Форум зрителей канала RTVi: Вернулся ДОМОЙ, какой кайф, эйн кмо баИсраэль - Форум зрителей канала RTVi

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вернулся ДОМОЙ, какой кайф, эйн кмо баИсраэль к посещению Барселоны

#41 Пользователь офлайн   Shaul 

• Гроза мракобесов
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2010 - 16:23

Как возможный вариант, мы думали поехать от Барселоны в Queralbs and Vall de Nuria (from other forum: "better buy a ticket Barcelona-Ribes de Freser and then in Ribes's station buy a ticket of the rack railway from Ribes-Queralbs if you can visit first the village of Queralbs. Then in Queralbs station you can buy the ticket Queralbs-Vall de Nuria.").
Пишут что там изумиттельно красиво. Кто нибудь посешал эти места?
GO RUSSIA GO!!!! GO CANADA GO!!!!
0

#42 Пользователь офлайн   Shaul 

• Гроза мракобесов
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2010 - 16:29

Цитата

Кстати, как вы догадываетесь, в поезде на Барселону мы сели в пустой вагон, а на следующей станции вошедшие туристы, выбравшие изначально фуникулёр, практически всю поездку стояли. Это так, к слову, подтверждение того, что писалось другими

До сих пор не решили что лучше взять: фуникулер или трам.
С других форумов:

Цитата

"You could get a return from Barcelona to Monistrol de Montserrat, get off one stop early at Montserrat Aeri, pay for a single trip in the cable car (up) and then a single trip (down) on the tram on your return (this takes you to Monistrol De Montserrat station. Would be more expensive but if it's a much anticipated excursion, why not?"

Цитата

You have two choices the first is to get the train straight to Montserrat the second is to get off a stop earlier and get the cable car up. I'd recommend the second option.

0

#43 Пользователь офлайн   Kamo 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 09 Март 2010 - 17:00

Шауль, от Барселоны электричка довезет до станции Monistrol de Montserrat. От этой станции есть 2 варианта. фуникулер или трам. Трам не идет до самого верха. До самого верха только фуникулерем. Но в любом случае нужно зайти в сам Монастырь. Получается дешевле, если отрезок до Монастыря и обратно ехать на траме, а выше на фуникулере.
Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Shaul 

• Гроза мракобесов
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2010 - 17:07

Что то я запутался...... судя по тому что я читал на tripadvisor, если хочешь фуникулер , надо сойти на 1 станцию раньше (называется остановка что то типа Montserrat Aeri), если хочешь на траме - надо ехать до конечной. Разве не так??? :)
0

#45 Пользователь офлайн   Kamo 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 09 Март 2010 - 21:23

Все так. Это я ошибся. Но насколько я помню, остановка короткая, поэтому как-то не отложилось в голове.
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2010 - 04:01

Просмотр сообщенияKamo (9.3.2010, 22:10) писал:

Спасибо, Прайм, за Каталонию.
Я бывал в этих местах несколько раз и хотел бы добавить кое-что для полной картины.
Да, всё описанное так, но я в описание здесь таких подробностей от посещаемых мест не лезу. Иначе придётся писать книгу и повторять известные из многих источников информацию.
Вот и сейчас сижу на распутье, надо бы продолжить о Барселоне, но там столько всякого надо описывать, скорее всего дам только фотки.
У меня прогресс идёт: из многих сотен я уже дошёл до 87 фотографий. Когда спущусь ниже, начну выкладывать.
Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки...
"Радикального ислама нет. Ислам радикален по умолчанию"
0

#47 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2010 - 05:11

Просмотр сообщенияKamo (10.3.2010, 5:23) писал:

Все так. Это я ошибся. Но насколько я помню, остановка короткая, поэтому как-то не отложилось в голове.
Она не короткая, только предпоследняя :good: .
Несколько практических советов при посещении Монстеррата.
1. Если вы решили подняться на фуникулёре, то помните, что перед выходом встать надо как можно ближе к двери поезда, чтобы быстро выйти, а ведь народу может быть много, и занять удобные места в фуникулере. Понятно, это нужно для того, чтобы лучше обозревать открывающиеся красоты. Фуникулёр поднимается возле Большого креста, поэтому там будут очень красивые виды. Имейте в виду, что это будет всегда утро и солнце в это время будет светить на Монстеррат со стороны моря. С Монстеррата же на долину будет утренняя дымка и смотреть надо будет как бы против солнца, что практически всегда скрывает дали.. На мой взгляд более красочные виды будут в закатном солнце во воторой половине дня, т.е. при спуске. Но, конечно, если не так поздно и тень от горы не закрывает виды долины и окрестностей.
Ну и соответсвенно, после спуска на фуникулёре, постарайтесь на перроне найти точное место остановок вагонов, кажется там на перроне есть разметка, и встать возле дверей подходящего поезда. Кто знает, может вам повезёт и вы найдете сидячее место в вагоне, не будете стоять весь обратный путь до Барселоны, а это целый час .... и, глядя на сидящих в вагоне, вспоминать мой совет, что лучше было бы ехать до последней станции и подниматься на трамвайчике :D .
2. Если решили подняться на трамвайчике "гусенице" с последней остановки, то садитесь ближе к голове поезда. Выход слева по ходу движения и там уже будет стоять в ожидании зеленый трамвай, фотки которого выше выставлял. Занимайте быстро места слева по ходу движения, чтобы перед глазами были всё время виды, а не отвесная скала горы. А если народу будет много, то стоячие пассажиры вам просто всё заслонят. Трамвайчик почти всё время идёт по левому склону горы. Соответсвенно при спуске займите места справа и насладитесь снова уже знакомыми просторами.
3. Если решили подниамться выше, то берите сразу фуникулёр, не заходя на площадь монастыря, к нему возвращайтесь потом, тогда и народу будет меньше. Если хотите подняться там до самого верха пешком, то выйдя из фуникулёра, сразу направо и вверх. Там легкого подъёма минут на 10-20, если с любованием вдаль на каждом шагу, то времени значительно больше :) . Потом спуск обратно и тут либо спускаться вниз, либо от фуникулёра налево и вниз пешком к монастырю с заходом к Большому кресту. К маленькому кресту идите, если вы такие же чокнутые, как я (это добавит минут 30-40 туда и обратно).
Спуск к монастырю с заходом только на большой крест занимает минут 40.
Можно успеть на хор мальчиков, кто жаждет услышать их в живую, но там будет максимум прибывшего народу. Практически все туристические автобусы нацелены на это. Сами автобусные туристы с экскурсоводами не имеют свободного времени для совершения самостоятельных прогулок, максимум подняться и спуститься на фуникулёре. Остальное время на площади монастыря с подробными рассказами об истории места, о Чёрной мадонне и прочем, что легко можно вычитать во многих источниках.
4. Если есть время и желание, то мимо хора, от монастыря сразу берите нижний маршрут, отложив посещение монастыря на конец. В это время солнце уже будет как бы в зените и будет освещать левую сторону горы, т.е. она ещё не будет в тени, но если и в тени, то не страшно, зато виды лучше, чётче и красочней. В закатном солнце всё красивше.
В зависимости от времени и оставшихся сил, можно пойти пешком, там круто.
5. К закрытию монастыря и последнему трамвайчику с горы, народу на горе мало, туристические автобусы с их соджержимым разъедутся, рестораны полупустые. Можно пройтись вдоль рынка, потом неторопясь к саду, короче, наслаждаться отдыхом..
Кто знает, когда ещё снова окажетесь в этом замечательном месте. :wub:
Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки...
0

#48 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2010 - 11:24

Каждая фотография мне дорога, но форум не резиновый, всего не покажешь и не расскажешь. Урезаю, как могу, отрываю с болью .... Но поскольку сейчас праздник, я уже поспал и протрезвел, боль не так острпа. Начинаю повествование :good:
У меня было много времени основательно посмотреть Барселону, мы приехали туда всё посмотреть не напрягаясь, не бегая высунув язык, по возможности отдохнуть. Это не три дня в конце недели, это была полновесная декада в туристической мекке Испании..
Да и вообще, с этим городом связаны разные личные воспоминания. Например, Луис Меркадер, очень импозантный мужчина, породистый красавец с внешностью испанского сеньора. Всегда одевался как-то необычно для среднего советского человека, какой-то мягкий пиджак светло коричневого цвета, издалека было видно по спине, что иностранной породы. Нос с горбинкой, не славянская внешность, какой-то странный акцент на фоне безупречного русского языка... Когда он исчез из моего поля зрения, говорили, что он уехал на родину в Испанию, в Барселону. Но перед этим все уже знали, кто он и кто его брат. От него мы слышали историю о знаменитом убийце - Рамоне Меркадера, убившего топориком Льва Троцкого. Когда он поведал эту историю, все ещё считали, что Рамон заслуженно получил звание Героя СССР. Гуляя по Барселоне, мне приходила безумная мысль, что вот встречу какого-то с палочкой старичка... Но искать его в Испании не имело смысла, т.к. наверно давно уже умер. Могила его брата Рамона в Москве, говорят, что Луис хотел быть похоронен в могиле своего брата. Вот такие были испанцы, бежавшие от диктатора Франко. Замечу, что у меня сейчас немного другой взгляд на то, что происходило в 30-х годах в Испании и отношение к Франко тоже иное. Т.е. не основанное на лживой советской пропаганде, какое впитал с детства.
Итак, Барселона.
В первый день прошли по центровой улице Рамблас от пл. Каталония до берега, к порту, посмотрели на памятник Колумба, почему-то обращенный в сторону Средиземного моря. Далее были мостки, ведущие к разным достопримечательностям в виде торгового центра Магнум, Аквариума и пр.
Изображение
Если пойти по мосточкам до конца, то выйдете к торговому центру, примечательному зеркалами на входе. Все туристы встают под ними, смортрят на себя в отражении и фотографируются. Это прикольно. Я тоже сделал такой снимок, но чтобы не заставлять читателей тратить время на поиски своей физиономии :D , его здесь не выставляю.
Изображение
Вернулись и поехали на пл. Испании, чтобы сделать рекогносцировку и понять, где вход и платформа на поезд, идущий в Монстеррат. В интернете слишком сложно описывали наличие разных систем железных дорог и нахождение той, которая нам была нужна. Поскольку мы стремились на первый поезд в Мостеррат, тратить время утром на поиски платформы было нельзя, нужно было точно знать, куда и где. Оказалось несложно, главное нырнуть в нужном месте площади, под которой находился крупный транспортный узел, железные дороги и ветки метро. Ну и сама площадб нам нужна была, чтбы знать в каком направлении знаменитые поющие фонтаны. Первый взгляд Изображение
Две башни, ведущие к фонтанам и дворцу Изображение
Вот это авеню с поющими фонтанами по бокам Изображение
девушка, позировавшая своему другу, была очень симпатичная и сексопильная, я не мог устоять и не вписать её в ракурс :) Она увидела мои потуги и засмеялась, на том наш мимолетный роман и закончился :wub: .. , а вдали на горе дворец, который у нас ещё впереди, пока только смотрим и осматриваемся
Изображение
Вернулись к вечеру в отель и начали подготовку к поездке в Монстеррат.
Кто читал предыдущие посты уже знает, мы там успешно побывали. Там мы провели весь второй день нашего путешествия.
На третий день с утра пошли в парк Гауди. Т.е. начали "топтать" Барселону уже основательно.
0

#49 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2010 - 12:52

День третий. Прошёл год, могу в чём-то ошибиться, но в целом линию выдерживаю. :good:
Итак, на третий день направились в знаменитый парк Гуэль, где резвился со своими фантазиями Гауди.
Доехали на метро к подножию Тибидабу и от неё по не туристическим улицам города, чтобы видеть его глубинку, пошли к парку. Я всегда люблю смотреть не только центр, но и окраины. Там лучше видна жизнь людей. По дороге к парку необходимо было подняться по узкой улице наверх, там была череда эскалаторов. Необычно это
Изображение
Поднявшись на вершину, оглянулся: прямая как стрела улица, в конце упирающаяся в гору. Вообще, в Барселоне много абсолютно прямых улиц, выглядят классно, пронизывают город, как на Манхеттене или в славном городе корабелов ... Николаеве.
Между прочим, у эскалаторов нет крыши, навеса, но они не засорены мусором, исправно движутся, везде абсолютная чистота.
Изображение
Пройдя снова по каким-то кривым улочкам, в парк зашли с бокового входа и сразу наткнулись на то, что многократно описывалось во многих книгах путешественников. Перед нами фантазии Гауди, которому барселонцы должны мыть ноги с песнями, он им обеспечил прекрасную жизнь, почти как Людовик 2 в Баварии, т.е. к ним вечно будут ездить туристы со всего мира, можно позавидовать. Правда и нам грех жаловаться, нам Иисус тоже помог в какой-то степени.
Изображение
Вот эти наклонные колонны и всякие прибамбасы и привлекают туристов со всего мира. Но это всё надо смотреть, там каждый завиток интересен.
Изображение
Спустились к центральному входу в парк
Изображение
Вот так это выглядит со входа. Лестница ведёт на вершину холма, там устроена огромная площадь-терраса, которая держится почти на сотне наклонных колон. А терраса по всему периметру отделана извилистой скамьёй-парапетом…. Вообщем, там целая история, вы почитайте сами, не хочу повторяться.
Изображение
Вот и знаменитая мозаичная ящерица, чуть ли не символ Берселоны. Все стремятся к ней прикоснуться, особенно девушки, засунуть руку в пасть и омочить руку.
Изображение
Вид сверху на это место и на вход в парк.
Изображение
Вот те наклонные столбы, которые держат террасу.
Изображение
Терраса, с которой открывается прекрасный вид на город.
Изображение
С утра успел сфотографировать мозаичную скамью-парапет, обрамляющую террасу. Позже там было столько народа, что найти кусочек свободной скамьи стало тяжеловато, всё время кто-то либо занимал её, отдыхая и греясь на солнышке, либо всё время садились новые и новые группы туристов и фотографировались.
http://s58.radikal.r...889327329e8.jpg
На площади террасы появились арабы и не арабы и устроили импровизированный рынок, расстелили простыни и начали торговлю всякими сувенирами, бижутерией, очками и прочее..

Сделал дежурный снимок с террасы
http://i067.radikal....4b32d3a0206.jpg
Обратно пошли тем же путём к подножию горы Тибидабу.
Взобрались на неё сначала на автобусе, а потом на фуникулёре. Погода резко изменилась, стало облачно, дул жутко холодный ветер, даже моросило. Эта гора фактически прикрывала Барселону с севера, но ветры не ней гуляли без преград. На горе я жутко замерз и мне всё было не мило, да к тому же временам налетал мелкий дождичек.
Там, конечно, интересно: парк аттракционов, прекрасные виды на город, можно провести время, но в моё пребывание облака практически все прелести закрыли, поэтому снимки как бы в тумане облаков, не очень и я их не выставляю. А на самой вершине горы вот это дивное сооружение, noch eine Kirche :D . Заглянули внутрь, обошли вокруг, ну ещё одна Kirche, но в Европе они нам уже достаточно надоели, ну сколько можно их смотреть.
http://s48.radikal.r...c56798efef5.jpg
Спустились с горы, внизу стало значительно теплее. Поехали в отель. Намеченное на день выполнили, осмотрели, всё идёт по плану.
К ужину я завалился читать какой-то современный российский детектив, а жена с неожиданно пробудившейся энергией покинула меня, ради изучения окружающего нас мира шоппинга, благо отель был расположен в центре этого мира.
Потом и я узнал, что наш отель, расположившийся на улице Санта Анна, возле центральной площади города Каталония, оказывается был в самом эпицентре шоппинга. Сбоку центровая улица Рамблас, с другой стороны какая-то площадь с магазинами, примыкающая к Каталонии и 7 этажному центральному торговому центру города. Кругом Зары, Селио, H&M, C&A и нет им конца и края ... и ещё вокруг улицы с магазинами и особенно та, которая идёт к университету, якобы студенты там любят покупать самые модные и самые самые ...
Ну а мы что, старики что ли? :wub:
0

#50 Пользователь офлайн   виктоша 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2010 - 17:20

Классно, Prime!
Спасибки за эксурс.
Возлюби ближнего как самоe себя
0

#51 Пользователь офлайн   Мабат 

• Праздный Любопыт
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2010 - 18:22

Просмотр сообщенияPrime (30.3.2010, 20:52) писал:

Итак, на третий день направились в знаменитый парк Гуэль, где резвился со своими фантазиями Гауди.
Сравнил со своими фотографиями и понял,что Гауди пока не создал ничего нового...

А что можно создать рядом с чудом? :1_003:
0

#52 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2010 - 05:16

Поощрения воодушевляют на продолжение.
День четвёртый.
По плану с утра был Блошиный рынок. Он находился недалеко от нашего отеля, кажется в одной остановке метро, рядом с высотным зданием новомодного архитектора, который свои початки кукурузы построил уже в разных городах мира в той или иной модификации.
Изображение
У меня создалось впечатление, что происходила игра красок в зависимости от освещённости. Или что-то там отражалось и с разных углов зрения башня выглядела иначе.
Вот ещё один снимок, который сделал по случаю в другой день в пасмурную погоду, но в основном из-за понравившегося вида ульрамодернового трамвая, которые курсируют в городе. Это, конечно не страсбургские трамваи, но тоже приятные на вид.
Изображение
Снимков блошиного рынка я здесь не выставляю, потому что это оказался обычный рынок, где выставляли на продажу товары не сами владельцы товаров, а постоянные перекупщики, арендовавшие торговые места, павильончики, палатки. Рынок достаточно большой, торгуют всякой всячиной от промтоваров различного назначения, одежды и прочего, до сувениров и антиквариата. Много темного средиземноморского вида народа, не то испанцы такие, не то цыгане и арабы. Можно, если поискать, купить модные вещи, одежду, галантерею, обувь… дешевле, чем в магазинах, но это везде так, надо только знать цены. Мы сами ничего интересного для себя не нашли, т.е. там не было старушек или тех, которые только сегодня вышли, чтобы продать ненужные уже вещи из квартиры, что ещё возможно в глухих местностях Германии. Собственно мы знали уже из опыта, что в крупных населенных пунктах блошиные рынки не те, что можно встретить, блуждая по проселочным дорогам Европы, где мы случайно и покупали разные безделушки практически задарма. Правда, с каждым новым путешествием это становилось всё сложнее и сложнее, да и запал покупать что-то в дом существенно упал, если не сказать пропал из-за нежелания превращать квартиру в подобие музея. В последний обновляющий ремонт дома дизайнер критично отнёсся к нашей коллекции, половину из которой пришлось просто упрятать, вещи были хорошие, коллекционные, но не пришей кобыле хвост, не гармонировали и не вписывались. Вот поэтому в Испании ничего не купили, хотя интересных вещиц было много.
Замечу на всякий случай, что чисто блошиный рынок, т.е. без всякого намёка на базар, находится на берегу, в конце туристической улицы Рамблас рядом с памятником Колумбу, понятно, что там исключительно постоянные продавцы и соответственно цены. Но сходить и посмотреть продаваемое там, как на музейные или диковинные экспонаты, настоятельно рекомендую.
А мы, ознакомившись с рынком и получив представление о ценах и товарах, двинулись пешком по намеченному маршруту. А он вёл нас чуть ли не к главной достопримечательности города. Маршрут шёл по улицам, по которым особенно туристы не шастают, кругом в домах живут обычные горожане, их магазины, лавки, закусочные. В одну из них зашли и попытались поесть. Попытка удалась, но с трудом, меню было на испанском, никто не владел английским. Помучавшись, просто указали на еду, которую поглощали на соседних столиках. Потом рядом подсели две холёные синьоры и заказали такое на вид вкусное и аппетитное, что мы откровенно расстроились из-за отсутствия знаний испанского языка. Вспомнить сейчас, что мы тогда ели-пили, я не могу, да ещё учитывая вообще моё отношение к потребляемому, как «углю для топки», такими подробностями никогда не заморачивался. Но помню было вкусно и хорошо – это общий вывод, так как встали удовлетворенные и не хотелось никуда идти дальше. Но план есть план и ты хоть тресни от съеденного, а выполнить намеченное надо. Мы поплелись дальше. Привожу карту города, если кому надо чёткое изображение, могу выслать оригинал, который весит 4 мегабайта.
Изображение
Может вы найдете карту поновее, но мне кажется там давно уже ничего не меняется.
Сейчас я попытаюсь привязать вас к карте города. Может быть это надо было сделать раньше, но ведь известно, умная мысля приходит апосля.
Сделаю ещё одно отступление. В каждом крупном туристическом городе есть туристические автобусы, на которых, заплатив несколько десятков долларов, можно за несколько часов объездить и увидеть главные достопримечательности города. Если вы ограничены во времени, у вас один - три дня на всё про всё и надо уезжать, то я советую вам брать эти маршруты и ездить. Мы, со своей стороны, так никогда не делали, так как дней всегда было много. Когда мы начинаем планировать поездку в крупный город, я начинаю изучать всё, включая маршруты туристических автобусов. По ним ты начинаешь понимать и запоминать карту города, движение и расположение достопримечательностей. Так было с НьюЙорком, я знал четко 3 имевшихся там маршрута, распечатал прохождение по всем улицам. По этим маршрутам мы потом несколько дней ходили пешком, основательно посмотрев всё кругом. То же самое я сделал в Риме и также готовился к Барселоне. В Барселоне два маршрута, которые отходили от площади Каталония, как раз, рядом мы жили. Но, ими не воспользовались, однако знали, где они ходят. Но это так, отступление, чтобы объяснить, почему мы везде ходили, а не сели и поехали. Скажем так, не из-за экономии денег, нам так интересней, можно увидеть гораздо больше, горожан, улицы, дома. У меня почти 1000 снимков Барселоны. Есть снимки домов, стен, улицы, площади, которые мало, кто видел, на которых туристы не бывают. Всё это мне лично интересно и вот сейчас снова всё просмотрел и понимаю, полностью показать город невозможно, покажу только то, что видят все.
Ладно, думаю, что я уже порядком надоел этими своими рассуждениями, вернусь к карте.
Башня кукуруза расположена возле Placa Glories (это название и остановки метро). С другой стороны площади расположен блошиный рынок.
От него отходит диагональная улица Diogonal, по которой мы и пошли к знаменитому строению Гауди – Sagrada Familia. Итак, на наших глазах вечная стройка Барселоны или попытка воплотить задумки Гауди. Тёмные строения это сделанные ещё при жизни Гауди, более светлые его продолжателями (кажется это японцы выиграли конкурс на продолжение).
Изображение
Об этом сооружении уже столько написано и рассказано, что мне добавить практически нечего. Всем известны его виды, со всех сторон. У меня свыше 60 снимков, выбираю на свой взгляд самые интересные, нестандартные.
Изображение
Снимок с людьми, чтобы вы поняли масштаб.
Изображение
Вид сзади существенно отличается от переднего
Изображение
Основание сзади совсем другое
Изображение
Вот этого сидящего в золоте про себя назвал «самоубийцей», молящимся перед прыжком.
Изображение
Внутренность
Изображение
Сверху открывались замечательные виды на город, но мне были интереснее сами башни.
http://s003.radikal....a247e282138.jpg
Покружились ещё вокруг, поснимали. Мы там были достаточно долго, впечатлились увиденным и наполнились информацией и всякими непонятностями, коих было достаточно много
http://s50.radikal.r...d19e48d865c.jpg
Ну, наверно на этом можно и закончить, всё равно всё, что видел, не покажешь и не опишешь. Если захотите ещё детали, снятые там, сообщите, покажу, у меня почти наверняка найдётся, что показать.

Только последнее дополнение: почти каждый перекресток в городе – площадь в честь кого-то. Это некий многогранник из входящих улиц, нет 90 градусных углов.
Там же сделаны стоянки. Вот, смотрите вид сверху
http://s14.radikal.r...ce2cb451a02.jpg
А это вид снизу. Вот типичная площадь перекрёсток. А что? Наверно удобно. И что удивительно, нет светофора.
http://s05.radikal.r...5e20e06e605.jpg
От Гауди отправились в отель, были усталые. У меня была книжка, а у неутомимой жены снова шоппинг.
0

#53 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2010 - 07:42

Если, кто может, вставьте, плиииз, текст в район карты Барселоны.

Ориентируемся по часовой стрелке.
Главная площадь Каталония в центре карты, там кружок в виде колеса телеги с крестом посредине..
От неё отходит по направлению 7:00 главная туристическая улица Рамблас к порту и памятником Колумбу в конце.
Площадь Placa Glories в виде овала находится на 3:00.
0

#54 Пользователь офлайн   Агата 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 02 Апрель 2010 - 17:08

Просмотр сообщенияPrime (1.4.2010, 12:16) писал:

Итак, на наших глазах вечная стройка Барселоны или попытка воплотить задумки Гауди. Тёмные строения это сделанные ещё при жизни Гауди, более светлые его продолжателями (кажется это японцы выиграли конкурс на продолжение).
http://s54.radikal.r...46130d07515.jpg

Какое совпадение, я как раз вчера читала кучу инфы про эту башню "Аццкого Сатаны", как ее именуют в инете, где-то случайно попалась.
Удивилась тому , что строят ее аж с 1882 года.
Вот будет им потом, где ужасы снимать..
0

#55 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 07:55

ЕВПАТИЙ КОЛОВРАТИЙ, я-то думал, что повествование закончил, а оказывается описал только 4 дня.
Не бейте пианиста .... :rofl:
Вернусь сюда, обещаю.. Вот только закончу Лазурный Берег.
Чёрт, у меня ещё США висит, не закончил путешествие ... Грецию даже не начинал.....
Да, совесть мучает.. :roflmao:
0

#56 Пользователь офлайн   Helen 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:кинематограф, живопись, музыка.

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 08:25

Поразили меня наклонные колонны. Совершенно необычное что-то такое...
О Гауди вообще молчу.

Спасибо за рассказ с иллюстрациями.
0

#57 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 10:46

Просмотр сообщенияPrime (17.10.2010, 14:55) писал:

ЕВПАТИЙ КОЛОВРАТИЙ,

Таак... Володя смотрит "Маргошу"...
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 04:40

Просмотр сообщенияСоня (17.10.2010, 19:46) писал:

Таак... Володя смотрит "Маргошу"...
Точно, от модератора никуда не скроешься :roflmao: . Мне нравится российская версия сериала, диалоги. Жаль нам не показали аргентинскую версию, которая была признана лучшей в какой-то номинации, во всяком случае, говорят многие страны обожали сериал. Видел ихние клипы, там латиноамериканские актёры посексуальней были, чем в Маргоше. Что касается игры, то Анатолий Кот вне конкуренции, а в целом все, кроме Перовой, на хорошем уровне.
Соня, это взгляд сериального дилетанта, .... ногами не бить. :rofl:
0

#59 Пользователь офлайн   MACT 

• Форумный гуру
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 04:56

Вчера смотрел "Большая разница".
Актеры смеялись. Получил представление о "Маргоше".
0

#60 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 12:16

Просмотр сообщенияPrime (18.10.2010, 11:40) писал:

Соня, это взгляд сериального дилетанта, .... ногами не бить. :roflmao:

Как можно... Ногами... Беззащитного мужчину...
Вот здесь выкладывается оригинал. Если захотите качать - могу попрямить ссылки, чтобы было быстро.
Изображение
0

Поделиться темой:

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей