Форум зрителей канала RTVi: По Лазурному берегу - Форум зрителей канала RTVi

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

По Лазурному берегу разные картинки

#1 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2010 - 04:40

Как-то не вписываюсь в другие фотоотчёты, поэтому открыл новую тему.
Начну с одной фотографии, которую снял в Каннах, настолько она идёт в диссонанс со всем остальным увиденным. Но что делать, это реальность нашего времени.
Изображение
Выйдя из марины в город, сразу приходишь к знаменитой красной дорожке, которая оказалась вполне будничной и не такой феерической, как мне представлялось.
Изображение
Меня сейчас зовут, я должен отойти, но я вернусь :banghead: .
Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки...
"Радикального ислама нет. Ислам радикален по умолчанию"
0

#2 Пользователь офлайн   Натан 

• Болтун, пьяница и бабник
  • PipPipPipPip
  • Интересы:обширные

Отправлено 02 Июль 2010 - 04:10

Просмотр сообщенияPrime (1.7.2010, 12:40) писал:

Как-то не вписываюсь в другие фотоотчёты, поэтому открыл новую тему.
Начну с одной фотографии, которую снял в Каннах, настолько она идёт в диссонанс со всем остальным увиденным. Но что делать, это реальность нашего времени.
http://s45.radikal.r...5ac437d94e5.jpg

А озвучте--что именно Вы хотели подчеркнуть этой фотографией?
Дождусь, когда все покатится, клацну затвором винтовочки...
0

#3 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2010 - 04:14

Прежде, чем поехать на Лазурный берег, мы несколько дней провели в Вене. Но это отдельное путешествие и соответственно фотоотчёт. Я здесь об этом пишу только потому, что в отеле Вены по ТВ я видел в новостях какие-то тревожные сводки о дождях, показывали потоки воды в населенных пунктах, наводнения, во всех ракурсах сошедший с рельс поезд, перевозившей несколько сотен автомобилей, сами искореженные автомобили. Заголовок в австрийской газете: «300 новых автомобилей капут». Я сначала с опаской думал, что это бушевал циклон где-то на западе Австрии или Германии, а выяснилось, что это во Франции, куда мы собирались перелететь в ближайшие дни. Уже во Франции мне сказали, что такого погодного катаклизма не было 170 лет. Мы прилетели в Ниццу и не видели каких либо признаков прошедшей бури. Остатки ушедшего циклона проявлялись в случайных ветрах от окраинных его завихрений. Эти периодические ветра соответственно подымали волну, которая гнала нас на ночь в прибрежные марины. В один из таких дней путешествия капитан решил укрыться в Каннах. В Каннах я ранее никогда не был, но и особого стремления попасть в город никогда не испытывал. Во-первых, потому что это мировой курорт и соответственно очень дорогой, а я не считаю разумным платить намного дороже только ради сомнительного престижа. Во-вторых, это снова более курорт, чем историческая достопримечательность, которая ещё как-то может заинтересовать. Ну и понятно, отсутствие хоть какой-то первозданной природы. Как и всякий курорт - это наверняка набережная и всё крутится вокруг неё. Интерес к подобным местам у меня пропал достаточно давно и я особой разницы в подобного рода курортах не вижу. Это я так сейчас пишу, по настроению, возможно в другое время я буду думать совсем иначе. Так или нет, я написал, а там уж…
Лазурный берег можно назвать «город без перерыва» по аналогии с определением ТельАвива, жизнь которого не прекращается 24 часа в сутки. Но здесь я имею в виду, что на побережье уже практически не осталось места, которое не освоили бы люди. Везде и непрерывно белеют дома, как у берега, так и на склонах спускающихся к морю гор разной высоты. На картинке можно увидеть белую полосу домов вдоль всего берега. Так собственно почти везде.
Изображение
Обычно ясное небо было затянуто тучами, на фоне которых выделялись белоснежные здания великолепных отелей.
Изображение
Гуляющая по марине публика всё время с интересом наблюдала за швартованием яхт. Мне казалось, что не меньший интерес вызывали обитатели этих яхт, которых некоторые фотографировали. Чем больше яхта, тем больший интерес у гуляющих.
Изображение
Взгляд сразу же уперся в большое здание. Мне пояснили, что это вот оно и есть то место, где смотрят фильмы на Каннском кинофестивале. Марина оказалась в самом центре Канн и поэтому стало ясно, почему некоторые прибывают на фестиваль на яхтах или снимают их на время.
Изображение
Вышли в город, был выходной и масса гуляющего народа с детьми возле различных аттракций..
Изображение
Две девушки с телеэкранами за спиной, на которых прокручивались рекламы, присели отдохнуть. Я такой ходячей рекламы прежде не видел. Оригинально.
Изображение
Как я и предполагал, всё вдоль берега. Там на заднем плане отель Карлтон. Но мы ещё вернёмся к нему.
Изображение
Вечером заметил необычную радугу. Сделал несколько снимков. Так выглядит радуга издалека.
Изображение
Ночью Канны освещены, конечно, не как Лас Вегас, но тоже ничего. Палуба качалась, поэтому зафиксировать аппарат для ночной съемки и соответственно получить качественный снимок не смог. Выбрал наилучший.
Изображение
А это снимок снова с набережной.
Изображение
Это тот самый знаменитый Карлтон.
http://s002.radikal....7a2e3281912.jpg
Днём он тоже красив, особенно ухоженный садик перед ним. Всё говорит о богатстве. Там кругом всё такое, излучает его. Бутики как на 5-ой авеню в НьюЙорке, не такие роскошные и большие, но присутствуют.
http://s13.radikal.r...749590a9fae.jpg
Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки...
0

#4 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2010 - 04:50

Просмотр сообщенияНатан (2.7.2010, 12:10) писал:

А озвучте--что именно Вы хотели подчеркнуть этой фотографией?
А что тут непонятного-то? Красота кругом, солнце светит, лепота, прекрасная фигура у девушки и ... какая-то грязная (кошачья) татуировка на пояснице.
Изображение
И ради обнажения этого бесстыдства она приспустила великолепные джинсы. Ужас, какая стыдища!! :banghead:
Изображение
Глаза бы мои не смотрели ... 8P
Изображение
:D :nono: :D
0

#5 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2010 - 05:25

Продолжим прогулку и выберем ещё несколько фоток из сотен имеющихся.
Ещё одна знаменитость в Каннах: цветовая дорожка на набережной. Суть в том, что она меняет цвет, мало того, периодически цвета начинают бегать. Увы, фотоаппарат может зафиксировать только миг этой игры красок.. Сейчас на снимке дорожка с желтизной, а потом она стала красной, затем началась игра и цвета побежали вдоль набережной. Такой вот цветовой праздник, ну что-то подобное фонтанам в Барселоне.. Я так и не понял, что имеют в виду, когда говорят «красная дорожка», эту набережную или подход к зданию во время кинофестиваля с лестницей.
Изображение
Утром было ясно и с этого дня погода стала стабильно солнечной. Снова взгляд на знаменитое здание с тыла и в ясную погоду. Как видим, ничего такого примечательного, а вот подишь же.. :D
Изображение
А так оно выглядит с фронта, даже не кинотеатр Россия, что на Маяковской с лестницей и элегантным Никитой Михалковым с бабочкой или с шарфом...
Изображение
Кажется это самое многолюдное место в Каннах. Все устремляются к месту, где побывали все звёзды мирового кино.
Изображение
Отмечу, что кругом всё ухожено и оформлено красиво.
Изображение
Какой-то знаменитый фонтан рядом с звёздной дорожкой.
Изображение
Ещё, что-то непонятное, но занятное.
Изображение
Сфотографировал свою руку в отпечатке ладоней Шарон Стоун, можно сказать прикоснулся к звезде. но не привожу снимок, зачем вам моя мужская длань.. :D .

Иду я там себе, смотрю по сторонам, вдруг перед собой вижу красавицу в роскошном одеянии. Изумился, полез за аппаратом и вдруг услышал крик в мегафон «Экшн» и … девушка пошла, да как элегантно!! Блин!! С грустью снял уходившую красавицу с походкой небожительницы. Надо было задержаться и поснимать, но катер уже ждал 8P
Изображение
А перед этим гуляли по старому городу. Параллельно набережной типичные для Европы торговые улицы. Много фирменных магазинов. Самые дорогие, понятно, на набережной, вглубь попроще, но тоже весьма известные лейблы. Сделал снимки, ничего примечательного,
Изображение

Изображение
Возвращаясь из города, видел крепость на вершине, но мы туда не пошли, не было времени, да и интереса тоже. Ещё одна крепость, noch eine Kirche...
http://s54.radikal.r...a69ee71cca1.jpg
Катер уносил нас от Ниццы, красивое место, но есть и другие, не хуже.
http://s47.radikal.r...d82219c6680.jpg
На рейде стояли океанские круизные лайнеры, тысячи путешественников с которых, я так понимаю, блуждали по Каннам
http://s002.radikal....902c96de878.jpg
Мы проносились мимо яхт, где их обитатели предавались … отдыху. У той, которая в шляпе была отличная "попка" :banghead: Это я Натану - бабнику, специально снял. :D
http://s40.radikal.r...879e1dd354b.jpg
У меня есть и другие ракурсы. там вообще француженки (вероятно они, хотя кто знает, кто они по национальности) не очень стеснялись загорать не только топлесс, но и вообще чувствовали себя Евами, как в Раю ... Наверно именно так им представлялся Лазурный берег. :nono:
Удивительно, но он действительно кажется таким. И самое заметное, это именно лазурный цвет морской воды. Вода везде, по всему побережью от Канн до Санремо была удивительно прозрачная.
0

#6 Пользователь офлайн   alex50 

• Форумный гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:33

Прайм, давайте не только "топлесс" но и весь лес :banghead:
Можно всё!
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Агата 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Как Вы узнали о нашем форуме?:от друзей,из интернета,случайно

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:35

Красота неописуемая !! :banghead:
0

#8 Пользователь офлайн   Mila 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Интересы:фото, природа, мир

Отправлено 02 Июль 2010 - 14:18

Прайм! Фотки замечательные! :banghead:
Вот это - так ривьера!!! Хоть и очень напоминает - другие берега!
0

#9 Пользователь офлайн   Эден 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Разные

Отправлено 04 Июль 2010 - 00:59

С удовольствием "погуляла" по знакомым местам!

Просмотр сообщенияPrime (2.7.2010, 12:14) писал:

Это тот самый знаменитый Карлтон.

Небольшое дополнение по-поводу одной из самых дорогих Канских гостиниц "Карлтон", архитектор, который придумал это здание, решил увековечит груди своей возлюбленной, в честь которых и возвел две башенки, одна из которых на фотке, вторая - на другом конце здания. Номера в этих башенках одни из самых дорогих в гостинице.

Prime, на островах, что рядышком с Каннами не побывали?
Чтобы увидеть радугу -надо пережить дождь
0

#10 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2010 - 02:22

Просмотр сообщенияЭден (4.7.2010, 8:59) писал:

Prime, на островах, что рядышком с Каннами не побывали?
Конечно побывал. А что вас там интересует? Я как раз сейчас думаю, в каком направлении продолжать. Отправиться сейчас к островам?
0

#11 Пользователь офлайн   Эден 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Разные

Отправлено 04 Июль 2010 - 02:42

Рассказывайте и показывайте, как вам удобнее!
Вы просто про острова не упомянули, пока, я я просто напомнила.
Чтобы увидеть радугу -надо пережить дождь
0

#12 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2010 - 03:53

Эден,
Тогда острова на закуску :mellow:

На восток от Канн находится Golfe-Juan. Его посещение было связано только с тем обстоятельством, что марина в Каннах была забита и нам дали встать только в этом городке. Внешне берег не отличался особым разнообразием строений и если не искусственно созданная марина, наверно и городком его нельзя было назвать, т.е. просто очередной отрезок заселенного побережья. Но когда-то тут высадился Наполеон, он-то и зафиксировал для истории данный пляж.
Изображение
Я знал, что где-то в городе расположен музей Пикассо, но оставаться на полдня в городке и посещать музей не было ни малейшего желания, чай не Барселона.
Городок с палубы не играл и выглядел вымершим, на марине не было традиционной публики, наблюдающей за швартовкой яхты.
Изображение
Поснимал окружающий виды. Рядом стояла современного дизайна небольшая яхта. У неё и подобных ей по дизайну какой-то стремительный и угрожающий вид. Да ещё какая-то боевая окраска.
Изображение
Остальные яхты были стандартного белоснежного дизайна вперемежку с блеском сверкающего никеля.
Изображение
Конечно же на берегу есть отели и конечно же вся жизнь возле побережья.
Изображение
Мы прошлись по берегу, сначала напичканному магазинами для обслуживания яхт, а потом массы полупустых или пустых ресторанчиков, в конце парк. Наверно рестораны и кафе когда-нибудь заполняются и бродят толпы отдыхающих, но мы толп не увидели. Может не сезон здесь ещё.
Марина искусственная и город, построивший её, как я понимаю, наверно имеет существенную прибавку в бюджет от сделанного вложения.
Изображение
В сумерках появилась круглая луна красного цвета
Изображение
А в быстро наступившей темени заблистала яркая лунная дорожка.
Изображение
Вот собственно и всё, что я могу сказать об этом куске Лазурного берега.
0

#13 Пользователь офлайн   Натан 

• PipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2010 - 10:49

Просмотр сообщенияPrime (2.7.2010, 12:50) писал:

А что тут непонятного-то? Красота кругом, солнце светит, лепота, прекрасная фигура у девушки и ... какая-то грязная (кошачья) татуировка на пояснице.
И ради обнажения этого бесстыдства она приспустила великолепные джинсы. Ужас, какая стыдища!!
Это Вы от чьего имени говорите?
0

#14 Пользователь офлайн   Натан 

• PipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2010 - 11:02

Просмотр сообщенияPrime (2.7.2010, 13:25) писал:

Катер уносил нас от Ниццы, красивое место, но есть и другие, не хуже.
На рейде стояли океанские круизные лайнеры, тысячи путешественников с которых, я так понимаю, блуждали по Каннам

Так это все Ницца или Канны? :mellow:
0

#15 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2010 - 23:28

Конечно от Канн. Оговорился, т.к. мы в Ницце несколкьо раз были, вот название и прилипло..
0

#16 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Июль 2010 - 07:26

Следующий пункт - Атибы (Antibes).
Когда-то, когда я слышал это название, я думал это какой-то остров, курорт на острове, что-то вроде Ибицы или Майорки, а сейчас выяснил, что это премилый городок на Лазурном берегу Франции.
В этом месте организована достаточно большая марина со множеством яхт для временного и постоянного пристанища.
Когда-то, вероятно, с одной стороны построили городок, окруженный крепостной стеной.
Изображение
а с другой стороны форт, охранявший берег.
Изображение
Издалека это место выглядит почти также, как всё заселенное побережье. Но при приближении вырисовывается нечто интересное.
Изображение
Такие типичные для этих мест старинные постройки
Изображение
Двигаясь к входу в старый город, идёшь вдоль марины и крепостной стены, на которой я не нашёл отражений исторических штурмов и баталий
Изображение
Не доходя до крепости, можно увидеть небольшой городской пляж, с утра почти пустой. Дальше по берегу есть огромный пляж со всеми прибамбасами.
Изображение
Вот и ворота в город, телеги, кареты и всадники проехать могут, машинам сделан другой проезд.
Изображение
Город в старой части представляет собой переплетение улочек, где-то могут протиснуться машины, где-то только люди или всадники. Очень уютно, всё ухожено. Вдоль улочек, как и везде, масса магазинчиков. Отмечу, что серьёзные производители не упустили отметиться на этом курорте, можно купить замечательные вещи известных брендов.. Говорят, что здесь лучше делать шоппинг, дешевле, чем в Ницце или Каннах. Я не присматривался и не проверял. По сравнению с Израилем мне казалось там на побережье везде всё дороже. Но есть специфические товары и фирмы, которых в Израиле безусловно нет, не представлены. Но есть и такой товар, который у нас точно такой же на бедуинском шуке. Я ориентируюсь на жену, которая сказала, что "за такие деньги я куплю в Израиле и получше" :D .
Изображение

Изображение

Изображение

http://s41.radikal.r...580c24b7e31.jpg
Как бы в центре каких-то улочек находится стандартное кафе на улице. Ничего такого примечательного, всё обычно.
http://s05.radikal.r...2b509ec977d.jpg
Но тут глаза невольно от дуновения чего-то идут вверх, дунавения чего-то родного: среди всей этой иностранщины чуть выше взгляд притягивается и упирается в объявление на русском языке, где речь идёт о приобретении недвижимости.
http://s57.radikal.r...4aef1de35c5.jpg
Замечу, русская речь слышна почти на всём Лазурном берегу. Мне показалось, что это уже жители сих райских мест, а не туристы.
Недалеко от ворот марины небольшой крытый рынок. Сказали, что он якобы самый дешевый в районе Канн-Ниццы. Этого я бы не сказал.
http://s57.radikal.r...e82543d760c.jpg
Мне рынок показался по сравнению с нашим дорогим. Даже какие-то знаменитые французские сыры, продаваемые крестьянами, совсем даже не дешёвые, мёд, о фруктах и овощах промолчу, как по всей европе очень дорого. О знаменитой фуагре тоже промолчу...
Но зато рынок чистенький и безусловно слишком мал для нахлынувшего в лето народа и туристов, как я.
Если пройти дальше, то город становится чуть помоложе, машин поболее.
http://i049.radikal....99237636f0c.jpg
Здесь фонтаны бьют прямо из асфальта, играют напором..
http://i027.radikal....e4121059156.jpg
К центру стекаются все те же торговые улочки, по которым с интересом можно побродить.
http://i058.radikal....a8354a13102.jpg
В центре был блошиный рынок антиквапиата и прочего, а чуть в сторонке уже вещевой, очень дешевый всякого барахла. По количеству народу на последнем он явно популярен. Снимков не делал, так как в это время мучался от отсутствия воды и туалетов. Туалет при рынке нашёл, потом и воду. Ожил, конечно, но с рынка ушёл, было жарко и надо было уже к марине..
http://s006.radikal....f2a560d4c0b.jpg

http://s59.radikal.r...64477adab8e.jpg
Возле овощного рыка находился отель и там где-то рядом что-то связанное с регистрацией брака. Напал на свадьбу. Молодожёны садились в старенькую машину. Новоиспеченый муж долго пытался завести машину и в итоге преуспел.
http://s51.radikal.r...eabd3124425.jpg Потом под гудки клаксона они двинулись по городу
http://i061.radikal....5ce7874be27.jpg
Гости с прошедшей церемонии расходится явно не спешили
http://s40.radikal.r...5ad61094fdc.jpg
А мы напротив, нам надо было возвращаться, катер должен был нас забрать на корабль, стоявший недалеко от берега..
Проходя по марине на медленной скорости, чтобы не делать большую волну, нам показали первую яхту Абрамовича со странным названием Эхстазия.. Вот так выглядит левый борт
http://s005.radikal....6e109d66336.jpg
А так правый борт. Ничего такого примечательного. Говорят, он её продал …. Или подарил. А кому? Вопрос открытый. :mellow: .
http://s005.radikal....86a2d6def83.jpg
Данная яхта, как видим более менее стандартных размеров и пропущена в марину. Большие яхты в марину не заходят, они там не могут маневрировать из-за больших размеров. Посмотрите спутниковые снимки этого места, там всё четко видно. Так что все слухи о строительстве Ромой огромной яхты предопределяют, что на такой он ни в одной марине пристать не сможет и будет болтаться где-то на рейде. Бедный Рома, его же укачает.. Думаю, что слухи о размерах его новой яхты сильно преувеличены. А вот огромной яхте какого-то арабского шейха вероятно за огромные бабки дали стоять в марине. Но обратите внимание, она стоит вдоль пирса и у самого входа, заняла огромное место. Выйти она может только задним ходом, других маневров в марине она уже не сделает, слишком длинная. Сказали, что эта яхта так вот у причала стоит уже очень долгое время и хозяева не появляются, впрочем и яхта Ромы тоже (снова, со спутника хорошо видна яхта шейха и , вероятно, яхта Абрамовича там тоже ). Задаю вопрос, неужели немного упавшая во время кризиса цена на нефть так подкосила владельцев!
http://s16.radikal.r...67f5e9d6a9e.jpg
Мы покидаем Антибы, мне это место понравилось. Ещё один взгляд на странную скульптуру на пирсе. Пытался понять из интернета, что это за произведение. Сайт нашёл, но французского не понял, ну ладно.
http://s004.radikal....f0185e4ac5b.jpg
Снова в море, к новым местам
http://i053.radikal....c2ec76c3333.jpg
0

#17 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:35

Spasibo большое.Словно сама там побывала.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 06:24

А мы плывём дальше. Следующий пункт на Ривьере - это Eze Village - или old Village - старая деревня. Даю названия, чтобы могли самостоятельно почитать об этом замечательном месте, сравнительно новом для туристов. Находится недалко от Ницы на восток. Места в Марине на берегу не было, поэтому заказали миниавтобус и поехали туда из Ницы. Деревня расположена на горе. Там провели реставрацию, открыли типичные для туристических мест магазинчики, совсем наверху платный райский садик всевозможных кактусов (у меня в саду есть кактусы и получше тамошних :) :1_003: ) , скульптуры, развалины, но деньги берут, по моим представлениям, скорее за потрясающие виды :)
Ну вот, смотрите. Выбрал из сотни снимков наиболее характерные.. Это план места.
Изображение
От стоянки начали подъём, машины туда не проходят, только ослы и мы, пешком. Эти американки на снимке не мои попутцицы, но любезностями обменялись. Кажется они были из Колорадо, естественно успел пригласить их в Изриаль :unsure: , сказав. что и у нас море красивое
Изображение
Честно скажу, позавидовал людям, живущих на склоне гор с бескрайними видами на море.
Изображение

Изображение
Наконец добрались и до самой деевни.
Изображение
Поднимаемся дальше по лабиринтам улиц, но они идут то вверх, то вниз.
Изображение
Почти со всех точек можно увидеть море
Изображение
Есть целые торговые улочки с уникальными вещами. Очень много ручной оригинальной работы, не скажу, что дешево, нигде больше такого не встречал. Наверно мастера там же и живут.
Изображение
Отступать некуда, все идут вверх и мы тоже. В итоге попадаем в сад. С каждого места виды открывались непередаваемой красоты.
Изображение
Собственно с вершины можно заснять и саму деревню
Изображение

http://s48.radikal.r...bfb73468fe9.jpg
Есть и кирхе, не без этого, при спуске зашли в неё. Достаточно красивая и с большой историей. Помню, что была там какая-то история. Но количество кирхе превышает уже объем моей памяти, уже не воспринимаю, так что сами почитайте.
http://s57.radikal.r...2a22f04fde3.jpg
А вот ниже типичная картинка Ривьеры с виадуком, коих на лазурном берегу не счесть. Новую дорогу сделали более спрямлённую и поэтому соседние горы везде соединены такими виадуками. Не знаю, когда всё это построено, но денег это стоило немало. Ведь там ещё и тоннели. Но, черт возьми, везде было очень красиво.
http://s43.radikal.r...da8b68b452d.jpg
Вот ещё улочка в деревне. Такое вроде не стыкуется со словом "деревня", но достойного аналога в русском не знаю. Не горный аул же!!
http://s40.radikal.r...856386d4b3a.jpg
Ну а какая деревня без ресторана!!! :D Помню, как-то в 1999 был под Люцерном и остановился в отеле в какой-то небольшой деревне. Вечером ресторан отеля был забит туристами и краснолицыми сельскими жителями, которые не гнушались одеть бабочки. А на противоположной стороне улицы были выставлены столы и стулья при ресторане, где опять же местные сельские жители в городских одеждах попивали пиво, ели, сидели ... От этой типичной швейцарской деревни и её жителей я тогда был в шоке. Я вспоминал деревню при совхозе, где убирали картошку... всего-то от Москвы ничего.. А что швейцария, ни истории, ни побед, ничего, ещё каких-то пару сотен лет назад кругом нищета...
Ладно, вернёмся к нашей... Ну и здесь, в старой деревне, ресторан был сделан по высшему разряду. Да собственно его отделка и вышколенные официанты не производили такого впечатления, как виды с него.
http://s43.radikal.r...387a627ee72.jpg
Но чтобы рассказ не был пресным :) , добавлю, что нас окружало примерно 5 или 6 официантов, которые знали, что русские олигархи заказали заранее столик. Исключая из снимков самих "олигархов", показываю, что я случайно заснял.
Вот главный менеджер принимает у нас заказа. Это был какой-то стройный метис с арабской примесью.
http://i076.radikal....04ec51b289a.jpg
Парень принес заказанное вино на пробу
http://s61.radikal.r...b79b3f7faad.jpg
Вокруг постоянно кружились 3 девушки, поскольку я всё ещё обращаю внимание, точно посчитал - три, да и на фотографиях они у меня все есть. :) Они зачем-то стояли всё время неподалеку, пытаясь уловить какой-то жест нашего желания.
http://s51.radikal.r...139c151ee4e.jpg
Так, чтобы не разжигать читающему эти строки аппетит. приводить фотографии блюд не буду. Ну и потом, французы всё так "выкручивают", что и не разберёшь сразу, я не большой спец. Когда ел, мне объяснили женщины, а когда съел, то сразу и забыл. Вот это вид с места, гед сидел
http://s52.radikal.r...38e9573c684.jpg
После еды, кржили снова по деревне и медленно спускались другим путём.
http://s49.radikal.r...7cd63aa0653.jpg
Там ещё был небольшой парк со скульптурама различных животных, но туда не пускали. Снять можно было сверху.
http://s60.radikal.r...d5bd4a0bf57.jpg
Когда наша яхта была замечена в бухте, начали спуск к автостоянке. На миниавтобусе, который нас всё время ждал, добрались до берега бухты и катер забрал нас на корабль. Оттуда я заснял деревню. Как раз гора была освещена солнцем.
http://s41.radikal.r...f6a2ceb823d.jpg
Яхты и прочие прибрежные виды я уж выставлять не буду, и без того перегрузка..

Стояла прекрасная погода и капитан повёл яхту к островам.
0

#19 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 03:22

Я продолжаю.
Бросили якорь возле ile Ste-Marguerite - Остров Святой Маргариты.. Я сознательно даю название для тех, кто захочет посмотреть фотографии более профессиональные, чем мои, и почитать историю. Это самый большой остров в архипелаге, расположенном напротив Канн, меньше чем в километре от берега. Он небольшой, пара-тройка километров в длину и километр в ширину. Весь пронизан пешеходными дорожками вдоль и поперёк, ходить по которым было для меня сплошное удовольствие.. Бурная растительность, как дикая, так и рукотворная (как мне показалось). Собственно остров знаменит фортом или крепостью и тюрьмой одновременно. Пишут, что там содержался некто в железной маске. У меня сотня фоток, восходы, закаты, ночь, крепость в разное время освещения, виды острова со всех сторон, так как на катере объездили весь архипелаг. Но это целое фотопутешествие, всего не покажешь, да думаю и неинтересно это читающим, оставил несколько для ознакомления.
Ниже основная достопримечательность.
Изображение
Возле крепости я углядел несколько причалов и в море стоящих на якоре множество яхт, катеров. Я так понял, что это излюбленное место для отдыха.
Изображение
Остров фактически служит защитой от ветров и волн, в итоге за ним спокойная и потрясающей чистоты вода. Это позволяет практически всем оставаться на ночь и не бояться качки. Мы несколько раз приходили в это место, чтобы поплавать и переночевать. Днём полно всевозможных катеров и яхт.
Изображение
Молодые и не очень молодые француженки часто загорали топлесс. Немного удивило, что мужики возле них всегда были значительно старше, вальяжные, обеспеченные. Я так и не осознал, или это были богатенькие французы со своими молодыми женами или это были ихние любовницы. Картина почти стандартная, она лежит полуголая и загорает, а он читает, сидя где-то рядом, за столом или вообще под навесом. Идддилическая картина :) .
Я не люблю купаться в открытом море, фобия: меня страшит темно-синяя бездна. А поскольку глаза у меня всегда открыты, то смотреть вниз жутко неприятно. Кроме меня, все могли плавать возле яхты по полчаса и более, но все плавали брассом, голова не погружается, никто вниз не смотрит. Я так не могу. И хоть на касающейся воды специальной площадке на корме яхты постоянно дежурил спасателем кто-то из команды, мне это было безразлично, я не боялся утонуть, не в этом дело - меня пугала бездна. Моё купание заключалось в том, чтобы нырнуть, проплыть быстро метров сто или двести туда сюда и по кругу вокруг купающихся и выскочить, как будто за мной кто-то в воде гнался. Один я никогда не плавал, мог конечно, но это для меня неприятное испытание, всё равно, что к краю пропасти подойти, дух захватывает. А вот в Эйлате я плавал возле кораблика, который ходил к кораловым рифам, там было глубоко, метров 10 или 20, но зато там я видел дно. С другой стороны я всегда любил нырять, нырял в Лазаревском, в Крыму возле Аю-Дага, с маской нырнуть на глубину в 6-8 метров, пока уши не заболят, на дно, собирать раковины, смотреть вокруг.., но чтобы всё было светло и видно. Поэтому я предпочитал берег К чему всё это? К тому, что поход от яхты к берегу нарушал покой уединения некоторых. Один раз была сцена на одном из катеров, что голая француженка встала, завернулась в полотенце, подняла заднюю площадку у катера, где до этого лежала, пара вместе быстро приготовили катер, завели мотор и с ветерком дунули подальше от непрошенных глаз. :D
А на берегу мы одевали ласты, маски и устремлялись за стайками рыб. Такой чистой воды я ещё не встречал нигде.... кроме, конечно же ... :unsure: .
Мне не передать, насколько это замечательное место, и всего-то в километре от шумного и бурлящего туристами города.
Изображение
Несмотря на полный штиль, всё-таки волнение есть и хорошо снять ночью крепость мне не удалось, но всё равно, получить представление насколько красиво её подсвечивают можно
Изображение
Нашими соседями в эту ночь была как будто бы парусная яхта
Изображение
В один из вечеров решил, понаблюдав за заходом солнца, решил встретить восход солнца.
Сделал массу снимков. У нас аттракция встретить восход в крепости Мецада, когда солнце встаёт со стороны Иордании. Но чтобы увидеть это, надо встать ночью и ехать, от меня 70 км. А тут, на яхте, встал, поднялся на верхнюю палубу, завернулся в плед и ждешь. Солнца ещё нет, но вот пробился первый луч - праздник.
Изображение
Потом краешек солнца и с каждой минутой всё больше и больше. Я подобное снимал в Заполярье. Там первое появление солнца после долгой полярной ночи был праздником. Оттуда у меня уважение к этому явлению.
Прошёл рядом кораблик жлоб... Культурными называю тех, кто снижал скорость, проходя рядом с яхтами. Там такой закон, мне ребята из команды объяснили: нельзя проходить на скорости и гнать волну, создаать качку тем, кто отдыхает. А этот кораблик дал волну, некоторое время не мог снимать. Когда мы сами на катере ходили, ребята из нашей команды всегда проходили возле стоящих на якоре на маленьколй скорости, практически не делая волну.
Изображение
Вот и крепость в первых лучах заиграла другим цветом
Изображение
На катере поехали вокруг архипелага. Острова выглядят как кораловый риф где-то в океане
Изображение
С западной стороны острова наткнулись на огромное скопление отдыхающих. Катера и яхты стояли на каком-то мелководье бирюзового цвета
http://s43.radikal.r...763f47d4575.jpg
На некоторых островах какие-то люди купили землю и постороили настоящие дворцы. К сожалению не помню, кому принадлежал этот, кажется русскому олигарху или барону Ротшильду :)
http://s52.radikal.r...423944ebb1f.jpg
Вокруг нас было несколько маленьких островков
http://s58.radikal.r...49bc9837882.jpg
Там ещё были очень красивые закаты, но у нас на Средиземном море, получше, гор нет, Мила всем это продемонстрировала. :1_003:
Думаю хоть какое-то представление об этом месте Ривьеры получено.
Пойдем дальше.
0

#20 Пользователь офлайн   Prime 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 04:51

Дополню.
Однажды рядом с нами обосновался "бронтозавр". Зловещий видок и боевой цвет. А ведь всего лишь прогулочная яхта.
Изображение
0

Поделиться темой:

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей