Форум зрителей канала RTVi: Прогулки по Москве - Форум зрителей канала RTVi

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прогулки по Москве отчет об увиденном и пережитом

#21 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2010 - 04:19

Продолжу,
Но вот сейчас я хочу вернуться и обратить ваше внимание снова на снимки храма. Посмотрите вниз, на проезжую часть. А вы разве не видите, что, например, на первой фотографии, Лексус нарушил правила и стоит как бы на встречной полосе? А ведь нет пробок, чего он влез левее всех? Очень характерно, что нагло нарушают правила, наверно и потому, что у него дорогой Лексус..
А на площади перед метро Кропоткинская портящая вид дикая стоянка машин,
Изображение
как на какой-то базарной площади провинциального городка. Хоть бы разметку сделали..
Увы, я не могу не видеть подобного.
Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки...
"Радикального ислама нет. Ислам радикален по умолчанию"
0

#22 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2010 - 04:48

Часть 6 без фотографий.. О повседневной жизни, сравнения, отличия, что бросается в глаза..
Когда мы жили в СССР, несколько десятилетий тому назад, ощущение было такое, как будто всё замечательно: все работали, запускали людей в космос, чествовали героев космонавтов, осваивали целину, строили БАМ, газеты взахлёб писали о гастролях Большого, ансамблях Моисеева и лубочной Берёзки … мы были целиком в своём собственном соку, почти счастливы тем, что окружало (лишь бы не было войны), мы гордились своей страной, великими завоеваниями советского народа... Да, были пустые полки. но мы весело ходили на демонстрации, размахивали красными флажками, пели песни и хвалу великой движущей организующей силе …Повзрослев, ругали конечно на кухне то да сё, это и это, дефицит, товары, но всё равно, в огромном большинстве население не ведало, а как и что там на западе. Конечно слухи доходили. Но мы не представляли насколько мы бедные, можно сказать отсталые , т.е. как в анекдоте, «вы счастливые люди, так как не знаете, как плохо вы живете.». Мыли самые богатые духовно, но нам неведома была посудомоечная и стиральная машина-автомат... и т.д.
Теперь же, ознакомившись с другой изнанкой жизни за бугром, сравниваем, от этого не уйти.
Я ранее описывал то, что бросилось в глаза на дорогах. Почему бросилось? Отвечаю, потому, что если вы проедете по израильским, по немецким дорогам, то сразу почувствуете разницу. Она возможно местами и не так остро отличается в покрытии, но зато в целом, в среднем однозначно отлична. Вот я недавно проехал 110 км между В7 и Иерусалимом (в Писгат Зеев) затратив около часа. От В7 через 20 км выехал на скоростной автобан номер 6 и по гладкому, высочайшего качества покрытию прошелестел до 1-ой (ТельАвив - Иерусалим), это шоссе тоже скоростное и тоже по высокому стандарту и организации движения. Трудно придраться к этим шоссе, да и к другим дорогам тоже. Практически нигде в стране не найдете ям и ямок, колдобин и выдолбоин, их нет.. И вот после такого ты попадаешь в Россию, Москву, где на Садовом кольце машина скачет на каких-то бугорках, ямках, колдобинах… Просто даже если не хочешь сравнивать, сравнивается на первой же кочке.
Едем дальше по нашей стране.. Понимаете, дороги между крупными городами ночью освещены практически на всём протяжении (что я считаю излишеством и расточительством), разделительные заборы, не позволяющие слепить встречный транспорт, никаких отвлекающих реклам, только дорожные указатели направлений и скорости. Везде четкая разметка, светоотражающие столбики, заборчики, ограждения, ещё какие-то светящиеся штучки на асфальте и прочее.. Это просто надо видеть всё. На некоторых участках просто футуристическая по красоте картина от всех этих светящихся разметок и отражателей (например, на неосвещенном участке 40-ой). Скорость потока около 130 км/час. местами больше, местами меньше. Не езда, а удовольствие, в машине тихо, не трясёт, не подпрыгивает... Вид и ощущения от поездки по нашим дорогам настолько кардинально отличается от того, что я видел и ощущал в поездках в Москве и Подмосковье , что я просто не мог это не отразить в своём повествовании. При этом я понимаю, что объективно в России практически невозможно достичь такого качества и уровня дорог, во-первых, из-за климата, во-вторых из-за денег, в-третьих из-за огромной протяженности (возможно из-за воровства, там не доложили чуть-чуть материала, там не доварили, там технологию не соблюли и не выдержали…)
Мне рассказывали, что на 3-ем кольце украли во время строительства огромные деньги. Я спросил, а как это возможно? Очень просто, на несколько десятков сантиметров уменьшили ширину полотна. Если эти десятки сантиметров умножить на протяженность кольца, то получится большая экономия, огромные деньги. Сэкономили на разгонной полосе, там откусили, там недодали. В итоге, не сомневаюсь, хотели как лучше,… а кто-то поимел ..
В Москве я ездил и по 3-ему кольцу, и по МКАД, и по Новорижскому, и по Рублёвке, и по Ленинградке, и по Калининскому, и по Кутузовскому ... Не было такого, чтобы невольно не зафиксировать чего-то, везде замечания по организации движения. Странным мне было всё это, не по столичному: размах есть, а всё какие-то частности, мелочи портили впечатление .....
Думаете я один такое вижу. Нет, уже приехав домой, по российскому каналу видел интервью, выступал какой-то опытный проектировщик дорог с критикой построенного и говорил, что есть мировой опыт и надо его перенимать, делать то и делать это, а не ... практически со всем был с ним согласен. Ну и т.д.
Но в целом дороги в центре Москвы мне понравились, значительно лучше, чем было раньше, видно было, что этим занимаются и очень плотно, всё-таки почти лицо страны. Видел серьёзное строительство развязок в районе Сокола, МКАД и Рублевки, пересечения ул. Народного Ополчения, недалеко от выезда с мостом через Серебряный Бор. Кстати, там на самом мосту повесили сверху как бы тарелку, которую, как мне сказали, собираются сделать рестораном. Снимка у меня нет. Что меня заинтересовало, а как же со стоянкой машин для посетителей ресторана, ведь на мосту стоянки не сделаешь. Там дальше после моста сделан туннель и ты вылетаешь практически на МКАД. Раньше из Серебряного Бора попасть на МКАД можно было только сделав огромный крюк.
Между прочим и на 3-ем кольце есть всякие туннели, но один меня поразил очень крутым и неожиданным поворотом, очень опасным, что я даже водителю сказал, мол очень как-то нехорошо он заворачивает. Тот согласился и ответил что-то вроде - «туннель смерти». Почему там так сделали я не знаю, но явно напортачили в проекте. неприятно было там проезжать, машину заносило.. Понтяно, что в пробке и при малой скорости там совсем не страшно. Точно сказать, какой это туннель я не могу, потерял ориентировку, но это где-то от направления Павелецкого вокзала и на юг.
Дальше, что бросилось в глаза – армия дорожной милиции. Нигде в мире, где был, такого не видел. Причём толку от них никакого, так как всё равно кругом пробки. Бросается в глаза вид большинства милиционеров с жезлом - хозяева на дорогах, могут остановить, могут пропустить.. Мало того, перед носом такого наша машина пересекла сплошную полосу и он ноль внимания. Спрашиваю водителя, а «чё это пересёкли сплошную и милиционер даже не свистнул, нарушили ведь?». А он мне в ответ: «Если в Москве ездить по правилам, то никуда не доедешь». Связано с этим ответом или нет, но ползание по полосам без указания на маневр, это повсеместное увлечение в Москве и не важно сплошная разделительная полоса или прерывистая.. Не могу сказать, что такого у нас нет, есть, но в том громадном потоке машин, который в Москве, это нарушение уже явление.
Другое, что ещё бросается в глаза: в Москве огромное количество дворников, которые заметны своими оранжевыми светоотражающими жилетками. Их много, очень много, во всяком случае, попадаются везде. Все как один ярко выраженные азиаты. В итоге Москва относительно чистая, хотя мне кажется, что в центре и летом она была чистая всегда.. Честно сказать не помню, чтобы центральный район Красной Площади или ул. Горького были когда-нибудь грязны.
Я был в Москве, когда цветущие тополя сбрасывали свои пушинки и в летнем воздухе кружились белые снежинки. Повсюду они создавали свои пятна, в некоторых местах сбивались, образуя сплошной белый покров. В квартире, которую нам предоставили, в окнах были сетки, но пух тополей каким-то образом всё-таки прорывался и в квартире то тут, то там сбивались комки, взметавшиеся от малейшего дуновения воздуха.. Каждый день в наше отсутствие приходила уборщица, заправляла наши постели, протирала и доводила до блеска всё кругом, однако в разных уголках тополиный пух каким-то образом продолжал собираться…. Забыл я все эти картинки, они всплывали во мне воспоминаниями. Мне недавно знакомые прислали снимки, сделанные в их квартире. Там была красивая мебель, отличный паркет, какая-то замысловатая кушетка, а под ней предательский комок сбившейся пыли и тополиного пуха… Я помню и у нас в квартире такое бывало, когда возле дома цвели огромные тополя,.... такие знакомые и родные моменты..
Далее. Снова бросилось в глаза: все маршрутные такси в городе укомплектованы исключительно азиатами, прямо мафия какая-то. Как это получилось, я не знаю. Везде работает система сбора денег «в кепку», Помните, мы все когда-то удивлялись, что на Кавказе так работают в государственных автобусах, как в своём личном транспорте. Билет, конечно же, можешь оторвать от висящего рулона, нет проблем, но никто это не делает, передают водителю деньги за проезд и всё. (На Кавказе, если ты просил билет, тебя обмеряли таким взглядом, что никогда больше не заикался..…). Машины московских маршруток резвые (кажется Газели), но какие-то не очень на вид надёжные, не беспросветные развалюхи, но столичного блеска нет ...
В автобусах и троллейбусах при входе турникеты, из-за этого посадка достаточно долгая. Не знаю, как это работает в часы пик.. Транспорт внешне мало отличается от того, какой был раньше, правда, модели разнообразнее. Приспособленного для инвалидов транспорта я не видел ( впрочем, я нигде не видел, что в городе что-то планомерно и повсеместно делается для инвалидов или колясок с детьми). Внешний вид транспорта отсталый, не блистает чистотой и комфортом, как в НьюЙорке или даже у нас. Понимаете, снова подчеркиваю, столица всё-таки богатого государства, должна соответствовать.
Во всех домах, где бывал, бронированные входные двери подъездов и домофоны (интеркомы). Причём в основном не совсем такие, как в Израиле, т.е. с набором кода, там ещё почти везде видел дополнительно считывающее устройство для электронного брелка в виде маленькой таблетки. Её так и называют – «таблетка». В Израиле я вроде таблеток не видел, у всех ключи. Возможно таблетку труднее скопировать, чем ключ, возможно контролируется ограниченное число…возможно, что израильские дома малоквартирные.. Не знаю, но мне таблетки понравились, удобны как брелок.. За бронированными дверями, как правило, везде женщина в огороженном помещении, консьержка, выглядывающая на любого входящего. У нас такого практически нет.
Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки...
0

#23 Пользователь офлайн   Света 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2010 - 05:41

Володя, так интересно Вас читать. Я, когда бываю в Москве, очень быстро забываю, что я не в Германии, мне некогда обращать на это внимание, обычно много дел и поездок. Но теперь, читая ваши впечатления, сравниваю, конечно, с Германией. В Германии практически нет нарушения правил дорожного движения, если тебе нужно сменить ряд, то достаточно двух-трёх бликов указателя поворота и можешь не глядя перестраиваться. 100% тебя уже пропускают. Так же и при выезде со двора - первая же машина остановится и пропустит тебя. И, конечно, никаких колдобин, ямок и просто испорченного полотна дороги. Ну, а полиция, которая стоит у обочины и собирает деньги - это вообще НОНСЕНС. В Германии нет специальной дорожной полиции, есть полицейские, которые постоянно курсируруют по дорогам, но никого не останавливают. Очень редко бывают проверки наличия техосмотра. В прошлом году я забыла пройти техосмотр и попала под такую проверку. Впервые за 16 лет жизни в Германии увидела полицейских, проверяющих документы. Меня оштрафовали на 25 евро и дали месяц срока. Штраф я уплатила на месте, получив, естественно, компьютерную квитанцию. Самое интересное, что об этой проверке и местах, где будут стоять проверяющие, было объявлено во всех местных газетах. Я пропустила. :)
0

#24 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2010 - 05:59

Да, Света, это так в Германии. Мало того, я как-то хотел выехать со стоянки вдоль дороги, так сзади меня немедленно остановились и дали вырулить. Вообще предел вежливости, взял это на вооружение. .
Но и в Израиле за 20 лет меня ни разу не останавливали полицейские, только один раз заполночь проверили на наличие алкоголя на выезде из места, где был "русский" ресторан. Больше никогда. Но вот ещё отмечу, что и на дорогах полицейских не видно, а ходящих с жезлом кажется вообще нет.
Машины конечно курсируют, но не очень навязчиво, их тоже практически не видно.. Такие вот странности.
0

#25 Пользователь офлайн   Сухой 

• Герой Форума RTVi
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 07 Январь 2010 - 06:00

Спасибо, Prime, за экскурсию.Частенько бываю в Москве, но как правило либо по делам, либо транзитом.Гулять особо некогда. Да и отношение у меня к ней сложное, мягко говоря.Про дороги это вы верно заметили.У нас та же картина.И не скажешь что ничего не делают.Делают и очень немало. За последние годы и КАД построили, и много всяких развязок, но ездить проще не становиться.Машинное поголовье растет намного быстрее.Про парковки -отдельная песня.Особенно в центре.Если приехал чуть попозже, то машину ставит некуда.Рубинштейна забита, дворы забиты- хоть домой её забирай.А сейчас еще и снегом все завалено,который никто не убирает. Да и убрать его невозможно из-за тех же машин.Я свою ласточку уже неделю не откапывал. Дворников, в отличие от Москвы вообще не видно. А скоро на работу выходить.Не знаю что и делать.У нас тут новая халтура появилась: "Откопаю вашу машину.Цена договорная.Владик.Тел.N.........". Обьявления такие. Говорите на 110 км. у вас ушло около часа, у нас на 680 км. да Москвы от Питера ушло 16 часов.Правда мы ехали на груженой фуре. Вот она трасса СПб-Москва.
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2010 - 06:01

Часть 7. Новый Арбат

Итак, недалеко от нашего жилища Калининский проспект – Новый Арбат..
Изображение
Когда-то он впечатлял своим видом. Сейчас обезображенные кондиционерами серые здания не производили никакого впечатления. Но всё равно, он нравится, я когда-то много раз посещал его, Дом Книги, кинотеатр Октябрь, искал подарки жене на разные даты.….
Изображение
Оформление нижних этажей сделано красиво и вечером выглядит совершенно замечательно игрой цветовой рекламы. До сих пор сохранены разные магазины, рестораны и кафе.. с прежними названиями. «Метелица» там стала крутым местом развлечений. Не сфоткал.
Изображение
Калининский проспект сейчас уже узковат, мало стоянок, поэтому чиновничьи лимузины и авто владельцев заведений припаркованы рядом. По машинам судите сами.
Изображение
В конце Калининского знаменитый ресторан Арбат выглядит совершенно иначе и получил название какого-то развлекательного центра. Весь фасад сделан в виде корабля, плывущего по волнам. Вечером включается лампочки и этот корабль получается очень красивым, броским. Внизу роскошная реклама какой-то крутой тачки..
Изображение
Вечером как-то проезжали, вся улица ярко переливалась огнями реклам. Красиво.
0

#27 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2010 - 06:11

Просмотр сообщенияСухой (7.1.2010, 15:00) писал:

Вот она трасса СПб-Москва

А что, на вид вроде хорошая трасса. Есть ограждения, разметка. Может только разделительная полоса не очень, предохраняет от выезда на встречку, но не предохраняет от встречного света фар. Мне не понятно, где задержки, если она вся такая. Там светофоры есть? А есть дорожное освещение? Всё-таки важнейшая магистраль.
0

#28 Пользователь офлайн   Сухой 

• Герой Форума RTVi

Отправлено 07 Январь 2010 - 06:36

Дорога очень разная.Местами практически на европейском уровне, местами- обычная российская глубинка. Освещение и светофоры лишь в районе населенных пунктов.Но надо отметить,что работы велись круглые сутки на нескольких участках. Мы ночью ехали,так видели бригады в двух или трех местах. Копали что-то, асфальт укладывали при свете прожекторов. Задержки были в основном на выезде из Питера (часа 2 простояли в пробке в районе Колпино), а потом уже возле Москвы.В районе Дмитрова, если не ошибаюсь. Так вроде какой-то мост ремонтировали и лишь один ряд был открыт. Работал в реверсивном режиме, туда-обратно. Часа три там потеряли.Ну и на обед останавливались пару раз. Очень мне понравилось одно кафе где-то в новгородской обл., где мы остановились перекусить и отдохнуть часа в три ночи. Помните бар "Веселые титьки" из "От заката до рассвета". Вот примерно такая атмосфера. Но пообедали мы там шикарно и нереально дешево.Вообще трасса, она как живой организм, живет какой-то своей жизнью. Просто параллельный мир какой-то.Мне понравилось.Был бы прозаиком, непременно написал бы роман "Трасса" :) .Ну или повесть.
0

#29 Гость_Eden_*

Отправлено 07 Январь 2010 - 07:07

Просмотр сообщенияСухой (7.1.2010, 14:00) писал:

Говорите на 110 км. у вас ушло около часа....

Только не думайте, что у нас так на всех трассах. Разрешенная скорость на скоростной трассе у нас 90 км, есть участки, где 100, но не повсеместно, так вот, если соблюдать скорость, то хошь-не хошь, 150 км выходят где-то около 2 часов, а вот на трассе намбер 6 разрешенная скорость 110, да и трасса сама одно удовольствие.
0

#30 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2010 - 07:10

Просмотр сообщенияСухой (7.1.2010, 15:36) писал:

Мне понравилось.Был бы прозаиком, непременно написал бы роман "Трасса" :) .Ну или повесть.
Отлично, в чем проблема, откройте тему и напишите (как Радищев) "Путешествие из Петрбурга в Москву". Подумайте, я серьёзно.
0

#31 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2010 - 07:24

Просмотр сообщенияEden (7.1.2010, 16:07) писал:

Разрешенная скорость на скоростной трассе у нас 90 км, есть участки, где 100, но не повсеместно, так вот, если соблюдать скорость, то хошь-не хошь, 150 км выходят где-то около 2 часов, а вот на трассе намбер 6 разрешенная скорость 110, да и трасса сама одно удовольствие.
Не совсем точно. 90 км это не скоростная трасса, а обычное шоссе между городами, за городом.. Скоростная - это уже 100 км , там нет светофоров, например, между Ашдодом и ТельАвивом и далее на Хайфу, Аялон, между ТельАвивом и Иерусалимом, т.е. 1-ая, 2-ая и 4-ая . А вот 6-ая стоит особняком, она как бы автобан без единого светофора на всём своём протяжении.. Обычно крейсерская скорость потока выше установленного ограничения на 10 до 20 км. Кто-то постоянно носится быстрее. На 6-ой ехал и 120 и 130 и даже 140 и меня обгоняли. Известно, что при превышении на 20 км тебя оштрафуют точно, до 20 на усмотрение проверяющего скорость. Превышение до 10 никого не трогает. После скорости 120 и выше при разрешенной 90 могут отнять права и вообще штраф мало не покажется... На 6-ой ни разу не видел полицию, проверяющую скорость, нет там вдоль трассы и фотоконтроля скорости. Может потому, что она частная, а не государственная..
0

#32 Гость_Eden_*

Отправлено 07 Январь 2010 - 07:57

На 2-й трассе от Хайфы до Герцелии тоже нет светофоров, разрешенная скорость - 90 км, трасса скоростная с соответствующим указателем, естественно, мало кто ездит 90, тем более если дорога пустая, а 6-й трассе и я 160 ехала, по-началу, пока нашего приятеля не оштрафовали за превышение. Кстати, вам теперь в наши края по 6-й намного быстрее добираться, мы до Бейт-Шан доехали за 1.20
0

#33 Пользователь офлайн   Света 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2010 - 12:24

В Германии вообще нет ограничения скорости, правда рекомендуемая скорость на автобане 130км/ч. Но несутся и 200 и больше. В городах скорость 50 км/ч.
0

#34 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор

Отправлено 07 Январь 2010 - 12:33

Просмотр сообщенияPrime (7.1.2010, 11:48) писал:

Скорость потока около 130 км/час. местами больше, местами меньше.

Ага, ага... Правила дорожного движения давно читали?
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор

Отправлено 07 Январь 2010 - 12:58

Просмотр сообщенияСвета (7.1.2010, 12:41) писал:

можешь не глядя перестраиваться.
Ну, не глядя - это уж слишком. (Я про нас.)

Просмотр сообщенияСвета (7.1.2010, 12:41) писал:

Так же и при выезде со двора - первая же машина остановится и пропустит тебя.

И тут же получит в жопу. (Я про нас). По нашим правилам, выезд со стоянки или из двора - только пропуская все машины, едущие по главной дороге.
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор

Отправлено 07 Январь 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияEden (7.1.2010, 14:07) писал:

а вот на трассе намбер 6 разрешенная скорость 110, да и трасса сама одно удовольствие.

Добавь: платное удовольствие.
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Грузчик 

• Кассандра форума.
  • Интересы:Cтарый, толстый, лысый, брюзгливый, интересуется красивыми молодыми женщинами.

Отправлено 07 Январь 2010 - 13:35

Просмотр сообщенияСвета (7.1.2010, 9:24) писал:

В Германии вообще нет ограничения скорости, правда рекомендуемая скорость на автобане 130км/ч. Но несутся и 200 и больше. В городах скорость 50 км/ч.

В некоторых местах автобанов, действительно нет ограничений скорости для легковых автомобилей, поскольку грузовики тащаться со смехотворной скоростью 100 км. в час. А 200 км, это соверщенно нармальная скорость для хорошой трассы. А автобаны- хорошие трассы. хотя и узковатые полосы, как на мой вкус. Мы в США привыкли ездить на больших машинах, которым нужно больше места.
Лучше я буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
0

#38 Пользователь офлайн   Света 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2010 - 14:30

Просмотр сообщенияСоня (7.1.2010, 18:58) писал:

По нашим правилам, выезд со стоянки или из двора - только пропуская все машины, едущие по главной дороге.

Я живу на улице, где действет правило "Zone 30", Это означает, что скорость не более 30км/ч и нужно пропускать всех, выезжающих со дворов, гаражей и во всех местах, где есть опущенный бордюр.

Просмотр сообщенияГрузчик (7.1.2010, 19:35) писал:

А 200 км, это соверщенно нармальная скорость для хорошой трассы. А автобаны- хорошие трассы. хотя и узковатые полосы, как на мой вкус.

Да, полосы для движения действительно очень узкие, но ведь и территории мало.

А в США разрешена скорость 200км/ч?
0

#39 Пользователь офлайн   Соня 

• Модератор

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:00

Просмотр сообщенияСвета (7.1.2010, 21:30) писал:

"Zone 30", Это означает

У нас такого нет.
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Интересы:фото, природа, мир

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:58

Просмотр сообщенияСухой (7.1.2010, 13:00) писал:

У нас тут новая халтура появилась: "Откопаю вашу машину.Цена договорная.Владик.Тел.N.........". Обьявления такие. Говорите на 110 км. у вас ушло около часа, у нас на 680 км. да Москвы от Питера ушло 16 часов.Правда мы ехали на груженой фуре. Вот она трасса СПб-Москва.

Да, прикольно - экзотика! :D Хотя это скорее у нас исключение.

А фотка с трассы нонравилась, хотя, вроде бы, обычная дорога, но освещение и пейзаж создают и настроение.
0

Поделиться темой:

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей