Форум зрителей канала RTVi: И вновь я посетила... - Форум зрителей канала RTVi

Перейти к содержимому

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И вновь я посетила... Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Зануда 

• Ленивый, упрямый и грубый
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2008 - 14:02

Автор поста сам и ответил на свой вопрос.
Разумеется, это демократично. В любой демократической стране это является нормой - с помощью демонстраций доводить до общественности или власти свое мнение. Их ведь никто не разогнал водометами или слезоточивым газом, не посадили в психушку или тюрьму.
Не мне решать, нужна ли эта трансляция одесситам или нет, но фактом остается, что мнение сотни жаждущих этой трансляции было услышано.
(В скобках замечу, что остальные 999900 жителей Одессы, вполне возможно, и не хотели бы, чтобы их - налогоплательщиков - деньги тратились на эту трансляцию, которую они смотреть не собираются)
0

#42 Пользователь офлайн   evgeniy77 

• Евгений-Воссоединитель
  • PipPip
  • Город:[b]в прошлом[/b]Дюарте, Калифорния, НО ВСЕГДА И ВОВЕКИ ВЕКОВ--ОДЕССА, СССР
  • Интересы:Потом напишу. :)

Отправлено 06 Апрель 2008 - 14:48

Просмотр сообщенияevgeniy77 (6.4.2008, 19:25) писал:

Акцоя одесситов, перд ГорДумой под лозунгом "ХОТИМ ВИДЕТЬ!"---просьба одесситов транслировать сессии горсовета по одному из одесских телеканалов(который на это с радостью согласен!)----ВСТРЕТИЛИСЬ с молчанием, то есть ОТКАЗОМ.

Демократично, не правда ли?

это---не прАздное лтюбопытство, а желание вывести всех на чистую воду. те темные дела, которые делаются за дверями горсовета.

Просмотр сообщенияevgeniy77 (6.4.2008, 11:33) писал:

И сразу же, Гурвц(на фоне выселения коренных одесситов из домов, которые приглянусь инвесторам) попросил прибавить ему жилплощадь во дворце, в котором он живет. Так как видите ли ему нЕгде принимать своих внуков.

0

#43 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:13

Женя, пригласи его внуков к себе на хутор.
Женя не повторяй за коммуняками клевету на Гурвица. Многие одесситы им довольны.
0

#44 Пользователь офлайн   Rated_R 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:51

Просмотр сообщенияAnka (9.4.2008, 10:13) писал:

Женя, пригласи его внуков к себе на хутор .

КУДА???!!! :)

Просмотр сообщенияAnka (9.4.2008, 10:13) писал:

Женя не повторяй за коммуняками клевету на Гурвица. Многие одесситы им довольны.

Гы... Слава богу, женька таки нашел достойное применение своим силам... ЗА пределами США. Пусть теперь с ним в Украине маются... :cray:
0

#45 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:56

Придется снова махнуть в Одессу.
самой все разузнать. (да и муж что-то намекает,всмысле давай уж как в последний раз ©
0

#46 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:42

Велопробег Париж – Пекин пройдет через Одессу
С 19 по 21 апреля в Одессе будут находиться 104 велосипедиста, совершающие пробег от Парижа до Пекина.

Как сообщили в местном отделении «Альянс Франсез», глава делегации Ив-Мари Марше направил соответствующее письмо мэру Эдуарду Гурвицу. Француз написал, что 104 велотуриста, а также 14 человек группы логистики и 7 автомобилей обслуживания остановятся в Одессе на ночевку. На следующий день участники акции хотят встретиться с одесской молодежью, а 21 апреля отбудут в направлении Николаева.

Глава группы выразил желание встретиться с одесским городским головой и вручить ему памятную медаль «Paris – Pekin а Velo, 2008», а также вымпел французской Федерации велотуризма. Кроме того, Э. Гурвиц, если пожелает, сможет увидеть видеозапись старта велопробега.

Такая встреча поможет усилить дружеские связи между двумя странами, считает И.-М. Марше.

Велопробег «Paris – Pekin а Velo, 2008» стартовал в конце февраля. Группа иностранных и французских велотуристов намерена преодолеть 12 тыс. км за 4,5 месяца (120 дней в пути и 20 – для отдыха), и пересечь 12 стран Европы и Азии. В Пекин велосипедисты должны прибыть за несколько дней до начала Олимпийских игр. За 1300 км до финиша к участникам пробега присоединится еще 150 человек.

(Нью Васюки-почти)

Сообщение отредактировал Anka: 09 Апрель 2008 - 12:43

0

#47 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:10

Изображение

Изображение
10 апреля 1944 год— День освобождения Одессы

Помнить имена освободителей
В Историко-краеведческом музее открыта экспозиция, посвященная 64-летию освобождения Одессы от немецко-фашист"ских оккупантов.
Утром 10 апреля 1944 года после жестоких ночных боев первыми вошли в город солдаты 248-й стрелковой дивизии, которой командовал Николай Захарович Галай. Экспозиция, представленная сотрудниками музея, в основном посвящена этой легендарной личности. Уникальные документы, фотографии рассказывают о жизненном и боевом пути генерал-майора. Н. З. Галай за особые заслуги перед городом удостоен звания Почетного гражданина Одессы.
0

#48 Пользователь офлайн   V.P. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:55

А на фотке Женька - пупсик есть?
0

#49 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:57

Да, вон тот малыш (ка) в шапочке.
0

#50 Гость_Eden_*

Отправлено 10 Апрель 2008 - 01:45

Просмотр сообщенияevgeniy77 (6.4.2008, 11:33) писал:

И сразу же, Гурвц(на фоне выселения коренных одесситов из домов, которые приглянусь инвесторам)...

Женя, а из каких именно домов выселяют одесситов?
Типа как был на углу Лазарева и Мясоедовской, перекошенный и подпертый бревнами и с перекошенным окошком на уровне земли? Я когда мимо этого дома проходила сказку "О рыбаке и рыбке" вспоминала, прям избушка из сказки. И в этом так сказать доме жили люди, не год и не два, а такого аварийного жилья, подлежащего сносу и непригодного для жилья - полцентра города, и большая часть Молдаванки, вот так вот советское государство "заботилось" о своих гражданах. Странно, что Евгений привел только две строчки из этого сенсационного сообщения, не зря наверное?
0

#51 Пользователь офлайн   Влад 

• Фанат форума
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:07

Думается мне, что все не так просто. Конечно, разбитые, разрушенные дома мало кого интересует, а вот Земля под этими домами – золотая.

И за эту самую землю идет драка. А дом, что? Снесут, построят лучше. Было бы где строить.

Влад
0

#52 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 10 Апрель 2008 - 23:00

Сейчас и квартиры в Одессе очень дорогие,именно в таких,вновь построенных домах.
0

#53 Пользователь офлайн   Рокот 

• ----
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:17

Просмотр сообщенияEden (10.4.2008, 11:45) писал:

Типа как был на углу Лазарева и Мясоедовской, перекошенный и подпертый бревнами и с перекошенным окошком на уровне земли? Я когда мимо этого дома проходила сказку "О рыбаке и рыбке" вспоминала, прям избушка из сказки. И в этом так сказать доме жили люди, не год и не два, а такого аварийного жилья, подлежащего сносу и непригодного для жилья - полцентра города, и большая часть Молдаванки, вот так вот советское государство "заботилось" о своих гражданах.
А у нас в городе на них ещё таблички повесили,здесь родился Красин,здесь жил Кольцов,здесь писал Ершов,охраняются законом,а каково жильцам в халупах позапрошлого века,ни кого ни .... Вопрос в пространство,а на хрена мне эта старина? :(
0

#54 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 11 Апрель 2008 - 15:21

A na "xalupe" где жил Утесов висела висит и будет висеть табличка. Так же на домах где жили знаменитые одесситы
0

#55 Пользователь офлайн   Lisichka77 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 12 Апрель 2008 - 08:56

Просмотр сообщенияРокот (11.4.2008, 8:17) писал:

А у нас в городе на них ещё таблички повесили,здесь родился Красин,здесь жил Кольцов,здесь писал Ершов,охраняются законом,а каково жильцам в халупах позапрошлого века,ни кого ни .... Вопрос в пространство,а на хрена мне эта старина? :unknw:

А представляете, каково жителям некоторых городов Швейцарии? У них там полно старинных домов 14-15 веков, в которых до сих пор люди живут (это даже очень престижно), там нельзя современные обогревательные системы ставить - так и топят печи дровами, как в 14 веке - нельзя сделать дополнительную ванну, ничего менять нельзя... захочешь стену между комнатами убрать, чтоб пространства добавить - ни за что не дадут... живи как есть.
0

#56 Гость_Eden_*

Отправлено 13 Апрель 2008 - 03:30

Просмотр сообщенияВлад (10.4.2008, 22:07) писал:

Думается мне, что все не так просто. Конечно, разбитые, разрушенные дома мало кого интересует, а вот Земля под этими домами – золотая.

И за эту самую землю идет драка. А дом, что? Снесут, построят лучше. Было бы где строить.

Да это и так понятно, но что-то с этими так называемыми домами надо делать.
В чем историческая ценность домов, которыми и домами можно назвать условно, на той же одноэтажной Лазарева?
Знаю точно, что в "халупе", в которой когда-то родился мой муж, до сих пор живут люди, и недалеко от дома Утесова, и если уж на то пошло, то "халупа" Утесова была когда-то не такой уж халупой.
0

#57 Пользователь офлайн   Anka 

• Герой Форума RTVi
  • Перейти к галерее

Отправлено 13 Апрель 2008 - 20:03

Именно что когда-то. Вот и надо поддерживать ее в таком состоянии чтобы не было мучительно стыдно© показывать приезжим туристам и с гордостью говорить "В этом доме жил замечательный.первый настоящий джазист и просто замечательно-остроумный одесит в СССРе Л.О. Утесов"
0

#58 Пользователь офлайн   evgeniy77 

• Евгений-Воссоединитель
  • PipPip
  • Город:[b]в прошлом[/b]Дюарте, Калифорния, НО ВСЕГДА И ВОВЕКИ ВЕКОВ--ОДЕССА, СССР
  • Интересы:Потом напишу. :)

Отправлено 15 Апрель 2008 - 03:22

Просмотр сообщенияAnka (9.4.2008, 16:56) писал:

Придется снова махнуть в Одессу.
самой все разузнать. (да и муж что-то намекает,всмысле давай уж как в последний раз ©

Придется, Анка. И ты сама убедишься, что главный аферист в Одессе(НЕ одессит)---Гурвиц, который попродавал всю Одессу, москвучам, киевлтанам, туркам, швейцарским банкам и британксим судьям Он под заем в 250 миллионов швейцарских франков заложил ВСЮ(ВСЮ!!!!!!!!!) коммунальную аобственость города: начиная от Оперного театра, Вокзала, Аэропорта и кончата простыми жилыми домами.

Просмотр сообщенияEden (10.4.2008, 8:45) писал:

Женя, а из каких именно домов выселяют одесситов?
Типа как был на углу Лазарева и Мясоедовской, перекошенный и подпертый бревнами и с перекошенным окошком на уровне земли? Я когда мимо этого дома проходила сказку "О рыбаке и рыбке" вспоминала, прям избушка из сказки. И в этом так сказать доме жили люди, не год и не два, а такого аварийного жилья, подлежащего сносу и непригодного для жилья - полцентра города, и большая часть Молдаванки, вот так вот советское государство "заботилось" о своих гражданах. Странно, что Евгений привел только две строчки из этого сенсационного сообщения, не зря наверное?

Нет, Еден. сейчас педоставлю список улиц и ты увидишь. А дома на том, углу ДО СИХ ПОР такие. Только реч;ь НЕ о них.

Просмотр сообщенияВлад (10.4.2008, 22:07) писал:

Вместо сноса нужно делать КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. К тому же люди свои квартиры уже приватизировали и сделали ремонты.

Просмотр сообщенияAnka (11.4.2008, 6:00) писал:

Сейчас и квартиры в Одессе очень дорогие,именно в таких,вновь построенных домах.

Да, тех домах, которые украли у города Ее уникальносать. К тому же стОят по $2500--2800 за квадратный метр.

Просмотр сообщенияEden (13.4.2008, 10:30) писал:

Да это и так понятно, но что-то с этими так называемыми домами надо делать.
В чем историческая ценность домов, которыми и домами можно назвать условно, на той же одноэтажной Лазарева?
Знаю точно, что в "халупе", в которой когда-то родился мой муж, до сих пор живут люди, и недалеко от дома Утесова, и если уж на то пошло, то "халупа" Утесова была когда-то не такой уж халупой.

Еден, а дом на углу Советской Армии и Жуковского----аварийный, подпертый бревнами?

почти каждый день проходят демонстрации перед ГорСоветом. Они стоят с плакатами, чтобы НЕ ТРОГАЛИ, не выселяли из купленых квартир, самИми жителями построеных частных домов, из НИСКОЛЬКО НЕ АВАРИЙНЫХ домов в таких местах как
ул. Матросова;
уг. Жуковского и Преображенской;
в Лузановке;
в районе улиц Костанди-Левитана-Королева;
ул. Туристской(Ближние Мельницы);
район Чабаевка;
Французского бульвара;
ул. Куйбышева(ГДЕ Я РОДИЛСЯ и жил, один квартал от Привоза);
и кусок вдоль Черноморской Дороги, который усеян памятнками и мемориальными досками, так как вдоль этой дороги гнали жертв ХОЛОКОСТА.
-----------
Есть и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ новости:
Пять месяцев назад обнесли подземные переходы на перекрестке Дерибасовской и Преображенской. И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ. Но месяц назад начали ремонтировать. Вчера я бы; в этом месте и был приятно удивлен. Их почти закончили. Очень даже неплохо. Интересно, может быть дойдут и до установления светофоров на этом одном из САМЫХ ГЛАВНЫХ перекрестков. До недавнего времени на нем БЕЗ НИКАКОГО ПОРЯДКА машины, пешеходы и трамваи.
------------------""Трасса Здоровья" в парке Шевченко УЖЕ ПЕРЕРЕЗАНА в НЕСКОЛ"КИХ местах, что испортило праздник велопробегу , который был на прошлой неделе.
---------------
На море часто бывают "бурые прибои", так как песок намытый на пляжи--МЕРТВЫЙ. Он белый и БЕЗ микроорганиозмов, которые ВСЕГДА, ВЕКАМИ позволяли переживать любое загрязнение моря, канализацией. Кто же его намыл? Нанятая Гурвицем голландская компания, сделавшата на этом милионы. Мало того, что УМЕРТВИЛИ ПЕСОК, но и не дали работу Черномортехфлоту, который 40 лет назадф намы пляжи ПРАВИЛЬНО. ЖИВЫМ ПЕСКОМ.
0

#59 Гость_Eden_*

Отправлено 15 Апрель 2008 - 05:04

Просмотр сообщенияevgeniy77 (15.4.2008, 10:22) писал:

А дома на том, углу ДО СИХ ПОР такие. Только реч;ь НЕ о них.
Вместо сноса нужно делать КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. К тому же люди свои квартиры уже приватизировали и сделали ремонты.

Ага, окна поменяли (как в квартире, где жил мой муж) на Кирпва и Треугольный, а халупа как была, так халупой и осталась, первый этаж на уровне тротуара, а второй - деревянная лестница с такой же деревянной террасой по периметру всего двора, просто 5-ти звездочный люкс.

Цитата

Еден, а дом на углу Советской Армии и Жуковского----аварийный, подпертый бревнами?

На одном углу был вонючий овощной магазин, с таким же вонючим и запущенным двором, с жильем со всеми удобствами во дворе, на другом углу, если не ошибаюсь, был сталинский дом, ты о каком именно?

Народ, "Ликвидация" видели? Знаю, что видели, так вот, дворы, жилье - это не декорация, это реальные дворы на тех же Мельницах и на Молдаванке, и там до сих пор живут люди, мои друзья в Израиле спрашивали, где такое нашли и где такое снимали, не поверили, что такое еще может быть.
Женя, я не собираюсь ни защищать, ни осуждать деятельность сегодняшнего Одесского мэра, она мне просто неизвестна, да и покажи мне такого мэра, который не использует свое служебное положение, это есть везде, не только в Одессе, даже в наших Нью-Васюках, мне кажется, что твое восприятие того что делается не совсем объективно, ты вбил себе в голову, что данный мэр плохой, и все что он не делает, все будет плохо, да и потом позволь тебе напомнить, что улица Куйбышева, так же, как и Привозная и Чижикова в районе Привоза, это далеко не Дерибасовская и не Приморский бульвар, уж какие там халупы были, мои друзья жили на Привозной, их выселили на пос. Таирова, они были счастливы, что выбрались из этой дыры.
0

#60 Гость_Eden_*

Отправлено 15 Апрель 2008 - 05:48

Просмотр сообщенияevgeniy77 (15.4.2008, 10:22) писал:

На море часто бывают "бурые прибои", так как песок намытый на пляжи--МЕРТВЫЙ. Он белый и БЕЗ микроорганиозмов, которые ВСЕГДА, ВЕКАМИ позволяли переживать любое загрязнение моря, канализацией. Кто же его намыл? Нанятая Гурвицем голландская компания, сделавшата на этом милионы. Мало того, что УМЕРТВИЛИ ПЕСОК, но и не дали работу Черномортехфлоту, который 40 лет назадф намы пляжи ПРАВИЛЬНО. ЖИВЫМ ПЕСКОМ.

Женя, песок песком, а как там с канализацией, все еще в море, на уровне городких пляжей? :D
0

Поделиться темой:

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему