Форум зрителей канала RTVi: Американский ликбез - Форум зрителей канала RTVi

Перейти к содержимому

Правила подфорума

На этом подфоруме запрещается искажать имена ведущих канала RTVi и гостей программ.
  • (50 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Американский ликбез

#41 Пользователь офлайн   Lisichka77 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 16:47

Просмотр сообщенияMila (18.9.2008, 13:25) писал:

А на встречи уже с Топаллером в Н-Й я хронически не успеваю, по субботам в это время почти всегда не дома, а повтор - тоже не получается посмотреть.

Как я вас понимаю!!!
А существует повтор этой программы? В рекламе говорят только про показ в 3:30 в субботу. Всегда думала, где ж повтор? Когда он обычно случается, кто знает?
Оптимизм, это недостаток информации...
0

#42 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Интересы:фото, природа, мир

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 17:06

Лисичка! Повтор всё-таки должен быть - посмотрите на сайте канала!
0

#43 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 17:15

Просмотр сообщенияLisichka77 (21.9.2008, 17:47) писал:

Как я вас понимаю!!!
А существует повтор этой программы? В рекламе говорят только про показ в 3:30 в субботу. Всегда думала, где ж повтор? Когда он обычно случается, кто знает?
Повтор по воскресеньям, утром.

#44 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 17:32

Просмотр сообщенияN/A (21.9.2008, 8:32) писал:

Взрыв? :D :D !?!?!?! И он туда же?!?!? :D !

Да это я так написала. Топаллер рассказывал о теракте,я просто для краткости написала слово "взрыв"
никакой прямой его речи я не передала
Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   N/A 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 11:34

Просмотр сообщенияAnka (21.9.2008, 18:32) писал:

... Топаллер рассказывал о теракте,я просто для краткости написала слово "взрыв"...

Ну у шуточки у Вас... :D :D
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ
0

#46 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 14:08

Сегодня показали в повторе самый 1-ый выпуск этой программы. Очевидно, не все его посмотрели...
И правда, что он наиболее впечатляющий.

Надеюсь, что новые выпуски будут появляться регулярно...

Сообщение отредактировал Mila: 27 Сентябрь 2008 - 14:09

0

#47 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 15:05

Наконец-то удалось посмотреть продолжение! :)
Чувствуется, что и в дальнейшем скучать не придётся. Но сегодня - было конкретно о том, как в Америке всё начиналось... Как поехали люди, в основном европейцы, конечно. Но именно те времена, когда Америка становилась новым домом, когда всё представлялось именно "плавильным котлом", -захватывает и впечатляет.
Нравится, что показывают много исторических кадров кинохроники тех лет, именно эмиграция простых людей, как всё происходило в подробностях: проверки, бюрократические формальности...
И лица, лица людей. Получается достаточно эмоционельно, и поэтому вызывает сопереживание.
0

#48 Пользователь офлайн   Surfer 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 18:26

Хорошо, что канал стал поворачиваться, наконец, лицом к Америке. Топаллер взял на себя смелость создать принципиально новую для этого канала программу. Он работает классно, как будто всю жизнь только американской историей и занимался. Впечатляет текст программы: с одной стороны информационная насыщенность, с другой – простая и понятная разговорная интонация. Кажется, что ведущий обращается лично к тебе. А еще интересно смотреть старую хронику начала века...

Я уже подумывал прекратить подписку на RTVi, как и на другие русскоязычные каналы. Живу в Америке, а об этой стране пол-слова. Американской аналитики на канале просто нет. Все идет из Москвы. Теперь решил продолжить подписку, интересно стало. Жаль, что мало. Но вот появилась надежда, что руководство канала осознало свою ответственность перед своим зрителем. Подождем...
0

#49 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 19:37

Просмотр сообщенияSurfer (4.10.2008, 19:26) писал:

Хорошо, что канал стал поворачиваться, наконец, лицом к Америке. Топаллер взял на себя смелость создать принципиально новую для этого канала программу. Он работает классно, как будто всю жизнь только американской историей и занимался. Впечатляет текст программы: с одной стороны информационная насыщенность, с другой – простая и понятная разговорная интонация. Кажется, что ведущий обращается лично к тебе. А еще интересно смотреть старую хронику начала века...

Да Топаллер молодец!
Не пойму отчего находятся его ругатели. Все его программы хороши и разнообразны по характеру и содержанию. И ведет он их профессионально и эрудировано.
На встречах умеет .как никто, разговорить своего гостя.
Жаль что нет в повторе программы !Американский лигбез" неудобное время дня по субботам,всегда находятся всякие дела.
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   Surfer 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 00:45

Повтор в 9:30 утра по воскресениям. А когда, по Вашему мнению, лучшее время для такой программы?Может в пятницу или субботу вечером? :(
0

#51 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 01:11

Спасибо большое за подсказку.
Теперь дело идет к зиме и утренний воскресный повтор вполне смотрибелен. Ведь в пятницу и в субботу вечером идут уже вполне устоявшиеся программные передачи.
Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   N/A 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 09:39

А мне непонятно, почему надо смотреть русское ТВ про американскую историю, если есть History Channel? Discovery Channel? Ну, я понимаю, ежели зритель приехал сюда в 60+...Но ведь, судя по всему, Вы, Анка, практически моя ровестница...

Непонятно...
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ
0

#53 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 09:46

Просмотр сообщенияN/A (5.10.2008, 16:39) писал:

Но ведь, судя по всему, Вы, Анка, практически моя ровестница...

По внукам?
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   N/A 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 09:50

Просмотр сообщенияСоня (5.10.2008, 10:46) писал:

По внукам?

Ну, у моих ровестников некоторых уж внукам лет по пять...Это я все еше "молодюсь" (меня с сыном недавно за брата с сестрой приняли), но пачпорт же не обманешь...А в нашем возрасте лет 5 (а Анка если и старше меня, то не на больше) разницы - не разница...
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ
0

#55 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 09:54

Не в этом дело.
Всю историю Америки я изучила честно и добросовестно когда готовилась к экзамену на гражданство. Выучила так что стоило мне сказать "билет N такой-то" и я уже знала ответ.
Но по каналм History,Discovery показывают просто текущую,запланированную программу.а Топаллер начал сначала,постепенно, последовательно ,с иллюстрациями-вот это и привлекает.
Как бы снова побывала на экскурсии. Я очень люблю НьюЙорк со всеми его островками и окрестностями.
(вот так и сегодня,спасибо,посмотрела в повторе)
Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   N/A 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 11:49

Если Вы любите Нью-Йорк, то Вы не должны были пропустить передачу о нем из серии "Mega Cities" на Discovery...Tам-то вообще начали с "миллион лет до нашей эры"...

Нет, я не отрицаю качества передач Топаллера, но разве можно сравнить возможности русского ТВ в Aмерике и американского...Особенно когда это касается тем американских (хотя как раз вчера я до часу ночи не спала, смотрела "Russia: The Land of Tzars" на History Channel)...Ну это как если есть консервированного лосося при том, что вам предлагают его свежайше приготовленным...

Я еще могу понять тех, кто в силу возраста или недолгого пребывания в стране не может appreciate нюансы английского текста, но тем, кто сюда приехал до 50, да еще лет 10 назад.... :(
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ
0

#57 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 12:20

Я не могу уследить за всеми кабельными программами. Вот включила,послушала и хорошо. А если сажусь фундаментально у телека-то смотрю любимые каналы HBO ACM на бОльшее нет времени. Если я с малышом целый день то это мультики с Микки маусом или Диснеевский канал.
А по НьюЙорку я люблю просто бродить, конечно по Манхеттену, даже огромные небоскребы всегда восхищают своей воздушностью и несмотря на головокружительную высоту-не подавляют, но и в Бруклине есть прелестные места.
А какой замечательный музей в Бруклине,самое большое собрание Родена.
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   Surfer 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 14:46

Просмотр сообщенияN/A (5.10.2008, 12:49) писал:

Нет, я не отрицаю качества передач Топаллера, но разве можно сравнить возможности русского ТВ в Aмерике и американского...Особенно когда это касается тем американских (хотя как раз вчера я до часу ночи не спала, смотрела "Russia: The Land of Tzars" на History Channel)...Ну это как если есть консервированного лосося при том, что вам предлагают его свежайше приготовленным...

RTVi это международный канал с русскоязычными зрителями во всех странах, причем очень большая часть живет, например, в Израиле и в Украине. Для них совсем неплохо узнать что-то о нашей стране не из передач государственных российских каналов. Эти господа-товарищи обливают помоями Америку с удовольствием полных 24 часа в сутки...Топаллер делает нужное и важное дело, говоря правду о Соединенных Штатах. :(
0

#59 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 15:52

Просмотр сообщенияSurfer (5.10.2008, 21:46) писал:

RTVi это международный канал с русскоязычными зрителями во всех странах, причем очень большая часть живет, например, в Израиле и в Украине...

Вот поэтому меня и притягивает эта маленькая программа Топаллера - тем, что это скорее экскурс в Америку! :( Для таких, как мы, кто ещё своими глазами не видел этой страны, да и просто мало знает. Потому что Америка очень большая, многогранная, на столько занимает большое место в сознании, что чувствуя её масштабность - порой слишком ограниченны представления по сути... Знаем политику, ну относительно историю, а больше?...
- И ещё важна тут последовательность того, КАК восприниматьа эту страну. Фактически Топалер кроме всего прочего, даёт в некотором роде структурированные представления, или упорядочивает тот хаос представлений об Америке, который творится во многих головах.
Я бы ещё уточнила так: "Америка - без предубеждений!"

И всё это покоряет ещё и потому, что сам рассказа Топаллера очень эмоционален.
А для меня важен и исторический момент. По сути - это всё ИСТОРИЯ, только поданная так, что её смотреть не скучно, а интересно. По сути, что ставится режиссерами этой программы по умолчанию, это и чувствуется по её духу. Так, в принципе, всегда чувствуется любая программа. И я очень надеюсь, что этот зажигательный дух сохранится и в последующих выпусках.
:p
0

#60 Пользователь офлайн   N/A 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 16:53

Просмотр сообщенияSurfer (5.10.2008, 15:46) писал:

..Топаллер делает нужное и важное дело, говоря правду о Соединенных Штатах.

А кто с этим спорит? Мое недоумение - исключительно по поводу относительно молодых американцев "со стажем". Не более...
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ
0

Поделиться темой:

• (50 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему