Форум зрителей канала RTVi: Андрей Норкин уходит с канала Rtvi - Форум зрителей канала RTVi

Перейти к содержимому

Правила подфорума

На этом подфоруме запрещается искажать имена ведущих канала RTVi и гостей программ.
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Андрей Норкин уходит с канала Rtvi и это печально.

#21 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 14 Июль 2008 - 10:32

Просмотр сообщенияatnr (14.7.2008, 10:14) писал:

или корреспондент имеет право на изложение собственной позиции

Корреспондент НИКОГДА не должен в репортаже излагать свою собственную позицию. Любой репортж должен быть нейтрально обьективным.

#22 Пользователь офлайн   Света 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2008 - 10:40

Просмотр сообщенияatnr (13.7.2008, 21:53) писал:

"Бывший главный редактор телекомпании "Эхо" (российской части RTVI В.Гусинского) Андрей Норкин перешёл на работу на 3-й Канал, где назначен руководителем службы информации.

Я не совсем поняла: ведь Норкины начали работу на радио "Говорит Москва". Причём у них ежевечерний эфир с понедельника по пятницу. Я слушала их уже один раз. Это была передача, посвященная памяти Юрия Щекочихина. Они прямо говорили, что смерть его была схожей со смертью Александра Литвиненко, что Щекочихину перед смертью отрыто угрожали и к нему была приставлена охрана.
Кто знает, Норкины остаются и на радио работать?
0

#23 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор

Отправлено 14 Июль 2008 - 11:39

Просмотр сообщенияСвета (14.7.2008, 11:40) писал:

Кто знает, Норкины остаются и на радио работать?

Я попробую созвониться с Андреем Норкиным и попрошу его ответить на вопросы и реплики форумчан.

#24 Пользователь офлайн   Света 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2008 - 12:47

Он вчера заходил на форум.
0

#25 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор

Отправлено 14 Июль 2008 - 12:53

Просмотр сообщенияСвета (14.7.2008, 13:47) писал:

Я знаю, что он переодически заходит на форум.

#26 Пользователь офлайн   alex50 

• Форумный гуру
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2008 - 12:54

Просмотр сообщенияСвета (14.7.2008, 20:47) писал:

Видно, скромность не позволяет. Но скорее всего боится наших лучших во всем интернете бойцов. -_-
Можно всё!
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   atnr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:07

Просмотр сообщенияАдмин (14.7.2008, 18:32) писал:

Корреспондент НИКОГДА не должен в репортаже излагать свою собственную позицию. Любой репортж должен быть нейтрально обьективным.

Я не совсем правильно выразился: не позицию излагать, а делиться какими-то ощущениями от увиденного, высказывать впечатления, но всё это должно исходить от него, из его головы, сердца и т.д., но не заданный руководством угол зрения. Если репортёр скажет, что некое мероприятие выглядело убого (и это его личное впечатление, а не разнарядка сверху так говорить), то ничего плохого я в этом не вижу. Мне интересно не сухое изложение, а рассказ человека, знающего кое-что и умеющего чувствовать, воспринимать.
0

#28 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:22

Просмотр сообщенияatnr (14.7.2008, 15:07) писал:

Если репортёр скажет, что некое мероприятие выглядело убого (и это его личное впечатление, а не разнарядка сверху так говорить), то ничего плохого я в этом не вижу.

Репортёр не должен говорить ничего подобного. Задача настоящего репортёра рассказать о событии правду, все эмоции и эпитеты в репортаже должны исходить только от героев репортажа, другими словами если репортаж рассказывает, например, о конфликте господина "А" с господином "Б", профессиональный репортёр должен, по возможности, представить точку зрения и господина "А" и господина "Б", при этом сам репортёр должен оставаться максимально нейтральным.

#29 Пользователь офлайн   atnr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:31

Насчёт того, что надо давать слово всем сторонам, всё понятно. Другое дело, я считаю, что нельзя всегда быть абсолютно нейтральным. Мне, как телезрителю, совершенно неинтересно наблюдать за натянутым, искусственным объективизмом - хочется смотреть репортажи живых людей, а не роботов.
0

#30 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:42

Просмотр сообщенияatnr (14.7.2008, 15:31) писал:

хочется смотреть репортажи живых людей, а не роботов.

Я говорю исключительно о репортажах в новостях. если взять, например, программу НТВ "Профессия- репортёр", вот там вполне допустимо проявление репортёрами собственных эмоций.

#31 Пользователь офлайн   atnr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:46

Или программа "Итоги". Да, надо знать время и место.
0

#32 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Интересы:фото, природа, мир

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:52

Просмотр сообщенияatnr (14.7.2008, 21:31) писал:

Насчёт того, что надо давать слово всем сторонам, всё понятно. Другое дело, я считаю, что нельзя всегда быть абсолютно нейтральным. Мне, как телезрителю, совершенно неинтересно наблюдать за натянутым, искусственным объективизмом - хочется смотреть репортажи живых людей, а не роботов.

Абсолютно нейтральным корреспондент и не будет. Только вот смотря что понимать под нейтральностью. Ведь у каждого свой стиль, своя индивидуальность, когда не смотря в телевизор можно сразу узнать репортажи, озвученные разными корреспондантами.
Вот Оверчук и Александр Орлов - всегда более звучные, с концентрированной сутью - не в бровь, а в глаз! Там слова от них не пропустишь. А интонация, темп речи, иногда своя образность - всё это придавало колорит и своеобразие.
0

#33 Пользователь офлайн   atnr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2008 - 15:23

Это верно.
0

#34 Пользователь офлайн   mmost 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2008 - 03:29

Просмотр сообщенияАдмин (13.7.2008, 15:09) писал:

Другими словами, по совковой логике Варфоломеева, Норкин должен уволить тех, кто работал до его прихода на ТВ3 и пригласить журналистов работавших с ним ранее. Это мне напаминает 2001 год, когда команда Киселёва пришедшая на ТВ6, практически выдавила с канала всех журналистов ТВ6, надеюсь Андрей Норкин пойдёт другим путём.

Если Вы такой любитель истории, тогда напомню Вам, как эта бедная и несчастная команда журналистов ТВ-6 в 99-ом внаглую выперла с канала ТСН. Между прочим, ТСН делали вполне интересные новости, уступавшие только разве что НТВ (а Анна Федотова - вообще мега-женщина!). Но в один прекрасный день Александр Пономарев им говорит: "У нас технические проблемы, мы не получаем от вас сигнала". ТСН им с курьером кассеты отправляет, а новости всё равно не выходят. А потом вечером уже Миша Пономарев нарисовывается со своей "командой". Так что как они с другими поступили, так и с ними.

Только в случае, когда Пономарева заменяли на Киселева, канал и зрители, наоборот, выиграли. Рейтинги ТВ-6 сразу выросили, да и канал стал смотрибельным (до этого он существовал по принципу - всё, что не нужно ОРТ, запустим мы).

Если же Норкин зачистит Третий канал от "ура-патриотов", то будет очень хороше, потому что сейчас там журналистов попросту нет. Только для этого, конечно, должна произойти смена собстенника: вместо Владимира Желонкина - пиарщика проворовавшегося на весь мир экс-министра связи Леонида Реймана - им должен стать кто-то другой, например, Алишер Усманов, слухи об этом как раз недавно ходили http://www.vz.ru/eco...9/6/106924.html.
0

#35 Пользователь офлайн   mmost 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2008 - 03:35

Просмотр сообщенияatnr (13.7.2008, 15:46) писал:

И неужели Вы думаете, что власть и те сотрудники не подхватили бы этот аргумент (что их, якобы, заставили уйти), и не подняла бы шум? Против бывших энтэвэшников и так велась серьёзная кампания. Подхватывалось всё, что только можно.

Как это не использовали? Еще как! Говорили: "Вот, все кричат об удушении свободы слова на НТВ, о том, что права зрителей четвертой кнопки нарушены, а в то же время на 6-ом канале - тоже самое, там права зрителей нарушаются".

Собственно, Пономарев специально скандал раздул, потому что ему что-то за это пообещали. Как и Шестеры, кстати.
0

#36 Пользователь офлайн   atnr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2008 - 03:49

Просмотр сообщенияmmost (15.7.2008, 11:35) писал:

Собственно, Пономарев специально скандал раздул

У меня тоже тогда возникло ощущение, что больше раздул, чем там было на самом деле. У нас ТВ-6 можно было смотреть на одном из местных каналов, т.е. через обычную дециметровую антенну. А по вечерам, что интересно, этот же канал давал новости НТВ с Митковой и Осокиным, "Герой дня" и "Итоги". Как телезритель ТВ-6, говорю, что лично я не пострадал после ухода Пономарёва, а только выиграл.

Кстати, я помню и ТСН. Жаль, что эта замечательная информационная служба канула в небытие.
0

#37 Пользователь офлайн   Рокот 

• ----
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2008 - 06:28

Просмотр сообщенияАдмин (14.7.2008, 21:32) писал:

Просмотр сообщенияАдмин (15.7.2008, 1:22) писал:

Репортёр не должен говорить ничего подобного.
-_- Всё таки видно,что человек связан с ТВ на профессиональной основе.Иногда трудно убедить потребителей,что "голова" лишь озвучивает результат командной работы.
Мой интеллект-такое страшное оружие,что я предпочитаю им не пользоваться.
0

#38 Пользователь офлайн   atnr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2008 - 06:38

Просмотр сообщенияРокот (15.7.2008, 14:28) писал:

Иногда трудно убедить потребителей,что "голова" лишь озвучивает результат командной работы.

Если под "потребителем" Вы имеете в виду меня, то должен заявить, что подобная трактовка моих слов полностью искажает смысл сказанного. Речь шла совсем о другом.
0

#39 Пользователь офлайн   Рокот 

• ----
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2008 - 07:09

Просмотр сообщенияatnr (15.7.2008, 17:38) писал:

Если под "потребителем" Вы имеете в виду меня
Совестливые -всегда первыми воспринимают всё на свой счёт.Нет,это было адресовано тем зрителям,кто говоря о программе,кричит в первую очередь о ведущем,ассоциируя.
Мой интеллект-такое страшное оружие,что я предпочитаю им не пользоваться.
0

#40 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор

Отправлено 15 Июль 2008 - 08:27

Просмотр сообщенияmmost (15.7.2008, 4:29) писал:

Если же Норкин зачистит Третий канал от "ура-патриотов", то будет очень хороше, потому что сейчас там журналистов попросту нет. Только для этого, конечно, должна произойти смена собстенника: вместо Владимира Желонкина - пиарщика проворовавшегося на весь мир экс-министра связи Леонида Реймана - им должен стать кто-то другой, например, Алишер Усманов, слухи об этом как раз недавно ходили (http://www.vz.ru/eco...9/6/106924.html).

Третий канал, ТРВК Московия вообще не канал, они выпускают в эфир несколько часов в день на частоте канала ТВЦ и вещание осуществляется, если я не ошибаюсь только в Москве и Московской области. Там, кстати работал, нынешний ведущий "Воскресного времени" на Первом Кремлёвском.

Есть ещё один ТВ-3, вещающий 24 часа в сутки, но там новостей вообще нет, канал показывает восновном американские фильмы и сериалы в жанре мистики, ужасы, фэнтэзи.

Поделиться темой:

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей