Форум зрителей канала RTVi: Продажа Телеканала RTVi - Форум зрителей канала RTVi

Перейти к содержимому

Правила подфорума

На этом подфоруме запрещается искажать имена ведущих канала RTVi и гостей программ.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продажа Телеканала RTVi Телеканалу теперь капец??????????

#1 Пользователь офлайн   Vlad-au 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Март 2012 - 09:11

Сегодня на сайте ВВС, прочел:

Руслан Соколов: "Я купил RTVi, чтобы его улучшить"

Телеканал RTVi, известный своей критикой в адрес Кремля, вещает для русскоязычной аудитории в ряде стран СНГ, Европы, Ближнего Востока, а также в США и Австралии. Его аудитория, по некоторым оценкам, превышает 25 млн человек.
До 2010 года Руслан Соколов возглавлял телеканал "Звезда", куратором которого является министерство обороны России.
В начале марта, когда в прессе появились слухи о продаже RTVi, некоторые СМИ предположили, что покупателем канала стала "Звезда". Там, однако, эти слухи опровергли.
На вопрос Би-би-си, собирается ли новый директор канала сотрудничать с государством, Соколов ответил, что "готов быть полезным своей стране и своим людям", но сотрудничество это должно быть взаимовыгодным.
---------------------------------------------
Как я понимаю,в России денег завал, и Кремль скупает всех, кто иногда вякает против Путинизма.

Так что наверное и нам, зрителям этого телеканала, надо подумывать, стоит ли продолжать оплачивать этот канал.
Который будет как и НТВ пропагандировать путинский режим в России. И все филиалы в разных странах легко найдут там людей, которые будут пень гимны путинойдам. Таких журналистов достаточно наверное и в Израиле и США и Германии
Были бы деньги, а журналисты найдутся.
Жаль конечно этот Телеканал. Или еще рано заупокойную ему петь?????
Но Гусинского кастрировать за продажу канала надо)))))))))))))
0

#2 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 23 Март 2012 - 10:00

#3 Пользователь офлайн   Alexandra Bek 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 10:15

Друзья, Руслан Соколов - мыслящий человек. Он, и есть в этом уверенность, не только не даст разрушить лучшее на канале, а и укрепит дело, сохранит ведущих, по крайней мере лучших,сделает канал еще более конкурентным даже с англоязычными в тех же США. Я уверена в этом
0

#4 Пользователь офлайн   Vlad-au 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Март 2012 - 10:32

Телеканал RTVi мог быть не зависимым, когда его владелец не зависел от кремля и путинойдов..
Но как может человек оставаться не зависимым в России, где власть любого смешает с грязью.
Вон как Лебедева ломали с его Новой газетой. А уж в путинской России мыслящий человек, кто в обслуге путинойдов.
Тем более связанный с министерством обороны России. ну если только дедовщину на канале организует))))
Ну и понятие лучшее-это с какой точки зрения смотреть))))) Это может быть сплошные Шевченко с Леонтьевыми да еще Пушкова туда.... лучшие журналисты России))))))))))))
0

#5 Пользователь офлайн   Alexandra Bek 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 10:47

Влад-ау, да какие Шевченко с Леонтьевыми, Боже упаси. Что касается российских, то это по меньшей и большей мере Латынина, Альбац, другие эховцы, плюс, например, Станислав Кучер с канала "Совершенно секретно". Но если говорить о высшем пилотаже, то это нью-йоркская студия -- именно в том виде, в каком она есть
0

#6 Пользователь офлайн   Alexandra Bek 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 14:08

Vedomosti.ru, 23 марта 2012 г.

Новый владелец RTVi не согласовывал сделку с Кремлем
Наталья Райбман

Сделка по продаже телеканала RTVi Владимиром Гусинским была закрыта совсем недавно, заявил «Коммерсанту» новый владелец этого актива, бывший гендиректор телеканала «Звезда» Руслан Соколов. Цену сделки он не назвал, как называется компания, на которую оформлена покупка, он не сказал. На вопросы, зачем ему RTVi, он ответил уклончиво, отметив, что «телевидение, безусловно, очень интересная история», что у него накопился определенный опыт и идеи и что в сделке есть «очевидная коммерческая выгода». По сведениям издания, за RTVi Соколов заплатил около $10 млн.

Переговоры Соколов и Гусинский вели лично, и Соколов в этой сделке, по его словам, представляет только собственные интересы. Соколов отметил, что общаться с Гусинским было интересно и что «все переговоры всегда идут непросто». По словам Соколова, интерес к RTVi у него появился, еще когда он руководил «Звездой», а после своего ухода с этого телеканала он в течение года изучал актив Гусинского, проведя юридический и финансовый анализ. С Кремлем эту сделку он не согласовывал «и даже не думал, что надо было это сделать».

Говоря о своих планах, Соколов заявил, что хочет, чтобы через год у RTVi была другая сетка и это была другая компания. По его словам, он видит перспективу «в компании, развивающейся за рубежом для русскоговорящей аудитории», переводить ее в Россию он не собирается. В частности, он считает, что компания должна делать передачи непосредственно для тех, кто живет в Северной Америке и Израиле и говорит на русском языке. Решить проблемы по ограничению рекламы в Израиле Соколов готов, зарегистрировав компанию в этой стране, уходить из Израиля он не собирается.

На данный момент новый владелец пригласил на должность директора RTVi Нину Лепченко, которая ранее работала на «Звезде», а до того — на ТВ-6 и на СТС. Также Соколов планирует сменить финансиста и нанять специалиста, который займется новыми технологиями в RTVi. Сейчас в компании работает 50 человек. Вещание канала идет в США, Канаде, Израиле, Германии, Белоруссии, на Украине, в Литве, Латвии, Эстонии, Грузии, Казахстане, Азербайджане и Австралии. По словам Соколова, телеканал «практически безубыточный» и 90% его заработка приходится на абонентскую плату. Кроме собственных новостей телеканал показывает «в основном кино и сериалы».

О планах Гусинского продать RTVi стало известно в начале марта, тогда же появились слухи, что телеканал покупает «Звезда». В пресс-службе «Звезды» эту информацию назвали «чушью».
Читайте далее: http://www.vedomosti...m#ixzz1py6Ex1gP
0

#7 Пользователь офлайн   Vlad-au 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Март 2012 - 16:00

Просмотр сообщенияAlexandra Bek (23 Март 2012 - 10:47) писал:

Влад-ау, да какие Шевченко с Леонтьевыми, Боже упаси. Что касается российских, то это по меньшей и большей мере Латынина, Альбац, другие эховцы, плюс, например, Станислав Кучер с канала "Совершенно секретно". Но если говорить о высшем пилотаже, то это нью-йоркская студия -- именно в том виде, в каком она есть

Вы о чем говорите? Когда кремлевскую власть раздражает этот канал,его купили чтобы продолжать "поносить" Путина))))
Вы уж конечно извините, но я не такой наивный, чтобы верить каким то людям, связанным с министерством обороны России.
Этотновый хозяин может сейчас говорить все что угодно. Но не у всех анемия, и я хорошо помню, какой был телеканал НТВ, и какие передачи сейчас там идут. Правда удивился, что диктор Миткова там еще осталась. И лицо хорошо как Путин сохранила))))) Но новости то уже другие.
А телеканал RTVi платный, и не дешево стоит. Чтобы еще и на нем видеть отреставрированное лицо отца России и их бредни.
Вот поэтому и задумался как срочно надо отказываться от этого канала, так как провайдеры не любят быстро отпускать.
0

#8 Пользователь офлайн   Vlad-au 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Март 2012 - 16:04

Alexandra Bek

Цитата

новый владелец пригласил на должность директора RTVi Нину Лепченко, которая ранее работала на «Звезде», а до того — на ТВ-6 и на СТС

Спасибо за информацию.
Значит точно надо уже писать отказ провайдеру...Хороший был канал. очень жалко покойника)))))))
0

#9 Пользователь офлайн   Alexandra Bek 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 16:31

Ерунда. Вы не очень хорошо, может быть, знаете процессы в российской журналистике. Там очень пестрая картина. Например, Кучер ушел в свое время с канала ТВ-6 совершенно принципиально, а у него даже две программы закрывали, и сейчас ведет классные программы на "Совсекретно", бескомпромиссные, вольные. Почему Вы исключаете подобный случай и здесь? Люди ушли с телеканалов, ищут свой путь, хотят сделать качественное ТВ за рубежом, а оно уже здесь есть, надо только поддержать готовое и привнести свои креативные решения. У Лепченко и Соколова все получится как следует, канал будет только интереснее, и любимые зрителями ведущие получат больше простора, это совершенно очевидно. Давайте уважать вновь пришедших руководителей.

Сообщение отредактировал Alexandra Bek: 23 Март 2012 - 16:32

0

#10 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Интересы:фото, природа, мир

Отправлено 23 Март 2012 - 18:13

"ИНТЕРВЬЮ"

Игорь Малашенко,
бывший генеральный директор телеканала RTVi.

Цитата

Владимир Гусинский продал канал RTVi бывшему генеральному директору телеканала «Звезда» Руслану Соколову. Впрочем, бывший руководитель RTVi Игорь Малашенко заявил в интервью «Эхо Москвы», что сделка исключительно коммерческая и передачи, которые готовились совместно с «Эхом», будут выходить на канале в прежнем объеме

СПРАВКА: В разное время на RTVi работали Виктор Шендерович, Андрей Норкин, Евгений Киселев, Михаил Осокин. Штаб-квартира телеканала расположена в Нью-Йорке, европейское бюро – в Берлине, работает студия в Тель-Авиве (московская студия прекратила свое существование). Основное место в сетке вещания телеканала занимают видеотрансляции передач «Эхо Москвы» и российские сериалы.

.../КОРРЕСПОНДЕНТ: С чем Вы связываете продажу телеканала?
И. МАЛАШЕНКО. Я связываю продажу телеканада RTVi с тем, что продавцу, т.е. Гусинскому, была предложена цена, которая его устроила. Поскольку это компания, бизнес которой всегда имеет цену. Значит, его устроила цена.
КОРРЕСПОНДЕНТ: Т.е. здесь чисто финансы?
И. МАЛАШЕНКО. Я про политику в связи с этой сделкой ничего не слышал. Здесь можно строить любые предположения, но у меня нет никаких оснований это предполагать.
КОРРЕСПОНДЕНТ: Но вот некоторые политологи, которых опросило агентство РИА, считают, что Гусинский мог продать RTVi, чтобы вернуться в Россию. Вы как, согласны с этим?
И. МАЛАШЕНКО. Нет, не согласен. Связь отсутствует напрочь. Это никогда не фигурировало в качестве условия, я никогда не слышал, чтобы это обсуждалось в подобном контексте. Работа политологов – строить подобные предположения, но оснований для этого нет никаких.
КОРРЕСПОНДЕНТ: Гусинский, на Ваш взгляд, не хочет вернуться в Россию?
И. МАЛАШЕНКО. Он хочет вернуться в Россию, хочет работать здесь, хочет расширить в России сферу своей деятельности. Но я еще раз подчеркиваю: я никогда не слышал, чтобы ему условием ставилась продажа RTVi или чтобы он рассматривал продажу подобным образом. Я понимаю политологов: им надо, что называется, разрозненные точки соединять. Но это не тот случай, когда работают подобные предположения.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Вы считаете, нас ждут изменения в эфирной сетке?
И. МАЛАШЕНКО. Вы имеете ввиду «Эхо Москвы»? На «Эхо Москвы» ничего меняться не будет. Я хочу напомнить, что «Эхо Москвы» никогда не создавало специально программы под RTVi. Создавались телевизионные, видеоверсии радиопрограмм, которые выходили в эфир. Это было связано с установкой руководства «Эхо Москвы», что это мультимедиа: это радио, это Интернет, это телевизионная картинка. Поэтому то, что ничего не будет происходить в сетке «Эха», я уверен совершенно. Будет ли что-то менять новый владелец RTVi, я не знаю. Единственное, что я знаю твердо, это то, что с точки зрения стоимости единицы эфира, программы – будем их называть упрощенно «Эхо Москвы» - это дело, безусловно, выгодно.

Полностью интервью - здесь: http://echo.msk.ru/p...da/871572-echo/
0

#11 Пользователь офлайн   Александр 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:27

А чем сам Малашенко занимается?
ШОС!!! ШОБ ОН СДОХ!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияАлександр (01 Апрель 2012 - 12:27) писал:

А чем сам Малашенко занимается?

Ничем. Живёт и радуется жизни.

#13 Пользователь офлайн   Александр 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2012 - 02:34

Просмотр сообщенияАдмин (01 Апрель 2012 - 13:52) писал:

Ничем. Живёт и радуется жизни.

Остается только позавидовать его прошлым доходам, которые позволяют ему ничем не заниматься и при этом ещё и радоваться жизни.
ШОС!!! ШОБ ОН СДОХ!!!
0

#14 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор

Отправлено 05 Апрель 2012 - 07:22

Просмотр сообщенияАлександр (05 Апрель 2012 - 02:34) писал:

Остается только позавидовать его прошлым доходам, которые позволяют ему ничем не заниматься и при этом ещё и радоваться жизни.

У него есть пополнения в доходах. Как бы он работает в компании Гусинского в Лондоне. Кстати, когда он жил в НЙ, я, когда ехал на работу, пару раз встречал его в метро, он жил в двух остановках от RTVi. При этом я сомневаюсь, что если бы живя в Москве он проживал в 2-х остановках от работы, пользовался бы метро.

#15 Пользователь офлайн   Админ 

• Администратор

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:19

#16 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:26

Пусть покажут сериал "Моя Пречистенка"!
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Мордодыр 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:32

Просмотр сообщенияСоня (09 Апрель 2012 - 08:26) писал:

Пусть покажут сериал "Моя Пречистенка"!

И еще сериал "Моя Прегрязненька"...
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! (Пётр I)
0

#18 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:38

Хотела увидеть в этой реплике что-то умное. Не срослось.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Мордодыр 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:11

Просмотр сообщенияСоня (09 Апрель 2012 - 09:38) писал:

Хотела увидеть в этой реплике что-то умное. Не срослось.

Умное? Насчет сериалов? Вы слишком многого хотели. Не тот объект...
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! (Пётр I)
0

#20 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:13

Но субъект должен был бы быть умнее объекта.
Изображение
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей