Форум зрителей канала RTVi: Мальчишки и девчонки, а также их родители - Форум зрителей канала RTVi

Перейти к содержимому

• (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мальчишки и девчонки, а также их родители Оценка: -----

#281 Пользователь офлайн   Valerina 

• Шедевр Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 08 Август 2017 - 15:31

айпоколение, iGen: Подростки XXI века поздно взрослеют, мало общаются в реальной жизни и чувствуют себя одинокими. Во всем виноват смартфон

Цитата

Современные подростки действительно отличаются от прежних
Про каждое новое поколение принято говорить, что оно совсем другое; часто — что оно глупее, наглее и вообще хуже предыдущих. До недавнего времени ученые, которые исследовали этот вопрос всерьез, в целом были не согласны с такими оценками. Но теперь есть научное подтверждение — люди, которые родились с 1995 года по 2012 годы, действительно значимо отличаются от других поколений.
Появление новых качеств у новых поколений обычно ожидаемо и происходит постепенно. Современные подростки сильно отличаются и здесь: в 2012 году ученые, изучающие тинейджеров, начали замечать резкие изменения. Примерно в это же время число американцев со смартфонами перевалило за 50 процентов. По всей видимости, дело именно в мобильных устройствах — а также в возросшей популярности социальных сетей.
Они меньше общаются в реальном мире
Как следует из материала The Atlantic, нынешние подростки гораздо реже видятся вживую, даже если между ними начинаются романтические отношения. На свиданиях они бывают нечасто, предпочитая им переписку и прочее общение в соцсетях. С друзьями они тоже видятся реже, чем предыдущие поколения. Число детей, которые делают это почти каждый день, уменьшилось на 40 процентов с 2000 по 2015 год. Впрочем, согласно исследованию, это необязательно плохо — поскольку подростки меньше общаются в реальной жизни, они меньше пьют алкоголь. В этом есть плюс: в жизни этих подростков меньше алкоголя.
Реже подростки общаются и со своими родителями — что, впрочем, не мешает взрослым куда пристальнее следить за своими детьми: этому также помогают цифровые технологии.
Они позже взрослеют
Современные подростки позже начинают взрослую жизнь. Например, нынешние подростки получают права в более взрослом возрасте, чем это делали их ровесники из предыдущих поколений, — и реже подрабатывают.
Позже тинейджеры начинают и заниматься сексом. В этом тоже есть свои преимущества: например, в США стало меньше подростковых беременностей.
Они хуже себя чувствуют
Подростки стали хуже спать. Если использовать смартфон перед сном, это может увеличить время, которое человеку требуется, чтобы заснуть. Подросткам нужно спать 8–10 часов, но сейчас они тратят на сон меньше семи часов. Дефицит сна может привести к тяжелым последствиям: например, ожирению, сахарному диабету 2-го типа и повышенному артериальному давлению.
Несмотря на постоянное общение в интернете, современные подростки чувствуют себя более одинокими, чем тинейджеры предыдущих поколений, говорится в исследовании Туенги. Правда, у ученых пока нет точных доказательств тому, что тут есть прямая причинно-следственная связь. Но вот девочкам в новых условиях точно приходится хуже мальчиков: соцсети стали удобной площадки для травли девочками друг друга, в то время как мальчики по-прежнему склонны выяснять отношения с помощью физической силы.

Веселая, красивая и умница )
0

#282 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор

Отправлено 08 Август 2017 - 15:37

Вчера пообщалась с двумя сабрёнками (уроженцами Израиля) из семьи кавказских евреев. Пацану 4 года, девочке 9. На столе лежит мой телефон - "Нокия" с крышечкой. Мальчик: "А что это такое"? Сестрёнка: "Это телефон" - и смотрит на меня вопросительно. Мальчик недоумевает: "А какой это телефон?" Я говорю: "это самый новый, его ещё ни у кого нет, там надо кнопочки нажимать". Девочка смотрит на меня с недоумением, я подмигиваю. Она подхватывает игру: "Это очень дорогой телефон, стоит миллион шекелей". Я добавляю: "И в нём нет Интернета". Дети - оба! - впадают в ступор. Занавес...
Изображение
0

#283 Пользователь офлайн   MACT 

• Форумный гуру
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2017 - 15:44

Просмотр сообщенияСоня (08 Август 2017 - 15:37) писал:

Вчера пообщалась с двумя сабрёнками (уроженцами Израиля) из семьи кавказских евреев. Пацану 4 года, девочке 9. На столе лежит мой телефон - "Нокия" с крышечкой. Мальчик: "А что это такое"? Сестрёнка: "Это телефон" - и смотрит на меня вопросительно. Мальчик недоумевает: "А какой это телефон?" Я говорю: "это самый новый, его ещё ни у кого нет, там надо кнопочки нажимать". Девочка смотрит на меня с недоумением, я подмигиваю. Она подхватывает игру: "Это очень дорогой телефон, стоит миллион шекелей". Я добавляю: "И в нём нет Интернета". Дети - оба! - впадают в ступор. Занавес...

Поиздевались над детьми.....
1

#284 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор

Отправлено 08 Август 2017 - 17:35

Скорее, прощупала. Но каково: нынешние мальки не представляют себе телефона без Интернета!

Да, забыла уточнить! Мальчик билингва, а девочка - трилингва (учит английский). Общение шло на хорошем русском языке, при этом был аключен телевизор, при переключении каналов с мультиками на иврите девочка успевала прочесть и озвучить русские аннотации, которые мелькают довольно быстро. Потом попался канал с передачей "Экстрасенсы" на иврите. Дети свободно комментировали происходящее.
Изображение
0

#285 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 28 Август 2017 - 00:04

Просмотр сообщенияТетя Мотя (23 Май 2015 - 14:53) писал:

А можно я вас еще помучаю? Мне так нравится, как они поют..... я на нашем хоре малёк двинутая.... я знаю:

https://www.youtube....h?v=9AJoYV4HSMI

Я очень люблю хоровую музыку
Сама пела в хоре много лет. Очень люблю хоры католические Слушала в Риге в Домском соборе ,в одесской филармонии очень много лет назад тоже привезли прекрасные хоры и здесь в Америке в NY в соборе на Манхеттене
Изображение
0

#286 Пользователь офлайн   Valerina 

• Шедевр Форума

Отправлено 13 Март 2018 - 15:50

В соцсетях переживают из-за смены обстановки в комнате доцента Келли

Цитата

Какая жалось. Мы должны создать петицию, чтобы она вернулась. Даже если никто никогда больше не ворвется в эту дверь, ожидание этого восхитительно
Изображение
Веселая, красивая и умница )
0

#287 Пользователь офлайн   Valerina 

• Шедевр Форума

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 14:08

Школьные обеды в разных странах:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение