:34

Все что вы написали Виталий очень предвзято. Незнаю насколько близко вы знали Юрия(Юру) Пастернака,но я тоже смотрела эту передачу.
Юрий сказал что он получил профессию врача,но по некоторым, невнятно-сказанным причинам (возможно он часто сталкивался с некоторыми финансовыми нарушениями со стороны врачей) решил пойти в полицейскую академию и поскорее начать работать Я,например,поняла,что во-первых пока он защитил бы свой диплом-прошло бы много времени,не каждый человек может учиться,не зарабатывать деньги,забывая о семье.
Вот он и избрал свой путь.
Очень уважаемый и почетный.

Цитата

Живёт не человек, - деянье: поступок ростом с шар земной......

Знаете, у меня фамилия та же что у одного известного музыканта, а я играю не на том-же инструменте,а на другом.
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   V.P. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 22:04

Просмотр сообщенияСоня (18.9.2008, 20:03) писал:

Тока на амерЫканском. По теме.
Стихи? На амерыканьском? Пжалста.
Я пиит, зовусь я Светик, от меня вам всем крученный удар по бошкам крысивеньким ледорубчиком прыветик.Ну, не всем.
0

#34 Пользователь офлайн   Света 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 00:17

Просмотр сообщенияV.P. (19.9.2008, 3:01) писал:

Хочешь я стихи почитаю.Может быть даже вслух.Я щас кашассы выпил, такое прочту......ммммммммммммммммм.

Просмотр сообщенияV.P. (19.9.2008, 5:04) писал:

Стихи? На амерыканьском? Пжалста.
Я пиит, зовусь я Светик, от меня вам всем крученный удар по бошкам крысивеньким ледорубчиком прыветик.Ну, не всем.

Это и всё??? Эти стихи я уже слышала и не раз. И вообще, это не стихи, а песТня. Давай что-нибудь новенькое. :good:
0

#35 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 16:19

Анечка! Пиши здесь!
Мне тоже понравился этот уже 3-ий по счёту выпуск программы.
О башнях-блезницах и теракте 11 сентября - впечатлило, безусловно. И весь рассказ Топаллера был проникнут чувством произошедней трагедии.
0

#36 Пользователь офлайн   Грузчик 

• Кассандра форума.
  • Интересы:Cтарый, толстый, лысый, брюзгливый, интересуется красивыми молодыми женщинами.

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 16:27

Просмотр сообщенияMila (20.9.2008, 13:19) писал:

О башнях-блезницах и теракте 11 сентября - впечатлило, безусловно. И весь рассказ Топаллера был проникнут чувством произошедней трагедии.

Открою секрет. Недавно познакомился с человеком, который готовит для Топаллера материалы для его новой передачи. Человек очень знающий и не жалеющий времени для поисков информации. Думаю, что передача будет интересная. Но вот у меня самого, никак не получается посмотреть.
Лучше я буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
0

#37 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 16:40

Грузчик! Постарайтесь найти время или пишите на видик. Потому что там ( в программе) Топаллер совергенно другой вообще, это помимо сути того, о чем он рассказывает. Если у него появился такой знающий помощник , тогда просто замечательно, информация действительно разнообразная, с отступлениями, очень много видеоматериала, старых кадров старой Америки. Очень эмоционально, живо.
0

#38 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 20:03

Хочу поздравить Топаллера!
Сегодня впервые видела его новую программу Американский ликбез. Тема- Архитектура и взрыв в близнецах.
Интересно, каждый рассказ обоснован историческими ссылками. И вообще все красиво,интеллигентно.
Вобщем-молодец Топаллер!
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   N/A 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 07:32

Просмотр сообщенияAnka (20.9.2008, 21:03) писал:

...Сегодня впервые видела его новую программу Американский ликбез. Тема- Архитектура и взрыв в близнецах....

Взрыв? :D :D !?!?!?! И он туда же?!?!? :D !
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ
0

#40 Пользователь офлайн   Senior 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 11:08

Не-а.Он не туда.Он наоборот оттуда.Он про взрыв авиагорючего.
0

Поделиться темой:

• (50 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему